СЛУШАЮЩИЙ АНГЕЛ, ангел, который внимает молитвам

Этот возлюбленный Ангел, использующий розовое и золотое пламена, вместе с легионами ангелов, находящихся под его началом, имеет задание от Альфы и Омеги слушать молитвы, сердечные призывы, сокровенные мысли людей Земли и доставлять их на крыльях света в распоряжение Бога Всемогущею.

Слушающий Ангел и его легионы — это святые утешители, друзья, которые готовы слушать в час нужды каждого и даровать мудрость и сострадание своих сердец людям по мере того, как те изливают свои беды этим ан­гельским гостям, чье пламя сострадания закреплено в Храме Солнца над островом Манхэттен.

Мы многое можем узнать от Слушающего Ангела: «Молитва ребенка, сердце которого говорит через его душу, оставившую тело во время ночного
сна, — это самая драгоценная молитва из всех, что мы слышим на Земле. Дети молятся о милостях, не об игрушках.

Дети помнят Бога, ведь, будучи маленькими, они все еще могут загля­дывать через завесу в свой дом света, находящийся в других октавах. Дети приходят с желанием утешить своих родителей, полностью сознавая, что те обременены многими заботами и проблемами мира. О, какое благослове­ние — лелеять эту чуткую восприимчивость детей и их чувство близости к Богу через ангелов!

Воистину, Я ЕСМЬ ваш Слушающий Ангел, и у меня в подчинении на­ходятся бесчисленные отряды ангелов, внимающих не только молитвам, но различным проявлениям людей Земли: их разочарованиям, гневу, жалости к себе, чувству одиночества в этом огромном мире, в котором нет подлин­ной глубины и нет более условий для обсуждения сокровенных духовных вопросов, для общения с Богом или с другим сердцем. А разве такое обще­ние не является также молитвой?

Многие люди на Земле, как вы знаете, страдают и не молятся. Поэтому мы должны слушать порывы души, которые могут не быть сформулирова­ны, ведь их боль так велика. Слушающие ангелы рядом и тогда, когда люди в агонии совершают переход, и при радостном рождении детей.

Слушающие ангелы рядом, чтобы утешать души тех, чьи тела подвергают­ся аборту, а значит, и миссии прерываются. О, мы окружаем эти души вели­чайшей заботой, дабы они могли не бояться, когда придется снова войти в ло­но жизни и, возможно, сделать еще одну, и еще одну попытку, прежде чем кто-нибудь примет их, вместо того чтобы закрыть дверь и задуть дыхание жизни.

Земля и ее люди имеют дело сегодня с большей кармой, чем во многие прошлые века, и посему груз, который люди ощущают в своих телах, это груз страданий.

Некоторые приспособились и пошли на компромисс с жизнью, а поэ­тому считают себя спокойными, уравновешенными, счастливыми — обла­дающими всем, чего хотят из созданных удобств. Однако многие из них по­теряли контакт со своей душой, у них нет переживаний Бога, ибо они утра­тили способности души, и, несмотря на то, что они считают себя богатыми, обладающими всеми вещами и не имеющими никаких желаний, они не знают, что их души чувствуют себя нагими, не имеющими ничего.

Существуют многие, кто утратил связь не только со своей душой, но и с божественной искрой, потерял смысл жизни, отрезал себя от ангелов и Бо­га. И они совершенно уверены, что правы во всех вопросах — политичес­ких, экономических и социальных. Конечно, они думают, что все их точки зрения верны.

Да, возлюбленные, в этом уверены столь многие, кто не должен быть вообще ни в чем уверен, ибо они не имеют реальной и живой связи со сво­ей собственной душой и с Богом».