Важность практики брахмачарья

брахмачарья

В современном мире многие люди стараются встать на праведный, духовный путь. Это происходит от осознания того, что жить в неправедности очень трудно. Правда даже праведные и духовные люди совершенно не хотят замечать очевидной истины. Они не хотят видеть того, что воздержание является необходимым, если человек действительно хочет добиться максимальной праведности.

Вы можете рассказывать о своих духовных достижениях, постоянно спорить на эту тему. Можно даже всю жизнь посвятить развитию собственного тела, но это ничего не меняет. Если человек действительно хочет встать на праведный путь, ему нужно воздержание.

Вся суть в том, чтобы уметь сдерживать свои желания. Очень часто сексуальная жизнь может вредить духовному становлению человека. Это происходит не с каждым, просто некоторые совершенно не умеют сдерживать себя. И тут дело не о сдерживании во время полового акта, или сдерживания от самого полового акта. Просто для многих секс становится смыслом жизни, такие люди ищут новых половых партнеров и даже развиваются по этим же целям. Такие люди не могут быть духовно праведными.

Но также стоит учитывать и тот факт, что далеко не каждому человеку будет подходить воздержание. Некоторые люди попросту не смогут жить образом. Тут всё дело в наличии сексуальной энергии у людей.

А каждого без исключения существует сексуальная энергия. Но её количество разнится у всех людей. У кого-то её может быть слишком мало, а у кого-то слишком много. Люди, которые страдают от переизбытка сексуальной энергии, не смогут получить пользу от воздержания. Наоборот, это будет постоянно сбивать таких людей с толку, создавая им препятствия.

Сразу стоит сказать, что у людей с сильной сексуальной энергией минимальные шансы встать на праведный путь и совершенствоваться в духовном плане. Как правило, они сосредоточены на мирских удовольствиях, что и убивает их духовность.

Нужно понимать одну простую истину. Секс является самой базовой потребностью любого живого существа. Это не просто инстинкт, это то, что может двигать человека по жизни. Даже многие войны устраивались только из-за этого инстинкта. Он опьяняет и лишает человека рассудка, потому он крайне опасен.

Каждый человек без исключения обладает собственными мечтами, целями, убеждениями и даже жизненными целями. Но каждый осознает, что в центре данных желаний стоит сексуальность. Каждый человек стремится к этому, и любые его цели так или иначе связаны с данной темой.

Данный инстинкт настолько развит у человека для того, чтобы он мог давать много потомства, ведь иначе вселенная перестала бы существовать. Это настолько сильное желание, что подавлять его крайне тяжело. И многие даже не пытаются его подавить.

Лишь некоторые идут по пути воздержания, такие люди получаются невероятную силу воли и возможность развиваться именно в том направлении, которое ему нравится. Такие люди добиваются всего, чего они только захотят в этой жизни. Многим кажется, что они лишают себя чего-то, но на самом деле, они приобретают бесценную свободу от любой похоти и всех ненасытных желаний.

Для многих может быть непонятным, почему люди имеют такую сильную зависимость от секса. Ответ очень прост. Эта похоть приходит к человеку в том случае, если он не знает себя. Только самопознание позволяет избавиться от данной зависимости. Ведь когда человек не может осознать себя, им овладевает эго, которое и ведет к сексуальному рабству. В первую очередь, нужно обуздать своё эго, что позволит избавиться от сексуальной зависимости.

И немногие люди становятся на путь по его укрощению. И ещё меньше людей добиваются успеха в данном деле. Ведь многие не осознают, что воздержание нужно не просто так. Это практика, которая позволяет сохранить душу, сохранить её от мирских пошлостей и сексуального рабства. Ведь для человека это настоящая ловушка.

Как правило, люди, добившиеся определённого духовного успеха, расценивают секс, как бессмысленную растрату драгоценной энергии. А ведь данная энергия невероятно для духовного человека. Важно понимать, что именно дух должен обуздать плоть, а не наоборот.

Все плотские желания исходят от демонов, которые хотят сокрушить дух. А дух не должен сломиться, человек обязан ставить высшие цели для своей жизни. Ведь если человека ведет только похоть, он попросту не сможет добиться многого в своей жизни. Это касается обычных людей, не говоря уже о тех, кто идет дорогой воздержания. Потому очень важно следить за собой, всегда поддерживать воздержание.

Стоит быть готовым к тому, что мир  будет постоянно ставить перед человеком многие трудности, чтобы проверить его. Ни в коем случае нельзя сходить с пути праведности, ведь это может плохо кончиться для человека.

Секс, как правило, всегда приводит ко многим проблемам. Но обычные люди не будут обращать внимания на это, никогда. Ведь их и так всё устраивает. Это нормально, поскольку пёс с улицы не перестанет быть бродягой из-за того, что в него все кидают камни. То же самое и с людьми, которые полностью отрицают силу воздержания. Они не осознают, какую духовную силу они теряют.

Даже учеными было доказано, что секст, приводит к некоторым проблемам. К примеру, постоянное семяизвержение может привести к проблемам у мужчин. Если оно будет достаточно частым, то можно заработать проблемы с яичками и всей половой системой.

Также человек может получить и другие физиологические проблемы, по типу прыщей, темных мешков под глазами и так далее. Даже на духовное состояние это будет влиять, ведь человек постоянно будет ощущать усталость и вялость.

Чтобы убедиться в этом, достаточно немного понаблюдать за самим собой. После семяизвержения человек начинает чувствовать себя гораздо хуже. Он становится боле подавленным, злым и эмоциональным. Такого человека намного легче вывести на конфликт. Да он и сам будет без проблем на него провоцироваться.

Абсолютно каждый половой акт пагубно влияет на нервную систему. Она может истощаться, давать ложные сигналы и ухудшать самочувствие человека. После него происходит полная деградация человека, как на физическом уровне, так и на моральном. Для восстановления нужно питание и отдых. Также такие люди очень часто могут обладать и другими проблемами.

К примеру, часто после семяизвержения человек может почувствовать себя очень раздражительным, он будет затевать скандал по поводу каждой мелочи, которая с ним происходит. Именно такое воздействие на человека оказывает пролитие семени.

Осознавая всё это, становится понятно, что для воздержания требуется большая сила воли. Ведь вначале человек будет чувствовать себя ещё хуже. Он также будет раздражительным, но это будет постепенно проходить. И в момент, когда наступает полное смирение с положением, начинается длинный и тернистый духовный путь. С каждым годом воздержание будет становиться всё более и более простым. Самое сложное заключается в том, чтобы пережить первую пору, когда желание становится сильнее всего.

Также в обществе существует большая проблема многочисленных половых актов. Особенно эта проблема заметна у молодых людей. Они тратят свою драгоценную энергию, постоянно вступая в половые контакты. Это приводит их нервную систему в беспорядок, что очень плохо для человека.

Стоит учитывать, что за один половой акт человек тратит энергию, которой ему будет достаточно на 10 дней тяжелого физического труда. А если сравнивать с умственным трудом, то показатели будут отличаться на 3 дня (не в пользу половых актов). Если постоянно тратить важную для своей жизни энергию, можно заработать многие проблемы.

Например, человек рискует получить неврологические заболевания, умственные задания, задания на ловкость. Всё это может коснуться любого, кто решит сойти с пути воздержания. Ведь в активной половой жизни очень трудно сдерживаться, хот это и возможно.

Сейчас многие люди становятся настолько слабыми, что их можно вычислить по одной походке в толпе. Некоторые всем видом показывают, что они полностью вялые и неспособные к духовному развитию. Но оказалось, что всё намного уже. Многие мужчины способны испытать семяизвержение лишь от одного прикосновения женщины, не говоря уже о чем-то большем.

Такие люди становятся вялыми и неактивными, половая жизнь полностью разрушает их. А всё из-за того, что они попросту не могут отказаться от собственных удовольствий ради души и просвещения.

Также ученые доказали пользу воздержания и другим методом. Дело в том, что в организме мужчины семя будет вырабатываться постоянно, без остановки. И естественно, что организму требуется куда-то деть его. Для этого семя впитывается в кровь, что благотворно влияет на всю кровеносную систему, а также мозг. Даже здесь воздержание во много раз выигрывает.

Воздержание не только означает, что человек просто не может спать с женщинами. Это примитивная форма воздержания, которая не должна становится целью жизни. Самое главное, чтобы похоть не занимала мысли человека, её нужно полностью выбросить из своей жизни.  Ведь именно мысли об этом “сладком” занятии и движут людьми, от них нужно полностью избавляться, и многие люди прекрасно понимают это.

Чтобы поддерживать здоровье, люди постоянно прибегают к различным дополнительным занятиям. Игры на свежем воздухе. Правильное питание активный отдых и так далее. Но всё это не совсем важно, ведь главное сохранять путь праведности.

Многие люди хотели бы добиться высокого духовного, физического и ментального уровня. Чтобы получить всё это, не нужно многого отдавать. Всё что требуется, это полностью перестать проливать семя. Это поможет человеку намного лучше познать мир и сохранить здоровье. И даже если самочувствие было сильно ухудшено, буквально за несколько дней всё придет в норму.

Главное, привыкнуть к одиночеству. Человек, идущий по пути воздержания, станет не только морально более крепким, но и физически. К примеру, если оба человека заболеют, то обычному потребуется около месяца на выздоровление. А вот человеку, который идет по пути воздержания для выздоровления понадобится около недели. Заметьте, результат впечатляющий.

Также стоит указать про то, что человеческий жизненный ресурс предназначен более чем на 100 лет жизни. Многие не считают, что сейчас добиться такой продолжительности жизни попросту невозможно. Но это можно сделать, если идти по пути воздержания. Благодаря этому будут отсутствовать многие серьезные заболевания, которые и приводят к маленькой продолжительности жизни.

 

Как можно заметить, воздержание обладает множеством преимуществ. Многие люди не могут примкнуть к данному пути только по причине слабой воли, или очень сильной сексуальной энергии. Такие люди не смогут перейти на полное безбрачие и отсутствие сексуальных контактов.

 

Ден Даслер