РЭКС И НАДА, БОБ И ПЕРЛ

Рэкс и Нада, Боб и Перл являются частью мандалы Вознесенного Вла­дыки «Молодежь». Они жили в Соединенных Штатах в двадцатом столе­тии, а в тридцатые годы того же века проходили ведущие к вознесению пос­вящения под покровительством Великого Божественного Направителя, Сен-Жермена, Владычицы Лето и Посланников Годфри и Лотос.

Они служат молодежи мира, активизируя трехлепестковое пламя из бело-огненной сердцевины каждого атома и клетки человеческого существа: Перл фокусирует чистоту Четвертого луча (белого); Боб — Первого луча (го­лубого); Нада — Третьего луча (розового); и Рэкс — Второго луча (золотого).

В последнем воплощении Рэкс и Нада были сыном и дочерью Дэниела и Нады Рэйборн, также являвшихся посвященными Братства, чье вознесение предшествовало вознесению их детей. Боб и Перл Синглтон были братом и сестрой и тоже являлись учениками Сен-Жермена. Владыка открыл им, что Рэкс и Перл, так же как Боб и Нада, были близнецовыми пламенами.

В прошлых воплощениях Рэкс был учителем истины и лидером людей в армиях великих стран мира, включая Грецию, Францию, Англию и Амери­ку. Он служил на Пятом луче и будучи в нескольких жизнях известным уче­ным.

На Атлантиде Перл служила весталкой в Храме Света. Она была самой благородной из всех сестер храма. Она погибла, когда атланты-мятежники разрушили храм, однако ее моментум служения свету сохранился и переда­вался снова и снова в последующих воплощениях. В течение многих жиз­ней она была учителем истины.

Нада воплощалась могольским императором в Индии. За время его царствования под влиянием великой любви, которую он распространял че­рез свое сердечное пламя на благо своего народа, сформировалась великая культура и произошло объединение людей. В других воплощениях Нада была верховной жрицей в египетском храме, дочерью арабского шейха, а также служила вместе со своим близнецовым пламенем на Атлантиде в то время, когда ее дядя был одним из великих владык-правителей. Ее тяга к свету была доминирующим фактором на протяжении сотен воплощений на этой планете. Боб достойно и благородно служил под началом Джорджа Ва­шингтона во время Американской Революции.

Рэкс, Нада, Боб и Перл воплощались все вместе во времена Еноха. Рэкс говорит: «Вы слышали слово Вознесенного Владыки Еноха, нашего вели­кого праотца, который рассказал в своей диктовке, как в знаменательный час усиления в нем света, когда он стоял, коленопреклоненный, перед свя­тым ангелом, мы бросали в него камнями — не один я, возлюбленные, но все мы, находившиеся в воплощении в то время.

И отец наш Енох горячо молился о нас, чтобы мы смогли понять его -этого «старика», ощутить свет и увидеть его Путь. Поэтому он стал нашим покровителем, этот возлюбленный иерарх не оставил нас одних, но следил за нами жизнь за жизнью. А потому мы получали много посвящений под его покровительством, пока не пришло время, когда нам надлежало пройти огненное испытание, испытание огнём, возлюбленные, в физической октаве.

 

Ведь мы были призваны как сыновья и дочери Венеры. Мы были  призваны продемонстрировать на Земле то посвящение священным огнем и фи­зическим огнем, дабы на Земле и в священных книгах могла появиться запись о том, каким наде­ле может быть физическое испытание огнем. И вы заметите, что то был не один из евреев, а язычес­кий царь, — он сделал запись о троих, брошенных в печь, и еще одном, четвертом, подобном Сыну Божьему. Благословенные, наши тела готовились многие века к тому посвящению как на внутрен­них

уровнях, так и в воплощении. А потому, оказавшись в печи, наши фи­зические тела остались нетронутыми огнем, и даже запах дыма не пропитал наших одежд.

В тот час, возлюбленные, меня осенял Сын Божий — объединяющее Христо-Присутствие Иисуса, Господа нашего. А другими тремя были воз­любленные Перл, Боб и Нада. Итак, они были тремя в физической форме, а я, четвертый, — неизменным Присутствием.* И благодаря этому посвяще­нию и нашему успешному его прохождению, с того момента мы получили ускорение своих физических тел. И это ускорение оставалось с нами в пос­ледующих воплощениях, вплоть до двадцатого столетия…

Так как мы прошли это огненное испытание и продолжали воплощать­ся жизнь за жизнью как посвященные Великого Белого Братства, настал час в этом столетии, когда мы услышали зов Сен-Жермена. И он объявил нам, что, поскольку мы сохранили Свет своих прошлых посвящений в этих телах и приумножали его постоянно с момента испытания огнем, наши те­ла, а следовательно, и мы сами были подготовлены, и нас можно было при­нять в кандидаты на физическое вознесение. Итак, в ответ на ваш вопрос и удивление, возлюбленные, заявляю, что это — абсолютная истина, записан­ная в хрониках акаши, и научный факт: мы четверо действительно совер­шили физическое вознесение!** Сен-Жермен искренне желал, чтобы этот пример и запись о нем сохранились в акаше, чтобы, когда настанет золотой век, как он мечтал, в результате ожидаемого исполнения организацией «Я
ЕСМЬ» его целей, эволюции, которые должны воплотиться, приумножить свои достижения и пройти посвящения, аналогичные нашим, могли также испытать физическое вознесение. Сен-Жермен желал опечатать в акаше за­пись о возможности физического вознесения, которое по сей день остается исключением из правила».

В своем совместном служении человечеству Рэкс, Перл, Боб и Нада фо­кусируют пламя вечной молодости для людей всех возрастов. Они облада­ют огромным моментумом преданного служения детям и молодежи, кото­рый можно призывать для осуществления плана Братства в отношении мо­лодежи мира и образования.

Вознесенный Владыка Рэкс говорит о том, как важно прививать детям и молодежи представления Вознесенных Владык: «О Америка, земля моей юности и земля моей победы! Я помню тебя, помню, как бродил по твоим холмам, как размышлял о Боге в твоих лесах, в твоих горах, о Америка, в ут­ренних туманах, как сидел под сенью деревьев, направляя свои мысли и чувства в сердечное пламя собственного Бого-Присутствия.

Я хорошо помню тот день — день, когда явилось мне то святое присут­ствие жизни в лице Вознесенного Владыки Сен-Жермена и его великое обещание победы вознесения не только для моего жизнепотока, но и для всей молодежи Америки, — его великое обещание свободы, которая будет завоевана этой страной, этой великой страной, осененной Богом. Он гово­рил мне о Вознесенном Владыке «Молодежь» Америки, он говорил мне о юности как о живущей в его сердце идее, касающейся всех людей, незави­симо от того, какого возраста оболочку они носят.

Но он особо подчеркнул в тот день, в то раннее утро, когда солнце прос­вечивало сквозь деревья, блистая в каплях росы, на той святой заре он объ­яснил мне, что если идеи Вознесенных Владык воплощаются в юном воз­расте, то они закрепляются в матрице, в мирах разума и чувств людей, детей. И когда человек взрослеет и достигает зрелости, ритуал этих идей ут­верждается в его четырех нижних телах, и великая победа света может заси­ять на его лице и в сердце так же, как сияло солнце в то утро.

Итак, он рассказал мне о великой необходимости в установке фокусов Света, которые будут привлекать молодежь Америки, которые притянут юношей и девушек к их собственному Бого-Присутствию, что позволит им ясно осознать различие между Светом Бога и искусственным светом внеш­него мира с его низменными проявлениями, принижающими Христа в мо­лодежи. И он сказал, что они должны быть установлены — эти фокусы Све­та, и он рассчитывает на это столетие, на этот век, на тех, кто объединится и посвятит себя служению молодежи мира».

В 1989 году Рэкс объявил, что пришел с планеты Венера вместе с Надой, Бобом и Перл, а также с двадцатью пятью тысячами [существ], составляю­щих мандалу Вознесенного Владыки «Молодежь», чтобы покровительство­вать молодежи мира. Местом своего пребывания они избрали обитель Бо­жественной Матери, находящуюся над Ройял Тетон Рэнч.