СЕМЬ СВЯТЫХ КУМАР, Владыки Пламени с Венеры

Семь святых Кумар являются семью великими существами, поддержи­вающими фокус семи Элохим на планете Венера. Санат Кумара – один из этих семи святых Кумар. Его служение среди семи Иерархов проходит на Третьем луче, и он приходит с даром любви и даром трехлепесткового пламени.

Венера является планетой Третьего луча в этой солнечной системе и известна как место для подготовки аватаров, которые посылались с миссией спасения не только на Землю, но и на другие планетарные тела, допустив­шие проникновение люцифериан. Это — дом Иисуса Христа, Гаутамы Буд­ды, Господа Майтрейи, Иоанна Крестителя, Еноха и всей иерархии брахма­низма и индуизма, аватаров Лемурийской и долемурийской эпох. Все они прошли через великие школы мистерий Венеры, через залы и храмы семи святых Кумар.

У каждого из святых Кумар на Венере есть свой личный храм, и каждый из этих храмов предназначен для посвящений пламени Матери на одном из семи лучей. Все посвящения пламени Матери касаются практического осуществления в Материи посвящений Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. Если бы семь святых Кумар не поддерживали свое Божественное сознание и абсолютную чистоту, если бы не сохранили Венеру как силовое поле люб­ви, если бы это силовое поле не поддерживалось как сердечная чакра дан­ной солнечной системы, то остальные эволюции планет не имели бы возможности для искупления грехов и спасения, а Санат Кумара не получил бы разрешения прийти на планету Земля.

Семь святых Кумар даровали ряд особых диспенсаций для возвышения света на Земле. В 1975 году они пришли, чтобы передать светоносцам мира «порцию света, являющуюся семенем Альфы, семенем космического озарения, дабы разжечь огни осознания и усилить проникновение Всевышнего». Такая порция света «дается только раз в десять тысяч лет для возвышения сознания и сосредоточения этого сознания в чакре венца».

В 1976 году на Гавайях семь святых Кумар говорили о возрождении Материнского пламени Лемурии. Это пламя горело на центральном алтаре, а вокруг него на кольце, известном сегодня как вулканический пояс вокруг Тихого океана, располагались двенадцать храмов, и все они были посвяще­ны свету Матери. Двенадцать храмов служили для солнечных посвящений двенадцати иерархий. Каждый храм имел свой собственный звук и свое пламя. Санат Кумара сказал: «Мы приходим с одной целью, и цель эта — закрепить определенные фохатические ключи в виде электродов для поднятия по спирали энергий семи лучей в семи аспектах пламени Матери. Поднятие этих энергий осуществляется из того места, где они пали на Терре. Свет Матери тоже должен быть поднят в месте падения Лемурии и све­та Матери».

Санат Кумара и семь святых Кумар говорили в 1992 году в Атланте, штат Джорджия, о великой любви венерианских эволюций к человечеству и сво­ей заботе о людях: «Благословенные сердца, я хочу, чтобы вы знали, что
все эволюции моей родной звезды, Венеры (живущие на плане, который не яв­ляется физическим по меркам физической природы планеты Земля) едины и внимательно слушают это послание, с которым я обращаюсь к вам вмес­те со святыми Кумарами. По всей нашей планете расположены гигантские экраны, на которых каждый может видеть Посланника, ваши лица и ауры.

И они посылают любовь — огромные волны любви для поддержки ва­ших священных сердец, способствуя увеличению в них святой любви, воз­любленные; все жизневолны Венеры сейчас наблюдают, что станет с Зем­лей и чем станут их братья и сестры, близнецовые пламена и души, столь близкие их сердцам, — те, кто собрался здесь и в своих городах, а также те, кто пока еще не стал членом Общины Святого Духа, но движется к сердцу Будды и Христа, к сердцу Саната Кумары.

Да, возлюбленные, почувствуйте эту любовь, ибо любовь эта, воистину, не от мира сего; и все, кто разделяет с вами эти дело и цель, полны реши­мости проявить свою любовь здесь, посылая ее вам, а также совершая путе­шествия в эфирных октавах, чтобы быть рядом и помогать вам.

Благословенные сердца, ваши стремление и самоотдача не остаются без ответа. Ответ приходит из других систем. Есть ответ и с Фиолетовой Плане­ты. Отклик приходит с планет, находящихся за пределами этой солнечной системы, и с тех, которые находятся даже на расстоянии световых лет от этой галактики.

Во всем материальном космосе воцаряется тишина, когда люди прини­мают решения, определяющие — обратится ли вспять волна тьмы на плане­те Земля или нет. Ради этого дела мы и пришли… Посему, пребывая вместе в живом пламени, мы приумножаем все, что вы являете, силой любви Вла­дычицы Венеры».