Связь со своим Высшим Я — лучшее, что у вас когда-либо может быть

Джои — медсестра в тюрьме строгого режима. Она трудится там двадцать лет. Большинство других знакомых ей медсестер «сгорели на работе» и перешли в другие места. Но она осталась заботится о людях, на которых, по ее словам, «уже махнули рукой».

Что ее держит? Она верит в связь с Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа помогает ей продолжать действовать, даже если остальные сдались, вдохновляет ее и направляет каждый день.

«Это — единственное, что дает мне возможность жить, сохранять мое здоровье и позволяет делать работу. Иначе я бы уже давным-давно уволилась», — говорит она.

И в самом деле, Я ЕСМЬ Присутствие однажды вдохновило ее начать «мирную революцию», позволившую тремстам сотрудникам социальной сферы, и ей в том числе, сохранить работу в системе тюрем графства.

Джои думает, что Я ЕСМЬ Присутствие также обеспечивает ей необходимую в работе моральную поддержку. Рабочее окружение Джои, мягко говоря, не благоприятно. Медсестер похищают. Бандиты требуют увольнение обслуживающего персонала, не идущего у них на поводу. Многие заключенные подают на графство в суд, требуя улучшения условий. Медсестры надевают бронежилеты перед тем, как переступить порог некоторых отделений тюрьмы. Когда Джои совершает обход, ее сопровождают два офицера службы безопасности.

Каждый день она просит свое Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа дать ей энергию света и защиты. Она просит заключить ее в столб световой энергии. Джои верит, что эта энергия укрепляет ее и позволяет нести любовь заключенным, не теряя спокойствия при градом сыплющихся оскорблениях, ругани и угрозах. Она описывает энергию, высвобождаемую Я ЕСМЬ Присутствием, как спасательный круг, эта энергия окружает и защищает ее при выполнении самых трудных обязанностей.

Джои берет анализы у заключенных на инфекционные заболевания, включая СПИД и туберкулез. Она верит, что свет, исходящий от Я ЕСМЬ Присутствия, позволяет ей продолжать эту работу даже при самых травмирующих душу обстоятельствах, например когда приходится консультировать жертву насилия или сообщать заключенному, что он болен СПИДом.

Джои относится по-матерински ко многим заключенным, она называет их «мои мальчики». Те чувствуют любовь, которую она несет, и стараются отвечать взаимностью. Они дарят ей маленькие крестики, сплетенные из ниток, надерганных из носков, не позволяют другим заключенным запугивать ее.

«Только попробуйте тронуть эту женщину хоть пальцем», — говорят они.

Мирная революция

Даже просто работать в таком окружении — тяжело, не говоря о том, чтобы боротся за сохранение рабочего места. Но однажды Джои и ее коллеги были изумлены: пошли слухи, что их места подлежат сокращению по штатному расписанию. По проекту, находившемуся на рассмотрении у совета инспекторов графства и отдела исправительных заведений, предполагалось в течении полугода распустить тюремный штат работников здравоохранения и заменить низкоквалифицированным персоналом. Это выглядело как свершившийся факт.

Джои знала что потеряет свое место, а новые работники не смогут обеспечить необходимый уровень медицинской помощи. Она уже предвидела, как кошмар, волну насилия, даже бунты и вспышку заразных болезней. И она, и остальные медсестры, впали в уныние. Как бороться с решением властей?

Джои воззвала к своему Я ЕСМЬ Присуствию: «Подскажи, как мне быть. Я приму все». И Я ЕСМЬ Присутствие подсказало женщине позвонить ее бывшей начальнице, медсестре государственной системы здравоохранения. К удивлению оказалось, что у той есть доступ к исследованиям подобных проектов, примененных в других тюрьмах. «В моих руках оказалась самая точная информация, собранная по всему графству, — анализ затрат, финансовые отчеты», — рассказывала Джои. Факты доказывали, что приватизация тюремного здравоохранения не только не экономит денег, но на самом деле стоит дороже.

Джои сняла копии с документов, обобщила основные факты в своей петиции и принесла бумаги на работу. Она назвала свои действия «мирной революцией». Вскоре были собраны сотни подписей. Даже самые «трудные» заключенные начали свою собственную письменную компанию против проекта.

На каждом шагу ее Присутствие подсказывало, как поступать. «Я просто спрашивала в молитве каждый день: что делать? И получала прямые ответы. Меня направляли шаг за шагом».

В назначенный день слушания перед советом инспекторов появилась сотня работников здравоохранения с Джои в качестве их полномочного представителя. В ее распоряжении была всего минута, чтобы убедить присутствующих.

«Я понятия не имела, что скажу, когда пришла туда», — вспоминает Джои. Но тут ее Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа взяли инициативу в свои руки. «Я просто повторяла слова, звучащие у меня в голове и бывшие единственно верными».

Совет пересмотрел вопрос и проголосовал за изучение других путей. Медработники были поражены и ликовали. Эты победила, ты спасла нас!» — сказал хирург стоматолог.

Джои продолжает работать с заключенными и ежедневно молится своему Я ЕСМЬ Присутствию — силе, которая поддерживает и направляет ее.

Дополнительные льготы

Джои получает огромную пользу от постоянного общения со своим Высшим Я. Ей дается направление и руководство, любовь и поддержка в трудных ситуациях. Ко всему прочему, ей удалось раскрыть свой талант — ораторское искусство.

Я ЕСМЬ ПрисутствиеКаждый обладает талантами. Они хранятся как «сокровища на небесах». На рисунке, изображающем ваше Реальное Я, они показаны в виде разноцветных кругов вокруг верхней фигуры. Эти круги на самом деле представляют собой сферы Казуального Тела. Казуальное Тело — хранилище вашей позитивной энергии, которую вы накопили в этой и прошлой жизнях. Только представьте себе! Вся энергия, которую вы использовали позитивно, вся энергия, вложенная вами в любовь, заботу, духовный рост и обучение, — в вашем распоряжении. Это Казуальное Тело — дом, выстроенный вами для вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Вы можете обратится к нему с просьбой наделить вас этими накопленными талантами, чтобы приносить еще больше пользы.

 

Испытав единство со своим Я ЕСМЬ Присутствием, вы начнете получать руководство и поддержку, а ваша способность использовать эти таланты возрастет. Вы познаете все большие благословения по мере продвижения к постоянному единству с Я ЕСМЬ Присутствием.

Совершив вознесение, Иисус воссоединился со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Чтобы соединиться с Я ЕСМЬ Присутствием, необходимо в начале научится отождествляться со своим Я Христа, которое есть Вселенский Христос, индивидуализированный для каждого. Я Христа пробуждает вас к [осознанию] идентичности как сына или дочери Бога и помогает на пути объединения с Я ЕСМЬ Присутствием.

И хотя Библия описывает вознесение, как подъем Иисуса на небеса, на самом деле вознесение — духовный процесс, заключающийся в ускорении сознания. Нам также предназначено стать единым со своим Я ЕСМЬ Присутствием по мере продвижения вперед, к духовному возрождению, воскресению и вознесению.

 

Элизабет Клэр Профет