Таинство Пятнадцатого Розария

Возлюбленная Мать Мария

Возлюбленная Мать Мария

Дар из сердца Матери

Таинство Пятнадцатого Розария

Возлюбленные сыновья и дочери моего сердца, Я ЕСМЬ благодарна быть среди священного огня, который ярко горит на алтаре сердца истинного чела пламени. Я ЕСМЬ Мать для всего мира, и в этом свете Матери я усиливаю и интенсифицирую любовь вашего собственного сердца к детям мира.

Богиня Свободы, Великий Божественный Направитель, возлюбленный Циклопей и члены Кармического Правления принесли вам чудеснейшую диспенсацию жизни. Проходить у них обучение [в Саммит Юниверсити], получать осознание из их Каузального Тела – их космическое солнечное осознание жизни и величайших жизненных нужд – это воистину великий дар веков. Передав вам мудрость разума Бога, воплощенную главными судьями солнечных систем и галактик, они тем самым поместили в ваши сердца и руки чудесное средство света – средство распознавания и практического осознания, присущее материнской любви. Ибо именно через пост Материнского пламени, величественно реализованный Владыками Кармы, жизнь на Земле получает помощь жизни Небесной.

Следовательно, стать представителями Мировых Учителей – моих сыновей Иисуса и Кутхуми, значит стать воплощением Материнского пламени, ибо это пламя есть олицетворение космической справедливости. Справедливо (и законно) становиться целостным. Справедливо завещать жизни дар вашей целостности. Дети малые должны получать Бого-обучение; это соответствует космической справедливости. Согласно той же космической справедливости вы должны стать во времени и пространстве полным проявлением космического креста белого огня.

Я открываю вам сейчас, помещая это сокровище в сердце Матери, сердце Посланника, понимание таинства Пятнадцатого Розария.

Позвольте мне сначала сказать, что Четырнадцатый Розарий и все предыдущие Розарии являются подготовительными посвящениями для помещения в пламя несбалансированной кармы, искаженных энергий, нежелательных субстанций и всего, что нереально. Эти Розарии являются священными ключами для посвящений Христобытия, с помощью которых вы можете прямо сейчас, не медля, сбалансировать 51% своей кармы и жить далее как присутствие, само живое присутствие вашего благословенного Я Христа.

Вы будете не так далеки от достижения этой цели, если услышите слово Матери. Ибо я обучала благословенных учеников. Я научила многие жизнепотоки, одного за другим, шагам не слишком трудным для вас, ибо они не трудны для Господа. Вы не взбираетесь на гору мгновенно, вы готовитесь к путешествию. И если оно занимает 14 дней, вы берете с собой необходимые припасы, смену одежды, все требуемое, и затем отправляетесь в путь.

Подготовка к восхождению на вершину может потребовать множества предварительных походов в горы. Но то последнее восхождение на гору преображения вы совершаете в темпе, определяемом дыханием Святого Духа, ибо именно благодаря вдыханию и выдыханию праны вы способны взобраться на ту гору достижений. И там, возлюбленные, вы можете задержаться на 14-ом этапе.

Эти 14-ть этапов должны быть этапами на пути, ведущем вверх по величественной дороге объединения со своим Бого-Я. Что особенно важно, так это чтобы вы начали путь и сонастроились с темпом Святого Духа – Маха Чохана, ибо ваш шаг на этой дороге жизни воистину определяется ритмом сердцебиения Всемогущего Бога. В начале пути вы делаете шаг за шагом и по мере того, как гора становится круче, а воздух более разреженным, вы должны оставлять позади часть своего самого тяжелого багажа. По мере того, как солнце, природа и Сам Бог становятся более реальными, вы оставляете позади все большую часть того «я», ибо оно несущественно, и вы нашли [Высшее] Я, которое есть Бог.

Пройдя 14-ть этапов, вы приходите на вершину бытия, которая есть Господь Христос. Вы входите в сердце Христа, а Христос входит в весь ваш храм. Сначала вы идете в тайную обитель сердца, где опечатан Ишвара – Христос в вас. Существуют посвящения для Христобытия. Когда вы пройдете их, благословенный Ишвара выйдет из тайной обители сердца и займет весь ваш храм жизни.

Поймите же, что вы все еще проходите 14-ть этапов. Есть некоторые ученики Вознесенных Владык, которые даже не начинали прохождение этих этапов. Они еще только готовятся к тому, чтобы начать подготовку к обретению Христобытия.

Вначале человеку приходится иметь дело с осуждением мира, и с ненавистью, и с записями смерти, и с Антихристом, и с полным бунтарским моментумом непослушания, и с разделением в членах, и с попытками разделять и властвовать, и с бременем лжеиспользования пламени Матери, и со всем, что противостоит великому пламени радости сердца в виде эгоистической неблагодарности, и со скоплением планетарной и личной несправедливости, и со злоупотреблением циклами жизни, и с полным моментумом нереальности, и со всем конгломератом мирового чувства борьбы, проявленного через эгоизм и себялюбие, и с драконом мщения Всемогущему, которого предстоит победить. В результате прохождения этих этапов несения бремени жизни, человек получает всякую власть на Небе и на Земле. В тот час осуществления воскресения по прохождении 14-ти этапов становится ясно, что каждый кандидат имеет возможность сделать выбор войти в спираль вознесения и вознестись к Богу.

Как сказал вам возлюбленный Ланелло, не это является нашим желанием в настоящее время. Наше желание – увидеть проявление Христа во всей полноте на Земле в течение многих циклов и лет во множестве последователей. Ибо воистину «жатвы много», (Матф. 9:37) и души света на Земле нуждаются в физическом примере тех, кто живет, обладая свободой в полном смысле этого слова. Поэтому, мои возлюбленные, таинство 15-го Розария – это таинство отдачи этого Христа, которым вы стали.

Эта жертва не автоматическая, ибо некоторые ученики могут пройти 14-ть этапов, стать Христом и желать обладать этим Христом, быть этим Христом, наслаждаться Христобытием и, имея его, искать личных путей, которые, несомненно, могут увеличить личные достижения, но не обязательно внести вклад в путь достижений Христобытия для других. Итак, когда все другие жертвы принесены и остались в долине позади вас, и вы стоите на горе преображения, стоите во славе Пасхального утра, вы понимаете, что вам предстоит пройти особенный путь, чтобы перейти с горы преображения на гору святая святых воскресшего Я. И путь этот – отдача того Христобытия, которого вы достигли.

Не-я, которое вы поместили на алтарь Бога, не является достаточной жертвой для обретения Я Христа во всей полноте. Когда человек отказывается от своего не-я, тогда начинает проявляться Истинное Я: сначала в виде слабых проблесков, как крошечное дитя, а затем, вырастая и становясь сильнее, пока не проявится во всей полноте Христобытия. Таким образом, от часа, когда человек перестает идти по длинному пути нереальности, отвергнув его, до часа облачения в Бого-реальность во всей полноте этого слова, вы идете по пути 14-го Розария. Но когда приходит Бого-реальность, когда Христос в вас проявляет свое совершенство и душа достигает совершенства во Христе, настает время принять решение: отдать Христа, которым вы стали.

Итак, возлюбленные, когда Авраам положил Исаака на алтарь, он отдавал свое Христобытие, проявленное в его собственном сыне. Он жертвовал не своим нереальным «я», а был готов отдать даже всю полноту Бого-идентичности, веря, что когда тело, и сознание, и существо будут разбиты как крохи жизни, чтобы накормить все человечество, тогда этот Христос вернется и будет единым. И преломив это Христобытие для всех, человек становится Космическим Христом, Вознесенным Владыкой.

Преломляя хлеб, который есть Бог в вас, вы временно жертвуете полнотой проявления той Бого-идентичности. Вместо того, чтобы хранить всю полноту того света в собственном храме, вы говорите: «Я преломлю хлеб жизни. Я дам часть принадлежащего мне Христобытия каждой душе Божьей, которая будет послана мне, чтобы получить эту закваску, этот белый куб, это воспламенение огня вечной жизни».

Итак, мои возлюбленные, хотя Бог берет в Свои руки хлеб, хлеб этот отдается Богу по вашей свободной воле как ваш жертвенный дар. И когда вы отдаете Ему это Христо-сознание и Он преломляет хлеб жизни, вы начинаете жить в радости негасимого трехлепесткового пламени повсюду – в сердцах детей малых – тех, кто зреет в соответствии с циклами пространства и времени этого мира, в сердцах семей, в сердцах элементалов и ангелов. Вы даже живете в негасимом пламени Вознесенных Владык и Космических Существ. Вы превосходите лестницу жизни и перемещаетесь между октавами Небес и Земли. Ибо благодаря дару милости Бога вашего собственного Самобытия вы стали воистину едины со всей жизнью в самом глубоком смысле слова.

Таково таинство Святого Грааля, таинство того, как Грааль может быть одним, но при этом копии этого Грааля, вашего собственного Электронного Присутствия, фрагменты его кристалла, будут жить, и расти, и умножать Бого-сознание в каждой частице жизни, предопределенной Богом.

Это единство жизни есть любовь несравненная. Такое единство вы разделяете с Посланниками. Теперь вы можете впитать это единство, испытать, отказаться от него. Итак, когда вы проходите через жизненные переживания, когда вам приходится отказываться от этой и той безделушки или даже от дорогого друга, который решает идти по другому пути, помните: эти жертвы являются подготовительными к моменту, когда вы отдадите самый драгоценный дар из всех – Сына Бога, которым стали.

Благословенный Рафаил стоит вместе со мной среди вас, чтобы спонсировать и ускорить видение, присущее Циклопею. Наша радость, как и ваша, безгранична, когда мы видим спирали понимания метода Монтессори, живо передаваемые вашим сердцам и душам.

Чувство, что вы нужны и полезны (профессионально и практически), крайне необходимо для ваших душ. Как же вы счастливы, когда имеете в руке дар жизни! Я побуждаю вас поразмышлять о том, как ценен опыт принятия факела, который я когда-то передала Марии Монтессори. Ведь наши сердца содержат чашу для продолжения жизни на Земле, для поддержания цивилизации и для того, чтобы вы смогли приветствовать и принять ждущие сердца детей во всех городах мира.

Я хочу благословить вас и благословенную Элизабет Каспари, которая принесла вам священное сокровище.

Из света Востока и Запада, из внутренней обители Матери Индии, я приношу вам дар пламени Матери Востока и Запада. Я даю вам дар Материнского сердца, самый священный дар – таинство Пятнадцатого Розария. Вместе с теми, кто шел впереди меня, я говорю: «Куйте свою Бого-идентичность и приобщайтесь к таинству Пятнадцатого Розария».

Я ЕСМЬ в радости весны добрая Мать вашего сердца. Я прихожу в полевой лилии. Я прихожу собрать растущие в поле лилии, чтобы они могли переместиться в землю повыше, на более высокий путь, ведущий к вершине достижений.

Сыновья и дочери света, поднимитесь и примите владычество над Землей. [Присутствующие встают.] Сыновья и дочери владычества, я прошу вас: храните пламя для детей моих малых!

Во имя Иисуса Христа и сыновей-служителей Бога, Я ЕСМЬ навсегда Мария в сердцевине пламени вашего сердца.

________________________________________________________

Диктовка Матери Марии была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет 19 марта 1980 года во время курса обучения в Саммит Юниверсити, Камелот, Калифорния. Том 23 № 27 — 06.07.1980