Шамбала – место, откуда пришли и куда вернемся

Диктовка Гаутамы Будды

гаутама будда

Шамбала – место, откуда пришли и куда вернемся

Я призываю вас идти в новом году по пути становления адептом

Я пришел в сладчайшем звуке внутреннего Слова. Размышляйте о сладчайшем слове Будд и Бодхисаттв. Подумайте сейчас о Шамбале – месте, откуда вы пришли и куда вернетесь.

Обитаете ли вы в эфирной октаве, ибо ваше сознание всегда возвращается к той точке высшей реальности? Или вы позволяете себе погружаться в состояние депрессии?

Я задаю вам этот вопрос, ибо вам необходимо взглянуть правде в лицо и сказать:

Да, Господи, я ушел от исходной точки Света –

из моего дома во дворце Света.

Никогда более я не вернусь в то низкое состояние,

в котором блуждал вдали от Тебя.

Я пришел, преклонив колени, о, мой Господь.

Ибо я знаю, что истинная радость –

это радость пребывания в той точке,

которая является наивысшим уровнем, которого я достиг.

Возлюбленные, многие из вас достигли определенных уровней эфирной октавы задолго до перехода, называемого смертью. Кто-то достиг первой ступени, кто-то третьей, кто-то пятой или десятой. Пребывайте на том уровне до тех пор, пока я не приду, чтобы навсегда закрепить то место  за вами. Ибо это место власти, благодаря которой вы обретаете полномочия на том уровне небесного мира, даже еще трудясь на Земле как слуга, служащий Богу во всех Его людях.

Разве это не прекрасная мысль? Вам более не нужно думать в христианских терминах умирания и ухода на Небеса, нет! Вы думаете об установления своего небесного мира здесь, внизу, в самой вашей ауре. Вы уже слышали, как об этом говорили. Я молю вас, я умоляю вас, воплотите это, используйте это, станьте этим!

Мы ждем. Мы ждем, когда вы поймете, что достичь совершенства не сложно. «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Матф. 5:48).

Мы говорим не о совершенном человеческом существе. Такого не бывает. Ибо когда человеческое совершенствуется, оно престает быть человеческим. Мы говорим о душе, которая совершенствуется в любви. Что бы еще душа ни проявляла, она может обрести свое опечатывание в Божественном совершенстве, когда совершенствуется в любви – в отдаче и получении любви на всех уровнях. Душа пребывает тогда в Божьем совершенстве вне зависимости от каких-то человеческих слабостей, которые могут у нее быть.

Да, Я ЕСМЬ ваш Отец. И я пришел ко всем вам, кто скорбит о потере отца – родного отца или того, кто воплощал для вас качества отца. Я пришел, чтобы сказать вам, что воплощать ипостась Бога как Отца на Земле – это великое призвание для всех мужчин. Однако многие потерпели неудачу. Дети остались без отцов. Они тоскуют и скучают по отцу.

Просто пребывание в мужском теле не наделяет вас необходимыми качествами отцовства, истинной заботы о душе вашего ребенка (или любого дитя). Вы сами должны пройти через ступени становления малым дитя. Ибо «если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матф. 18:3). Так как же вы тогда сможете сыграть роль отца и стать проявлением меня и других аватаров для всех детей?

Это необходимо. На всей планете слышен крик и плач детей по отцу. Они смогут увидеть в Боге только тот образ, который вы проявляете как отец. Если вы не проявите образ отца, обладающего любовью, мудростью и властью, тогда они не наделят этими качествами образ Отца на Небесах. Из-за отсутствия у детей отца на Земле происходит разрыв между детьми и Отцом Небесным.

Хорошо ли вы понимаете это, возлюбленные?

Тогда молитесь. Молитесь, если вы сами не имели отца или не имели того, кто играл в вашей жизни роль отца. Молитесь. Молитесь о единстве с Сен-Жерменом как отцом и с другими Вознесенными Владыками.

Примиритесь с Богом. Примиритесь с людьми, олицетворявшими для вас образ отца. И всегда знайте, что ваш Небесный Отец послал вам уполномоченного ангела, возможно из Космического Совета, чтобы тот исполнял роль отца для вас, если у вас не было отца или если вы потеряли отца.

Я говорю об этом, возлюбленные, так как Отец находится на 12-й линии космических часов, и я говорю с вами сейчас, в двенадцать часов.

Если вы не сможете, не пожелаете и не примете Великого Божественного Направителя, являющегося посвятителем на 12-й линии ваших космических часов, то у вас будет такая большая брешь, такая пустота, что вы никоим образом не сможете ее заполнить. Великий Божественный Направитель был Гуру многих Вознесенных Владык, которых вы знаете. Он обучал их, он был для них отцом, и поэтому они воспитывались в полноте пламенного присутствия Бога-Отца.

Подумайте об этом. И если у вас есть неразрешенные конфликты с вашими земными отцами во многих воплощениях или в этой жизни, то я молю вас: ищите разрешения проблем с Богом и посылайте фиолетовое пламя всем, кто, как вы считаете, не выполнил должным образом свою роль отца.

А теперь я обращаюсь к тем, кто не имел матери, потерял мать либо был лишен полноты материнской любви или ее присутствия. Ищите разрешения и этой проблемы через фиолетовое пламя и через огромное чувство любви вознесенных сонмов, которые утешают вас и исцеляют вас. Знайте, что Бог не хотел, чтобы вы шли по жизни со шрамами, которые удерживают вас от становления целостными – духовно или по-человечески, но зачастую именно вы сделали себя нецелостным своей собственной кармой.

Мы говорим об Отце и Матери. На схеме космических часов Отце располагается на двенадцатой линии, а мать – на шестой. И вертикальная линия между этими двумя точками представляет спинной алтарь существа. Для того чтобы вы были способны поддерживать равновесие как сын Бога, как дочь Бога на третьей линии часов, вы должны быть в равновесии между Альфой (Отцом) и Омегой (Матерью). Тогда, один за другим, вы засияете как настоящие Сыновья Бога.

Когда вы находитесь в равновесии полярности Альфы и Омеги и в состоянии любви, милосердия и прощения ко всем, кто представлял для вас Бога-Отца и Бога-Мать, тогда ваша душа может полететь с третьей линии на девятую так же быстро, как стрела, выпущенная из лука. И там, на девятой линии, вас поприветствует Святой Дух. Итак, очевидно, что малое дитя должно взять руку Отца-Матери и стать Сыном, а затем, обладая полным равновесием, в конце концов познать объятие Святого Духа – Маха Чохана.

Я принес это послание вам, так как мы говорили на эти темы с различных углов и положений Закона. Но сейчас для вас настало время принять ответственность за свою карму на главных точках космических часов. Очищение этих точек означает, возлюбленные, что вы приближаетесь ближе и ближе к единению вашей души со Святым Духом. Время от времени у вас бывают мгновения единения со Святым Духом, но я желаю, чтобы ваше единение стало постоянным, ваша любовь стала постоянной.

Да не наскучат вам добрые поступки. Истинно, вы должны знать, что я покровительствую вам и люблю вас, что я сглаживаю неровности и делаю дорогу ровной, я освобождаю вас от прошлых печалей и слез в ночи, когда никто не слышал вас и не пришел к вам на помощь. Благословенные, такие переживания, внутренняя боль от тоски по Богу – это стимул для души, глубоко желающей достичь единения с Богом, – единственного единения, которое действительно приносит удовлетворение в духовной жизни.

А сейчас, когда вы уютно устроились в сферах моего Каузального Тела, увидьте Будд и Бодхисаттв в кольцах различных сфер моего Каузального Тела, как это бывает изображено на буддийских танках. Познайте утешение и поддержку в этот час. Познайте состояние глубочайшего мира и спокойствия. Вы спокойны просто от того, что знаете, что вы не одиноки, что мы воистину едины и что благодаря передаче Слова через Посланника я высвобождаю Свет из высших октав. Я могу закрепить его на Земле в поднятых чашах ваших чакр.

Мы говорим сейчас с вами, возлюбленные, не только для того, чтобы передать вам знание, а чтобы передать вам суть единства, осязаемый огонь и поток любви, который соединяет вас с вашим Высшим Я, поддерживает, утешает и приносит трансмутацию. Поэтому я говорю с вами такими простыми словами. Они новые и в то же время старые.

Изучая путь Будды, поймите, что я не буду проявлять неуместную мягкость, которая может испортить ребенка и помешать подготовиться к посвящениям Мары Искусителя и всех легионов Тьмы. Нет, я желаю, чтобы вы испытали все те посвящения, какие прошел и я, и я не пройду их за вас.

Поэтому возрадуйтесь! Смейтесь и знайте, что все эти силы падут перед вашим единством со мною через Господа Майтрейю, Господа Иисуса, Господа Падма Самбхаву и святейшего Саната Кумару. Знайте, возлюбленные, что все это назначено вам. Знайте, что любая Тьма, приходящая к вам, приходит, чтобы испытать вашу душу. И знайте, что если вы не будете полны решимости заполнить вакуум Светом, он будет заполнен Тьмой.

Вы достойны всех испытаний, которые должны прийти, кроме тех, что приходят, потому что вы не призвали столб света, не сделали призывов о защите, не призвали Архангела Михаила и его сонмы, не прочитали веления к фиолетовому пламени и, по сути, не визуализировали осязаемую непроницаемую стену огня вокруг себя. Если вы не облачаетесь в духовную броню по утрам, то это ваша вина, что вы сталкиваетесь с теми или иными трудностями и по окончании дня видите, что сумели сделать немного или практически ничего. Так вы теряете день, а у вас нет дней, которые можно терять. Ибо как было сказано: «у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф. 10:30).

Итак, вы должны изучать определенные дисциплины на Пути и следовать им. Я сам воплотил эти дисциплины, оставив примеры для монахов, чтобы они могли воздавать молитвы, идя по моим стопам. Пока вы находитесь на Земле, вы должны быть примером и не ставить себя выше товарищей, вне зависимости от того, каков ваш уровень духовных достижений.

Всегда следуйте основным заповедям. Не пренебрегайте ими. Ибо, отказавшись следовать заповедям, можете оказаться пойманными в ловушку времени и пространства (которой вполне можно было избежать), и все из-за того, что вы не облачились в доспехи Господни.

Доспехи не будут служить вам, если огонь всепоглощающей любви не будет наполнять храм вашего существа. Любовь – вот верная защита. Когда вы горите Божьей любовью, все сонмы Господни приходят на вашу защиту и ускоряют вас в исполнении вашей миссии. И вас уже будет никому не остановить, обещаю вам.

Каждому человеку отведена определенная миссия. Она может быть выполнена, если человек станет мудрым и проницательным, бдительно смотря направо, налево, вверх и вниз. Да, вы должны стать проницательными. Ибо если вы хотите обрести высшее достижение в жизни, которого многие достигли, то вы должны быть начеку. О, возлюбленные, именно на тех, кто невежествен и медлителен и кто думает перед лицом планетарной кармы: «Этого не произойдет со мной сегодня»  – именно на них сходит лавина кармы.

Сен-Жермен показал вам выход, но он не может сделать выбор за вас. У вас есть выход, и вы должны ценить время.

Не расслабляйтесь в новом году! Запомните мое слово: «Никогда не позволяйте себе быть слабыми и вялыми!» У вас есть голоса, способные петь и давать огненные указы. У вас есть голоса, способные пропевать священные звуки и сонастраиваться с тоном Великого Центрального Солнца. Используйте силу изреченного Слова, используйте ее в милосердии, в святости и доброте.

Не творите более кармы! Ибо я заявляю вам, что на Небесах нет Владыки, который мог бы взять на себя вашу карму в наступающем году. Вы будете нести все бремя целиком, если не выполните требования Закона, которые должны выполнить. Посему бдительность ума, тренировка тела, проницательность души – вот ваши цели.

Удалите звуки, которые наполняют дом и забирают драгоценные мгновения. Я говорю о негармоничных звуках, которые исходят из телевизора. Я говорю обо всех других вредных звуках, возлюбленные.

Музыка возвышает дух. Но если вы желаете войти в Великое Безмолвие, то будьте молчаливы. Идите в горы. Идите к скалам. Идите к журчащим потокам. Идите к покрытым снегами вершинам. Не шумите, а тихо слушайте шаги оленей и капель тающих снегов. Прислушивайтесь ко всему, что дышит. Познайте звуки жизни, и медленно, но верно в вашем существе будет усиливаться звучание музыки сфер.

Вы принесли в этот мир музыку, возлюбленные. Я вдохновляю всех, кто является музыкантами, любителями или даже просто теми, кто любит музыку, – воспарить через веления Четвертого луча к высшим уровням, где вы услышите звуки, которые никогда не звучали на уровне человеческого сознания. Если вы желаете испытать эти возвышенные духовные переживания, то вы должны отказаться от всех меньших переживаний, которые занимают ваше пространство и время. Вы должны выбрать либо одно, либо другое, возлюбленные.

Пусть не музыка несет вам, а вы несете музыку – музыку вашей ключевой ноты и вашего Каузального Тела – могущественных колец огня, окружающих ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Вы несете музыку, возлюбленные.

Не стоит постоянно слушать музыку, чтобы выйти из депрессии. Конечно, временами это уместно. Но, возлюбленные, однажды вы войдете в Великое Безмолвие, и единственным подкреплением для вас будет слушать негасимое пламя, горящее на алтаре вашего сердца.

Это пламя будет толкать вас выше и выше, по мере того как вы будете ежедневно медитировать на это пламя и расширять его. Все доступно вам и все возможно для вас, но только вы можете использовать свою свободную волю, чтобы войти в восходящие спирали и ускориться на пути Домой.

О, как бы я хотел, чтобы вы обладали огнем и силой горных козлов, снежных баранов и пум! Те, кто живет на природе, тоже являются частью эволюций Будды. Да, возлюбленные.

Куда вы идете, чтобы обрести огонь, который будет зажигать вас день за днем? Вы идете к алтарю Бога, к Свету Максин, к Святая святых, к славе Шхины.

Да, возлюбленные, вы видите, все дело в вас. Ваши поступки определяются внутренней волей и внутренним побуждением многих воплощений. Если вы утеряли вашу волю и стремление, если замедлили свое движение, если вы идете то тем, то другим путем без организованности или определенной цели или планирования, тогда что я могу сказать?

А сейчас сконцентрируйтесь, ибо на Западе люди все больше теряют умение концентрироваться. Сила концентрации разрушается сахаром, алкоголем, наркотиками и вытекающим отсюда иньским состоянием. На Западе приходиться немало бороться, чтобы поддерживать концентрацию и сосредоточенность перед лицом столь многих материалистических отвлечений.

Внимательность! Правильное внимание! Это начало обретения мастерства. Я призываю вас в наступающем году следовать по пути становления адептом.

А сейчас ангел Хранителя Свитков сходит и помещает в мою руку свиток, который, будучи развернут, откроет мыслеформу на 1995 год.

(41-сек. пауза.)

Мыслеформой для 1995 года будет проявленное присутствие Великого Центрального Солнца. И внутри сферы Солнца вы можете увидеть вашего Бога Отца-Мать, возлюбленных Альфу и Омегу, представляющих начало и конец ваших циклов ухода и возврата в сердце Солнца.

Это проявление Великого Центрального Солнца дается вам как диспенсация, которая поможет вам в прохождении темной ночи,  через которую должны пройти Земля и ее эволюции. И в то время как тьма становится все темнее из-за сходящей кармы, у вас будет перед вашим взором образ Великого Центрального Солнца. Оно ярче, намного ярче солнца вашей солнечной системы. Это солнце духовное, а также и физическое.

Итак, медитируя на конкретную точку физического центрального солнца, которое вы часто ассоциируете с Бого-звездой Сириус, вы можете также взглянуть на Солнце за солнцем – на этот непостижимый духовный солнечный центр. И вы можете медитировать на Эйн Соф непознаваемого, неописуемого Бога.

Я говорю: ежедневно смотрите на Солнце вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Смотрите на солнце Гелиоса и Весты и поймите, что все сыновья и дочери Бога на всех планах бытия по всему материальному космосу обладают возможностью медитировать на Великое Центральное Солнце через Солнце их собственного Я ЕСМЬ Присутствия и солнце Гелиоса и Весты.

Эта медитация может родить в вас ощущение интенсивного жара в области чакры третьего глаза и сияния над ней в виде окружающего голову нимба. Благодаря ежедневной сосредоточенной визуализации вы можете установить такую сильную сердечную связь с Великим Центральным Солнцем, что станете почти неуязвимы для тьмы на Земле. Вы не должны терпеть Тьму рядом с собой. И когда вы призываете столб света, визуализируйте лучи Великого Центрального Солнца, льющиеся вниз на вас и вокруг вас.

Хотя Посланник не знала, какой будет мыслеформа (которая не открывается до момента моей диктовки), она получила указание от Эль Мории сделать заставку для Жемчужин Мудрости 1995 года прекрасного золотистого цвета. Таким образом, изображенные на этой заставке маяк и Восточные и Западные обители Дарджилингского Владыки будут сиять золотом в наступающем году, напоминая о золотых лучах Великого Центрального Солнца.

Пусть эта золотая заставка напоминает вам о мыслеформе года. Пусть она напоминает вам о необходимости следовать за лучами, за световым маяком «Лайтхауза» – назад, в центр пламени. И да будете вы раз в день вспоминать, что Альфа и Омега притягивают вашу душу в ваш космический Дом.

Итак, возлюбленные, завтра мы вновь проведем медитацию на Великое Центральное Солнце [из Ашрамных Ритуалов] и у вас будет переживание путешествия к солнцу во время медитации.

В заключение скажу еще несколько слов о мыслеформе Солнца: в темную ночь Кали Юги на Земле вы должны быть солнцем – солнцем и сыном Бога, идущим по Земле, ибо Христос сходит в ваш храм. Вы должны стать солнцем, буквально шаром огня, который вы можете использовать в любой момент для любых конструктивных целей.

Я опечатываю вас в объятиях Божественной Матери – Омеги, Божественного Отца – Альфы. Думайте о себе, как о солнцах, освещающих мир ради миллионов людей, которые живут в презренной тьме и в жалкой нищете духа.

Будьте смиренны. Воздавайте молитвы благодарности. Служите всем, кто нуждается. Не отдавайте гуся, который снес золотое яйцо, а то у вас больше не будет золотых яиц. Итак, возлюбленные, не растрачивайте себя, а делитесь плодами с вашего Древа Жизни. Поддерживайте себя как мощный столп для всех, кто нуждается в силе, и я буду с вами.

Миролюбивые, стойкие, смелые, милосердные, сострадательные, помогайте тем, кто еще не определился. Тяните их в центр их собственного могущественного Солнечного центра, их Я ЕСМЬ Присутствия.

Я опечатываю монахов. Я опечатываю монахинь.

Я опечатываю всех, кто любит Бога.

Я ЕСМЬ Господь Мира. Посему я ежедневно служу каждой душе на Земле, а когда это необходимо, я усиливаю и поддерживаю трехлепестковое пламя сердца. Но я не могу вмешиваться в свободную волю. Если люди решают погасить пламя через искажение священного огня, тогда я должен позволить им сделать это и позволить выбору их свободной воли возобладать.

Тем не менее, они не будут столь склонны делать неправильный выбор, если вы пойдете и научите их, если вы пошлете сигнал по спутнику, благодаря чему люди по всему миру смогут получить мои учения о просветлении, которые я дал давным-давно и которые я вновь даю вам сегодня через вашего Посланника.

Хранители Пламени, внимание!

Душа, которая потеряна, может оказаться вашей.

Поэтому я говорю: спасите свою душу и спасите души на Земле, идя путем буддического просветления. Пусть ни одна душа не будет потеряна из-за вашего невежества и пренебрежения Законом. Я молю вас об этом, ибо вы будете горько сожалеть, если узнаете, что души были потеряны, так как вы не пошли за ними, как пастух, который оставляет девяносто девять ради одной заблудившейся. Ибо вы не захотите иметь на своем счету даже одну потерянную душу.

Я опечатываю вас сегодня в красоте фейерверков космоса, посылающих сигналы всем Светоносцам повсюду. Я желаю вам святого, успешного и конструктивного нового года.

В радости, Я ЕСМЬ ваш Гаутама.

__________________________________________________________

Диктовка Господа Мира Гаутамы Будды была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет в канун Нового года 31 декабря 1994 года.