УРИИЛ И АВРОРА, Архангелы Шестого луча

Уриил и Аврора являются Архангелами Шестого луча — луча пастырства и служения. Их обитель находится в эфирной октаве над горами Татры, к югу от Кракова (Польша). Своим служением они поддерживают процесс пробуждения Христо-сознания в человечестве и элсментальной жизни.

Шестой луч является также лучом мира, и Уриил и Аврора хранят и бу­дут хранить пламя мира для человечества до тех пор, пока люди сами не смогут призывать его для себя. Они подготавливают путь для раскрытия Божьего света в каждой душе. Аврора несет материнское чувство мира и любви всему человечеству. Именно она дает уверенность, которая сопро­вождает любовь матери: все хорошо, «рассвет близок».

Для обретения мира Архангелы иногда вынуждены вести войну, чтобы связывать падших ангелов. Уриил и Аврора воплощают Божьи качества ми­ра и братства. Они служат всей жизни. Их работа соотносится с чакрой сол­нечного сплетения, расположенной в области пупка. Их днем является чет­верг, и в этот день мы можем получить больше света, энергии и космичес­кого сознания, (высвобождаемых) из их Каузальных Тел.

Имя «Уриил» означает «огонь Божий», «пламя Божье» или «Бог — свет мой». В иудейских преданиях Архангела Уриила называют «тем, кто прино­сит свет Израилю». Его знают как толкователя пророчеств, и он часто изоб­ражается с книгой или свитком папируса. Джон Милтон** в своей поэме «Потерянный рай» называет его «правителем Солнца» и «самым зорким ду­хом на Небесах». В некоторых преданиях Уриил описывается как ангел, ко­торый вел Авраама из Ура.

Имя Уриила не упоминается в Библии, однако встречается в других иу­дейских и христианских текстах. Сказано, что он является ангелом Прису­тствия, наблюдающим за миром и низшими областями Гадеса — [царства теней умерших]. В «Книге Еноха» Уриил, Михаил, Гавриил и Рафаил предс­тавлены как «четыре главных ангела». Уриил был проводником Еноха,
когда тот странствовал в небесном и подземном мирах. Он же предупредил Ноя о предстоящем потопе. Согласно некоторым преданиям, именно Уриил научил Ноя, как пережить потоп.

В «Книге Сивилл» (собрании текстов, которые использовались для распространения иудейской, а затем христианской доктрины среди языч­ников) Уриил назван одним из ангелов, которые препровождают души на суд. Ему отведена ключевая роль в апокрифическом труде «Четвертая кни­га Ездры». В этой книге Уриил толкует видения Ездры и дает ему наставле­ния о тайнах вселенной. Он отвечает на вопросы Ездры о суде и о знаках приближения конца эпохи.

Сегодня Архангел Уриил дает множество ключей для изменения вашей жизни, семьи, общества и планеты. Первый ключ — призвать семь Архан­гелов наполнить ваши духовные центры, или чакры, светом Вселенского Христа. Он говорит: «Просто призовите нас во имя Бога Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и во имя сына Его, Иисуса Христа, вмешаться в ваши дела. А за­тем стойте непоколебимо и узрите избавление, что придет от Бога вашего! Стойте непоколебимо и увидите исцеление народов семью Архангелами!»

«Когда вы призываете нас, мы мгновенно оказываемся рядом. Если же вы не призываете нас, то, как бы мы ни хотели спасти вас, космический за­кон не позволяет нам вступиться за вас. Мы обязаны уважать вашу свобод­ную волю».

Другой ключ к достижению личных и планетарных изменений — ежед­невное и изобильное применение фиолетового пламени, являющегося да­ром Святого Духа. Оно трансмутирует записи негативной кармы, включая записи наших собственных преступлений и злодеяний других людей. К примеру, для того чтобы на Земле воцарился мир, важно, как говорит Ар­хангел Уриил, стирать фиолетовым пламенем записи смерти и войны, ос­тавшиеся на полях сражений планеты.

Архангел учит нас расширять пламя мира в нашей ауре и использовать силы мира против сил анти-мира. При потере равновесия Уриил советует как можно быстрее восстановить гармонию. Если вы стремитесь к гармо­нии больше, нежели к победе в споре, то сможете быстро восстановить сос­тояние мира. Гармония наступает тогда, когда вы обладаете абсолютным контролем над энергиями, проходящими через вас. Следите за тоном свое­го голоса. Возвысьтесь до уровня вашего Святого Я Христа и не позволяй­те различным частям вашего меньшего «я» тянуть вас в разные стороны, подобно избалованным детям. Силу Бога следует искать в тишине сердца. Уриил учит нас также призывать мощь суда Господня. Он является Ар­хангелом, исполняющим приговоры Господа Иисуса Христа. Иисус просил нас делать
призывы о связывании падших ангелов, му­чающих детей Божьих. Сен-Жермен дает Хранителям Пламени власть связывать падших ангелов и на Земле, и на Небесах. Апостол Павел подтверждает эту диспен­сацию: «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недос­тойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейс­кие?» Павел говорит здесь о падших ангелах.

Архангел Уриил глубоко озабочен проблемой абор­тов и кармическими последствиями абортов для инди­видуумов и государств, потворствующих этому. Ведь Бог выбирает особый исторический момент для воплощения каждой души, чтобы она смогла исполнить цель своего существования. Уриил говорит: «Убить дитя Бога — значит убить Бога как пламенный потенциал, то есть снова распять Христа». Уриил предрекает, что те государства и те народы, которые практикуют или допускают аборты, будут переживать катаклизмы, и проявиться они могут через аномальные погодные условия, кризис в эко­номике или проблемы в семье, где брат ополчился против брата.

Уриил говорит, что если вы когда-либо были причастны к аборту, то сможете уравновесить свою карму, проявляя милосердие, моля Бога о про­щении и исправляя то зло, которое совершили. Вы можете исправить соде­янное, например, приведя душу в воплощение или выступая в защиту не­рожденной жизни.

29 декабря 1985 года Архангел Уриил сказал, что мы можем призывать ангелов для свершения суда над терроризмом во всем мире: «Хотя в мире не существует решения проблемы терроризма, оно есть у Господа Бога Всемо­гущего. И ангелы готовы дать его, если вы изречете Слово подтверждения и утвердите Божью волю, читая веления».

Существует и другая форма суда — вынесение приговора нашему собственному не-я, которое является антитезой нашему Реальному Я. Не-я -это само ваше эго. Это гневливое, себялюбивое и жестокосердное «я», не заботящееся о других людях. Когда вы просите Бога свершить суд над вами, Его священный огонь нисходит в ваш храм не для того, чтобы нанести вам вред, а чтобы отделить плохую карму от хорошей. Это помогает вам увидеть свои заблуждения в истинном свете. Мы должны поразмышлять над теми неправедными поступками, которые непреднамеренно и по невежеству со­вершили против Бога, и далее искупить их. Призовите Архангела Уриила отделить плевелы от пшеницы, что растут бок о бок внутри вас. Изучите, что
реально, а что нет в вашем сознании. Затем позвольте священному ог­ню поглотить всю неверно использованную вами энергию. Энергично и смело призовите фиолетовое пламя.

Когда вы взываете к Архангелу Уриилу, прося о божественной справед­ливости и о верном и праведном суде Божьем, его ответ не всегда приходит сразу. Однако можете быть совершенно уверены, что процесс начался и бу­дет завершен в установленный Богом срок, узнаете ли вы об этом или нет.

Когда вы призываете суд Господень сойти на Землю, то важно помнить, что наше дело — прошение, а правосудие — дело Божье. Если мы являемся свидетелями несправедливости, то лучше всего передать эту проблему Богу и его ангельским эмиссарам. В Библии сказано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Уриил является также ангелом пламени воскресе­ния. Это пламя перламутрового цвета; оно несет обнов­ление, возрождение и восстановление по мере прохож­дения сквозь атомы, клетки и электроны вашего тела, и вы, подобно фениксу, можете восстать из пепла своего прежнего «я». Архангел Уриил учит нас, как использо­вать пламя воскресения для победы над всеми страха­ми — сознательными и подсознательными — и достичь истинного Бого-мастерства. Он говорит: «Когда требуется преодолеть страх, нужно просто позволить Богу выполнить Его совершенные дела, а вам надо позволить страхам уйти».

Архангел Уриил дает нам упражнение для освобождения от страха. По­ложите руки одна на другую на область сердца, затем опустите их и держи­те без напряжения перед собой ладонями вверх, образуя чаши. Не перекре­щивайте ноги, дышите спокойно. Затем мягко скажите, обратившись к сво­ей душе и телу: «Умолкни, перестань!» Эта поза отражает безмятежность маленького ребенка, чувствующего себя в безопасности на руках матери.

Уриил объяснил, что пламя воскресения подобно материнской заботе, материнской ласке. «Даже в животном царстве вы можете наблюдать, с ка­кой нежностью мать заботится о детеныше, моет его, кормит, обучает, по­казывает во всем пример и, наконец, подготавливает его к самостоятельной жизни. Поскольку повсюду в жизни отражена эта забота, то просто доверь­тесь пламени Матери в сердце света воскресения и позвольте ему освобо­дить вас от всех страхов и сомнений».

Ежедневно делайте паузу для отдыха, чтобы расслабить свое тело, ум, душу. Сознательно снимайте дневное напряжение во всем своем существе, от головы до пят. Для достижения этого вы можете использовать какую-ни-
будь форму йоги или Тай Чи по вашему выбору. Просто отпустите все [стра­хи и сомнения] и позвольте Богу забрать их. Смотрите, как они буквально вымываются из вас, и вы наполняетесь радостью и уверенностью в себе.

Архангел Уриил назначил каждому из нас ангела из своих отрядов, чтобы помочь испытать, что может сделать пламя воскресения в нашей личной жизни и в наших городах. Этот ангел будет также помогать нам связывать наше не-я и трансмутировать карму городов, в которых мы живем. Уриил говорит: Для того, чтобы получить этого ангела, вы должны сказать: «Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя Архангела Уриила я принимаю ан­гела воскресения там, где Я ЕСМЬ!»

Еще один ключ, который дал нам Уриил для изменения нашей жизни, — ежедневно возносить молитвы своему Бого-Присутствию. Он и его ангелы обещали помогать нам на пути нашего возвращения в сердце Бога. Архан­гел Уриил говорит: «У нас к вам только одна просьба: примите решение в своем сердце, что не позволите и дню пройти без того, чтобы вы не подума­ли о своем могущественном Бого-Присутствии и не принесли своих мо­литв, своей любви и своего служения этому могущественному Источнику Жизни. Ибо именно благодаря этому Бого-Присутствию мы способны пробиться сквозь тьму вокруг вас, можем сойти на ваш уровень и идти ря­дом с вами, а вы способны возвыситься [в вибрации] до уровня нашего присутствия. Благодаря этому взаимному служению, этому космическому сотрудничеству, мы вместе можем двигаться вперед… Бого-Присутствие никогда не подведет вас!»

Уриил говорит, что именно отделение от этой Бого-реальности становит­ся причиной вашей неудачи. Именно разделение порождает сомнения и стра­хи. «И я говорю: разделение — это ложь. Оно никогда не существовало в разу­ме и сердце Бога, и оно не должно существовать в вас, если вы прислушаетесь к моим словам сегодня и примете могущественные диспенсации света, дан­ные вам. Примите их и станьте едиными со своим Бого-Присутствием!..

Идите по Земле, подобно Христу. Сбросьте старые одежды! Сбросьте их и преобразитесь в могущественном обновляющем пламени жизни!»

Архангел Уриил учит четырем шагам для преодоления любого нежела­тельного состояния в вашей жизни. Во-первых, «не осуждайте себя за такое состояние». Во-вторых, «узрите себя в своей Великой Бого-реальности на­полненными Духом, а свою проблему — высотой не больше дюйма». В-третьих, «из самих глубин своего существа произнесите следующий указ: «О мой Бог, я одержу победу над зверем моего низшего «я»!»

В-четвертых, не подавляйте негативное в себе, не отрицайте его, прямо смотрите на то, с чем имеете дело, и просто позвольте всему, что негативно
в вашем мире, отправиться в фиолетовое пламя. Замените несовершенные деятельность и желания новой деятельностью и желаниями, новыми радос­тями, новыми взаимоотношениями и новыми друзьями Света, с которыми вы объединитесь для благого дела. Вы обнаружите, что настолько поглоще­ны помощью другим, что не впадете в старые негативные стереотипы. Дай­те потоку новое направление, обратите вспять движение моментумов, увле­кающих вас вниз, и проложите новое русло, направляя течение вашей жиз­ни туда, куда вы хотите идти. Требуется усилие, чтобы искупить неверные поступки и заблуждения и заменить меньшие желания на более возвышен­ные. «Мы здесь, чтобы помочь вам, — говорит Архангел Уриил. – Просто призовите нас, и мы докажем вам это».

Уриил, Аврора и легионы ангелов мира из их Священнообители также служат вместе с легионами мира из обители возлюбленного Иисуса в Ара­вии и обители Элохим Мира над Гавайскими островами.

Архангел Уриил и Аврора вдохновили композитора Иоганнеса Брамса на сочинение «Колыбельной», которую они используют, чтобы успокоить души маленьких детей, принести им утешение и исцеление от Присутствия Божьего и живущего в них Христо-пламени.

** Джон Милтон (1608-1674) – английский поэт и драматург. Прим. пер.