Высшее Я подскажет вам, как жить дальше

Совершенство

Я Есмь жизнь, что Бог направил,

Правды свет, во мне пылай!

Дай Господне совершенство,

От разлада избавляй.

В правоте благого плана

Укрепи меня на веки.

Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,

Бог, живущий в человеке.

Кэрен, будучи в сознательном контакте со своим Я ЕСМЬ Присутствием в течении 23 лет, уверенна, что Присутствие руководит ею в принятии больших и малых решений. Теперь она учит своих детей призывать Я ЕСМЬ Присутствие, когда они не могут или вспомнить что-либо — от любимой чашки до телефонного номера. «Я могу забыть о встрече или обещаниях, битый час искать что-нибудь в полной растерянности. Но когда вспоминаю, что следует попросить о помощи, все меняется», — рассказывает Кэрен.

«Я говорю: «Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, во имя Христа, помоги мне найти мое свидетельство о рождении. Принеси мне его сейчас же». И пожалуйста! В голове появляется мысленная картинка моего свидетельства, и я вижу, куда его положила».

Это просто один пример того, как со настрой с Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа может облегчить решение ежедневных задач.

Это веление поможет вам получить руководство от Бога, когда вы нуждаетесь в нем. Веление называется «Совершенство» потому, что призывает в вашу жизнь совершенные модели вашего Я ЕСМЬ Присутствия и Я Христа. Вы можете не стать «самим совершенством», читая это веление, но станете более Христо- и Богоподобными в мыслях, чувствах, словах и делах.

Живя в потоке Богосовершенства, в соединении со своим Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа, вы начинаете положительно реагировать даже на самые неблагоприятные события, зная, что жизнь — это экзамен, и каждый правильный ответ приближает вас к цели. Вас будут направлять навстречу нужным людям и событиям, которые помогут вам узнать все необходимое для исполнения вашего Божественного плана.

Читая это веление, представляйте себя стоящим в ослепительном голубом шаре энергии — проявлении Богосовершенства, что поможет вам увидеть совершенный божественный план и принять в нем участие.

Рассказ Сюзанны

Сюзанне казалось, будто она заблудилась в тумане. Она приехала в Оахаку, в южной Мексике, в поисках одного целителя. Но его там не оказалось, и никто не знал, где он. Ее друзей в основном интересовали наркотики, но она начала чувствовать, что ей в жизни нужно что-то иное. «Мне хотелось чего-то другого, не того, что я делала обычно», — рассказывала она.

Сюзанна вспомнила о знакомых, которые останавливались в ее доме в Огайо еще до отъезда. Они дали ей «Веления сердца, головы и руки». Восхищаясь велениями, они настаивали на том, чтобы Сюзанна присоединилась к ним и повторяла веления вслух. Она же привыкла молится молча или шепотом, поэтому мысль о том, что можно молится вслух, заинтересовала ее.

Когда ее гости с большим энтузиазмом повторяли веления, она присоединилась к ним и, все еще сомневаясь, произносила слова почти неслышно. Ее друзья чувствовали прилив духовной энергии. «Ты чувствуешь? Чувствуешь?» — спрашивали они.

Сюзанна ничего особенного не чувствовала, однако сочла, что веления достойны внимания. Она не понимала, что означает Я ЕСМЬ Присутствие, но отнеслась к велениям, как к способу фокусирования различных аспектов Бога в своей жизни. Она переписала их на лист бумаги, засунула в бумажник и забыла о них. Через несколько месяцев она уехала с Мексику.

Сейчас в критическую минуту она вспомнила о велениях и сказала себе: «Может быть, в этих велениях действительно что-то есть. Попробую и посмотрю, поможет или нет».

Она не привыкла молится ежедневно и, конечно, не привыкла просить Бога о своих нуждах. А сейчас ей нужно было руководство. Чего она хотела от жизни?

Сюзанна достала листок с велениями, вышла из домика в лес и села под соснами. Она громко прочитала веления от начала и до конца один раз, точно так же, как делали ее друзья, и на этот раз «почувствовала». Она ощутила пламя, горящее в сердце, такое же, как пламя на Схеме, показанной друзьями. И у нее возникло чувство, что кто-то руководит ею.

Она тут же вскочила, и ее сознание прояснилось. «Вот это да, — подумала она, — действительно действует!» Пришла мысль, что нужно уезжать из Мексики и возвращаться в Соединенные Штаты, а потом ей подскажут, что делать дальше.

«Я есть жизнь, что Бог направил, — повторяла Сюзанна, — я вижу направление». «Туман в моей голове полностью рассеялся», — позже вспоминала девушка.

Она остановила машину у пляжа, где ей встретился старик, сказавший: «Вокруг вас столько света, что я подумал: уж не Архангел Гавриил это?» Вскоре Сюзанна уже ехала в поезде в Соединенные Штаты, продолжая чувствовать что ее ведут.

«Это было так, будто мое Я ЕСМЬ Присутствие не касалось меня, пока я сама не пошла на встречу. Меня оставили одну барахтаться в грязи разных обстоятельств, пока я не была готова сказать: «Ну все мне нужен бог», — и пока не прочитала веления и не сделала призывы».

Она говорит, что с тех пор ощущает руководство Присутствия. Не всегда виден весь путь, только следующий шаг, каждый раз, когда ей нужно его сделать. «Я просто почувствовала, что обо мне заботятся. Я могу вложить свою руку в руку бога и сказать: «Хорошо, я пойду туда, куда Ты велишь».

 

Элизабет Клэр Профет