ВЛАДЫКА ПАРИЖА, глава Парижского Совета

Владыка Парижа совершил вознесение более 500 лет назад. Он являет­ся главой Совета Франции, хотя и не является французом. Его описывают высоким красивым мужчиной с изысканными манерами. Владыка Парижа хранит фокус воли Бога в часовне Сен-Шапель, расположенной на острове Ситэ, в самом сердце Парижа — месте рождения Франции. У него есть оби­тель на эфирном плане над физическим фокусом, где он поддерживает действие трехлепесткового пламени.

Свой физический фокус в Париже Владыка часто посещает в физической форме. Это прекрас­ная старинная резиденция, похожая на замок, че­рез многочисленные окна которой открывается панорама города. Фокус поддерживается ученика­ми Владыки Парижа и часто используется Влады­ками для встреч в столице Франции, чтобы нап­равлять отсюда энергии, необходимые для поддер­жания равновесия в правительствах стран Европы.

Этот Владыка играл ключевую роль в создании эзотерических школ Братства в Париже в восемнад­цатом и девятнадцатом веках. Он работает с Сен-Жерменом, Павлом Венецианцем, Вознесенным Владыкой Александром Гэйлордом, Владычицей Лето и другими Владыками. Излучение Сен-Жермена и Порции – Богини Правосудия сильно ощущается во всей часовне Сен-Шапель и в прилегающих к ней залах Дворца Правосудия. На острове Ситэ также расположен собор Парижской Богоматери – фокус Матери Ма­рии.

Эль Мория говорил о желании Сен-Жермена иметь физические фокусы света в различных городах мира: «Сен-Жермен не довольствуется обучени­ем душ только в эфирных священнообителях Великого Белого Братства. Он полон решимости иметь фокусы, подобные фокусу Владыки Парижа, то есть дом света в физической октаве, в городе, дом света, где можно прини­мать души». Владыки нуждаются в учениках, которые будут поддерживать эти фокусы. Мория просил выйти вперед решительных строителей и пио­неров.

Архангел Иофиил и Кристина тоже говорили о фокусах света в Европе и по всему миру, а также о желании иметь свою обитель в Париже: «Наше послание о схождении великого света от Павла Венецианца, Великого Кармического Правления и Богини Свободы и о расширении этого света является приношением вам, благодаря которому границы Бого-сознания расширяются, подобно узкой комнате, становящейся дворцом света.

Возлюбленные, пусть те из вас, кто дорожит храмами, соборами, исто­рией, культурой Великого Божественного Направителя в Европе, откроют свои сердца! Посвятите этому свою жизнь, окажите полную поддержку. Ибо мы прямо сегодня открыли бы нашу обитель в Париже, которая была бы также храмом Сен-Жермена и Владыки Парижа, если бы души света предложили стать служителями этого физического фокуса».