ВЕЛИКИЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ НАПРАВИТЕЛЬ

Великий Божественный НаправительВеликий Божественный Направитель является Кос­мическим  Существом. Он говорит: «Я известен как Вели­кий Божественный Направитель потому, что соединил свое сознание с космическими циклами святого Божьего плана ради неисчислимого количества вселенных света». Его Каузальное Тело представляет собой гигантскую го­лубую сферу, окружающую всю планету. В этой сфере на­ходятся сети и силовые поля, через которые осуществля­ется высвобождение суда.

Он давно прошел посвящения, которые возвели его на космические уровни служения и дали ему право стать Ману седьмой коренной расы. Ману коренной расы — это законодатель, устанавливающий божественный план для целой эволюции. Ману воплощает архетип всей жизневолны душ, которые воплощаются на Земле в определенный период времени. Архетип этот есть Божественный Образ и подобие, по которому сотворены души, и образец их судьбы. Седьмой коренной расе предназначено воплотиться под началом Великого Божественного Направителя сначала в Южной Америке.

До затопления Атлантиды, в то время, когда Ной еще только строил свой ковчег и предупреждал людей о надвигающемся Великом Потопе, Великий Божественный Направитель призвал Сен-Жермена и нескольких верных жрецов переместить пламя свободы из Храма Очищения в безопасное место — в предгорья Карпат в Трансильвании. Здесь они продолжили распро­странять огни свободы и проводили этот священный ритуал, даже когда карма человечества взыскивалась по божественному повелению.

В последующих воплощениях Сен-Жермен и его последователи под ру­ководством Великого Божественного Направителя снова открыли это пла­мя и продолжили хранить святыню. Позже Великий Божественный Напра­витель учредил с помощью своего ученика священнообитель в том месте, где находилось пламя, основав Дом Ракоци — венгерский королевский дом. Из-за связи с Домом Ракоци Великого Божественного Направителя назы­вают «Владыка Р», «Р» означает Ракоци. Этот Владыка и сейчас продолжа­ет поддерживать во Дворце Ракоци в Трансильвании фокус свободы для Восточной и Западной Европы. Некогда эта обитель была на физическом плане, но теперь — на эфирном.

Эль Мория сообщает нам, что Великий Божественный Направитель пок­ровительствовал Европе в течение тысячелетий. Он — учитель Сен-Жермена и многих других Владык, включая Иисуса и Эль Морию. Кроме Дворца Ра­коци, он поддерживает фокус в Пещере Света в Индии, где использует свои полномочия для очищения четырех нижних тел продвинутых посвященных от остатков их кармы, дабы они имели очищенные проводники для исполне­ния космического служения в мире формы до вознесения.

Великий Божественный Направитель является членом Дарджилингского Совета, а также членом Кармического Правления, служа в послед­нем на Первом луче — луче святой Божьей воли. Он также занимает две­надцатую линию космических часов двенадцати солнечных иерархий и поддерживает пламя Бого-силы иерархии Козерога от имени эволюций этой солнечной системы, помогая людям Земли в преодолении их челове­ческого творения.

Его часто изображают с широким голубым поясом, усыпанным сияю­щими голубыми драгоценными камнями, и с ослепительно яркими лучами света, исходящими из его сердца, горла и головы. Эти световые лучи очень мошны. Когда вы даете веление Великому Божественному Направителю, вы можете соединиться с этими лучами и  получить защиту Вла­дыки. Он поместит свой голубой пояс вокруг вас на эфирном уровне для защиты чакр и поможет притя­нуть ваш божественный план.

Великий Божественный Направитель руководит использованием Диска Света, фокусирующего вихре­вое действие фиолетового пламени. По мере того, как диск огня вращается со скоростью света по часовой стрелке, он втягивает в свой центр искаженную субстанцию, находящуюся в электронном поясе и в четырех нижних телах. Вы можете представлять этот диск в виде гиган­тской электрической шлифовальной машины, которая, вращаясь, высека­ет искры света и создает вихрь, втягивающий в себя всю субстанцию, тре­бующую трансмутации.

Божественное руководство — это состояние сознания в Боге. Это совер­шенное знание Его плана для всей жизни. В конечном счете, это знание со­держит в себе не только руководство, но и его логическое завершение, про­являемое в исполненном действии. Давным-давно, еще прежде, чем наши души рассчитывали соединиться с Богом, посвященный Солнечных Вла­дык осознал необходимость для жизневолн здесь, внизу, знать план и идти по жизни, безошибочно следуя за путеводной звездой Бытия, чтобы испол­нить этот план как светокопию-матрицу, как осознанную мысль, как мотив и готовность, порождающие моментум для исполнения, как реализацию в Материи, как физическое воплощение, завершение цикла. Его имя также стало производным от пламени, которому он поклонялся.

Итак, безымянный, поклоняющийся Богу как закону безупречного направления, стал известен под именем Великого Божественного Направи-теля, потому что, благодаря поклонению, он отождествился с предметом поклонения, а потом стал тем, кому поклоняются. И должность в косми­ческой иерархии — «Великий Божественный Направитель» — стала его Бого-идентичностью.

Великий Божественный Направитель является автором серии «Жемчу­жин Мудрости», вошедших в книгу «Самая большая тайна в истории чело­вечества» и призванных помочь нам понять проблемы, которые ставит пе­ред нами Армагеддон.

«Марш Ракоци» из «Венгерской рапсодии № 15» Ференца Листа явля­ется ключевой нотой Великого Божественного Направителя.