СУРИЯ, иерарх Бого-звезды

Возлюбленный Сурия

Сурия является Космическим Существом с Сириуса. Он владеет колос­сальной силой Бого-звезды, которую использует во благо земным эволюци­ям. Его пламя имеет насыщенный голубой цвет с легким оттенком белого.

В мифологии и религии Индии Сурия предстает и как Солнце, и как Бог Солнца. Санскритское слово сурия происходит от корня сур, или свар, что означает «сиять».

В средневековой Индии приверженцы Сурии образовали одну из пяти основных сект. Сурии поклонялись с таким же благоговением, как Шиве,
Шакти, Вишну и Ганеше. Важность солнечного Бога Сурии очевидна из ве­дических гимнов и индусской мифологии. Гимн Гаятри из Ригведы отожде­ствляет Сурию с индуистской Троицей. Гимн этот обращен к солнцу и ассо­циирует Брахму с восходящим солнцем, Шиву — с полуденным солнцем, а Вишну — с заходящим солнцем. Культ Сурии постоянно упоминается в Ра­маяне — древнейшем эпическом произведении санскритской литературы. Вознеся молитву Сурии, Рама без труда одолевает своего врага.

Традиционно, Сурию изображают сидящим на лотосе в колеснице, запряженной семью лошадьми или одной лошадью с семью головами. Он проносит­ся по небу, обозревая добрые и злые дела, совершен­ные как смертными, так и бессмертными. Обычно колесницу Сурии изображают только с одним коле­сом. Это колесо считается символом прямого, спра­ведливого пути, которому он следует. Возничий явля­ется богом утренней зари, который едет впереди Су­рии, прикрывая своим телом мир от ослепительных лучей Сурии.

Один индусский миф повествует о том, как бог-солнце Сурия вступил в брак с дочерью небесного зодчего богов. Та поняла, что не способна вынес­ти сияния Сурии, и убежала. Сурия последовал за женой и после долгих по­исков нашел ее. Когда они воссоединились, зодчий богов изменил лик Су­рии так, чтобы его жена смогла остаться с ним. Вознося хвалы солнечному богу, зодчий отсек его чрезмерное сияние, оставив нетронутой часть его первозданной славы только в сферической форме. Из излишка сияния он создал оружие для различных богов, включая трезубец для Шивы. Несмот­ря на изменение, Сурия остался блистательным. Он и его жена имели мно­го сыновей. Старшим был Вайвасвата Ману, которого в индусской тради­ции почитают прародителем человеческого рода. Мы знаем Вайвасвата Ману как  Ману пятой коренной расы.

Одним из самых известных храмов, пос­вященных Сурии, является  громадный Храм Солнца, сооруженный в тринадцатом веке в Конараке, штат Орисса, Индия. Этот тридцатиметровый храм и его зал исполнен в виде гигантской колесницы с двенадцатью высеченными из камня колеса­ми, запряженной семью каменными ло­шадьми. В наши дни только одна небольшая секта
продолжает поклоняться Сурии как верховному божеству, но изобра­жения Сурии можно встретить в каждом индийском храме.

Вознесенные Владыки учат, что Бог Сурия является иерархом Бого-звезды Сириус. Сириус — это ярчайшая звезда на небе, а также место распо­ложения Бого-правительства этого сектора галактики. Астрономы откры­ли, что Сириус является двойной звездой в созвездии Большого Пса. Сири­ус А — более яркое из двух светил — это бело-голубая звезда, превосходящая наше солнце по яркости в двадцать три раза. Сириус В является белым кар­ликом,* который невозможно увидеть невооруженным глазом. Наблюдая вращение меньшего солнца вокруг большего, мы видим преданность чела Куско гуру Сурии.

В духовном смысле, все мы пришли с Сириуса. Он является нашим ис­током и домом на самом глубоком уровне существа. Из слов Иисуса: «В до­ме Отца Моего обителей много… Я иду приготовить место вам», мы пони­маем, что, воистину, существует дом, дворец света на Сириусе, наш изна­чальный дом, который мы давно покинули. Сурия говорит: «Многие из вас происходят с Бого-звезды и считают ее своим истинным домом, из которо­го вы, добровольно вызвавшись служить с ангелами с Сириуса, пришли в эти октавы майи».

Санат Кумара сказал о Бого-звезде в 1979 году: «Когда мы говорим о Бо-го-звезде, мы имеем в виду план сознания, где жизнь ускорилась до эфир­ного совершенства и октав света, которые превосходят самые высокие час­тоты диапазона, именуемого Материей. Уровни Небес, располагающиеся за уровнями времени и пространства, возвышены на Бого-звезде, благода­ря Бого-сознанию могущественного существа, известного как Сурия. Ве­ликий Гуру Сурия и его чела, Вознесенный Владыка Куско, являются боже­ственными существами, которые одушевляют эти две точки света, движу­щиеся как одно целое, как Альфа и Омега в полярности плюс-минус».444

Сурия поддерживает с Бого-звезды равновесие для сил природы на Зем­ле. В этом ему помогает Вознесенный Владыка Куско, чья эфирная оби­тель, управляемая иерархией Сириуса, расположена на Вити-Леву, в группе островов Фиджи, что в Южной части Тихого океана. Куско путешествует между Землей и Сириусом, представляя отчеты о положении дел на Терре Двадцати Четырем Старцам и Богу и Богине Солнца с Бого-звезды.

Вместе с Иисусом Христом Сурия активно участвует в суде над падши­ми ангелами. Он обещал помещать свое Электронное Присутствие над вами, где бы вы ни находились, и над падшими ангелами, где бы они ни скрывались на Земле. Вы можете визуализировать могущественного Су­рию, сидящего в позе лотоса, подобно великому Будде света, в любом мес­те на планете.

Если вы сталкиваетесь с проблемами, которые кажутся вам неразреши­мыми, читайте новину Сурии, используя его веление. Его ответ проник­нет в самую глубину вашего существа и мира. И хотя на проявление резуль­татов может понадобиться какое-то время, освобождение будет мощным, однако, порой почти незаметным, так как происходит на очень глубоких уровнях существа.

В 1989 году Сурия говорил о нашем доме на Бого-звезде: «Я утверждаю, что сыновья и дочери Бога ведут свое происхождение с Бого-звезды Сири­ус. Я утверждаю, что этот фокус Великого Центрального Солнца является истоком многих душ, проходящих ныне обучение в школе Земли. Посему я прихожу, чтобы укрепить орден Голубой Розы Сириуса, и я прихожу, чтобы напомнить всем вам о верности ордену Первого луча.

Итак, я хочу, чтобы вы поняли, что возлюбленный Эль Мория, Сын Си­риуса, преданный воле Бога, служит Господом Первого луча по определен­ной причине — для того, чтобы обучать идущие по пути ученичества души, сошедшие [на Землю] с Бого-звезды и нуждающиеся в развитии ума, души, сердца и тела желаний в соответствии с [требованиями] стези преданности и служения, в соответствии с истинной работой Близнецового разума Бога, основанного на святой Божьей воле, представляющей собой сеть света бо­жественного плана.

Если вы сможете представить сложную геометрическую форму Земли — ее сферы, тогда поймете, что именно ваше соответствие этой сферической матрице возвышает вас до уровня вибраций Сириуса, что делает вас откры­той дверью к чистоте Сириуса и к возвращению в этот дом света.

Таков наш призыв к вам, начинающим припоминать, что вы — странни­ки, проходящие обучение в школе Земли, и что у вас есть воистину велико­лепные дома на нашей звезде света. Вы ушли и оставили величественные дворцы и вечный золотой век, а также эволюцию с жизневолнами, поддер­живающими постоянный контакт с учителями… Так придите в сонастрой с Бого-звездой. Для выполнения этого возлюбленные Астрея и Чистота уста­новили дугу [света] между Бого-звездой и Землей. Я предлагаю вам выб­рать момент, когда наша звезда находится в поле вашей видимости, чтобы обратиться лицом к этому Центральному Солнцу и пропеть мантру «Я ЕСМЬ Альфа и Омега… Я ЕСМЬ Альфа и Омега в бело-огненной сердце­вине Существа».

Благословенные, мантра «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ Бог Сурия и Куско в моем сердце, душе и уме!», утверждающая наше присутствие там, где вы есть, позволит нам закрепить в вас потоки [с Сириуса]. И поверьте мне, возлюбленные, что со звезд льются потоки энергий, нисходят лучи, жиз­ненно важные для духовного развития душ и раскрытия чакр».

* Белый карлик – звезда, имеющая очень малые размер и светимость. Средняя плотность веще­ства белых карликов очень высока – около одной тонны на кубический сантиметр, а по размерам они обычно сравнимы с Землей. Один из самых известных белых карликов – спутник Сириуса, яр­чайшей звезды на небе. Радиус этой звездочки лишь в несколько раз больше земного, а масса почти равна массе Солнца. Прим. пер.