ДЭВИД ЛЛОЙД

В своем последнем воплощении Дэвид Ллойд провел детство в Индии, где его отец представлял британское правительство. Когда мальчику было двадцать, его отец умер, оставив в наследство сто тысяч фунтов, завещан­ных членам семьи одним другом, которого они спонсировали на алмазных приисках в Южной Африке. Некий невознесенный владыка устроил так, чтобы о Дэвиде позаботились, дабы он вместе с матерью благополучно доб­рался в Англию. Тот же самый владыка сказал Дэвиду Ллойду, что однажды он встретит человека в горах Северной Америки, который протянет ему кристальную чашу, наполненную эликсиром жизни, и что этот человек по­может ему вознестись.

После пятидесяти лет непрекращавшихся поисков и тяжелых испыта­ний он встретил на горе Шаста Годфри Рэя Кинга. Когда Годфри предло­жил ему воду из бывшего неподалеку источника, в руке Годфри появилась кристальная чаша. Протягивая чашу Дэвиду Годфри увидел, что она напол­нена той же самой сверкающей жидкостью, какую Сен-Жермен прежде предложил ему. Затем Дэвид Ллойд рассказал Годфри историю своей жиз­ни, и Годфри сделал призыв к Я ЕСМЬ Присутствию и Сен-Жермену, прося помочь Дэвиду Ллойду через него. И снова в его руке образовалась крис­тальная чаша, наполненная живым текучим светом. Когда Дэвид Ллойд вы­пил этот напиток, молодость вернулась к нему, и он поднялся с земли, вхо­дя в спирали вознесения в свет.

Как Годфри был ключевой фигурой для обретения Дэвидом Ллойдом бессмертной свободы и тем единственным человеком, через которого мог­ло прийти это благословение, так и для Годфри этот опыт явился посвяще­нием, которое могло прийти только через Дэвида Ллойда. Благодаря этому посвящению, он поднялся на новый уровень в служении в качестве Пос­ланника иерархии. Подобным образом каждый из нас является ключом к победе другого, и мы должны быть готовы утверждать эту победу друг для друга. Делая это, мы восходим по лестнице посвящений.

Дэвид Ллойд входит в число Владык, совершивших физическое возне­сение. В ритуале вознесения душа объединяется с бело-огненной сердцеви­ной Я ЕСМЬ Присутствия. Обычно это не требует вознесения физического тела; вместо этого сама душа вылетает из смертной оболочки и поднима­ется в небо в процессе вознесения. Сегодня большинство людей, чьи души готовы пройти через ритуал вознесения, возносятся с внутренних уровней после того, как душа оставляет физическое тело, прошедшее через измене­ние, называемое смертью. Душа достигает единства с могущественным Я ЕСМЬ Присутствием и становится постоянным атомом в теле Божьем, как и при физическом вознесении.

Вознесенный Владыка Рэкс сообщил нам, что те, кто призван пройти физическое вознесение, должны иметь многие тысячелетия подготовки. Для того, чтобы вознестись, кандидат должен уравновесить, по меньшей мере, 51 процент своей кармы. Для физического же вознесения он должен уравновесить от 95 до 100 процентов кармы.

Во время физического вознесения физическое тело преображается и за­мещается телом света, присущим Вознесенному Владыке. В ритуале возне­сения душа навеки облачается в это тело, также называемое «брачным оде­янием», или бессмертным солнечным телом.

Серапис Бей дает описание процесса вознесения в своей книге «Досье на вознесение». «Пламя вверху (в сердце Присутствия) притягивает пламя, которое внизу (трехлепестковое пламя в тайной обители сердца), и брачная одежда опускается по серебряной нити, чтобы окружить жизнепоток ощу­тимыми и живыми токами вознесения. И тогда внизу, в форме, происходят потрясающие изменения, и четыре нижних тела человека очищаются от всякой скверны. Физическая форма становится легче и легче; подобно не­весомому гелию, тело начинает подниматься в атмосферу, ослабляется си­ла притяжения, и форма окутывается светом воплощенной славы, которую человек знал с Отцом в начале… Таким образом, индивидуум возносится не в земном теле, а в сияющем духовном, каким становится физическая фор­ма в момент полного погружения в великое пламя Бога».

Вознесенный Владыка Дэвид Ллойд сообщил нам, что мы можем при­зывать к нему, дабы он зарядил нас своим моментумом желания вознесе­ния, наработанным за более чем пятьдесят лет поисков. Он с состраданием относится к тем, кто еще не достиг вознесения, и описывает свой опыт воз­несения:

«Возлюбленные, воспряньте духом. Я даю вам свое священное слово и ручаюсь им: любовь Бога уготовила для каждого из вас подобную возмож­ность — победоносное преодоление превратностей судьбы и тьмы этого мира…

Возлюбленные сердца света, не будьте чрезмерно озабочены только по­тому, что терпели поражение в прошлых усилиях и поисках. Не тревожьтесь. Не бойтесь и не считайте себя отринутыми от небесных врат, ибо Небеса зо­вут, они очень близко.

 

При прохождении через различные переживания в земной жизни мне тоже казалось, что терплю поражение, и разочарование, нацеленное имен­но на то, чтобы отвратить меня от поиска, заставляло на мгновение прекра­тить движение. Мудрые не делают этого, однако не считаю, что в прежнем своем состоянии я всегда поступал мудро, хотя и был настойчив. Я настой­чиво штурмовал врага небесной цитадели и продолжал следовать по духов­ному пути, даже когда некоторые из окружающих меня людей пытались сломить меня. В моей жизни было много происшествий, которые мешали мне во всей полноте наслаждаться божественным поиском.

Однако Божье око манило к себе. Восприятие Бога продолжало звать ме­ня. И я знал, что мне начертано божественной судьбой однажды получить дар вознесения. Однако, когда такой момент настал, я не распознал его; я даже едва осознал происходящее, когда процесс начался. И все же это было неска­занное переживание, когда я, наполнившись радостью, начал ощущать ласко­вое прикосновение Бесконечного к моему конечному существу, полностью растворившее его. И на его месте родилось прекрасное переживание — созда­ние космической формы, отвечающей беспредельности Божьей мысли.

Возникло совершенное тело. Возник совершенный ум. Совершенная ду­ша управляла миром моего существа. Накатила волна безграничной силы, и я поднялся в воздух, растворяясь, подобно тому, как это произошло с Иису­сом. Ибо облако беспредельной космической любви приняло меня, и я исчез из виду. Охваченный космическим состраданием, я расширил свое знание до Бесконечного в виде каденций любви, затихающих в далеком будущем, ко­торое предстало передо мной как гора надежды. И я вошел в радость Бога. И радость Бога наполнила мою душу, и тьма исчезла полностью.

И, проходя через эту мистерию жизни, я понял, что и другие пройдут тот же путь, что и я, и, в конце концов, осознают, что бесконечный маяк Бога светил всегда, ожидая возвращения блудного сына домой, и возвыше­ния каждого индивидуума, прошедшего через это великое посвящение -облачение в одеяния бессмертия».