РАФАИЛ, Архангел Пятого луча

РАФАИЛ

Рафаил является Архангелом Пятого луча – луча истины, целостности, исцеления, науки, осаждения, изобильной жизни, музыки и математики. Его боже­ственное дополнение — Архея Мария, воплощалась Марией, Матерью Иисуса. Их луч соответствует чакре третьего глаза; они также могут помочь нам обрести духовное видение и дар различения духов.

Имя «Рафаил» означает «Бог исцелил» или «Лека­рство Божье». В одном древнееврейском тексте сказа­но, что Рафаил открыл Ною целительную силу расте­ний; другой текст повествует о том, как он исцелил слепого и связал демона. Католики почитают его как ангела Господня, ко­торый исцелял больных в купальне Вифезда. В «Книге Еноха» сказано, что в обязанности Архангела Рафаила входило исцеление больных и раненых. Согласно иудейской традиции, Рафаил является одним из трех Арханге­лов, явившихся Аврааму у дубравы Мамре. Также верят, что именно Рафа­ил придал Саре силы родить ребенка в ее преклонном возрасте.

Рафаил также известен как покровитель путешественников. В «Книге Товита» Рафаил, представившись знающим дорогу путником, сопровожда­ет сына Товита, служа ему проводником в долгом путешествии. В конце истории Рафаил раскрывает правду о себе и объясняет, что Бог послал его испытать веру Товита и его сына. Они прошли свои испытания и получили великие благословения исце­ления и изобилия.

Обитель Рафаила располагается в эфирном царстве над Фатимой, в  Португалии. Пламя исцеле­ния, горящее на алтаре его обители, было закреплено на физическом плане, когда в 1917 году Мать Мария явилась детям в Фатиме. До сегодняшнего дня в это место сходит поток света, подобно могущественному водопаду, изливающемуся из эфирного храма на фи­зический фокус, и исцеляет паломников с помощью «вод» пламени исцеления.

 

Когда Мария воплотилась на Земле, будучи избранной Богом дать жизнь Иисусу Христу, аватару века Рыб, Архангел Рафаил остался на Небе­сах, чтобы оттуда осенять ее, помогая исполнить ее миссию – дать рожде­ние «Сыну Всевышнего». Сен-Жермен, которому было назначено Богом стать мужем Марии, воплотился Иосифом. Как и в случае с Рафаилом и Марией, его близнецовое пламя — Вознесенная Владычица Порция тоже не воплотилась, а держала баланс за него с уровня эфирных октав.

Мария и Рафаил покровительствуют медицинским учреждениям по всему миру. Они обучают на внутренних уровнях будущих отцов и матерей осаждению Христо-сознания через четыре нижних тела, являющиеся про­водниками Святого Я Христа каждого человека. Они вдохновляют ученых, целителей и медиков на создание новых лекарств и альтернативных мето­дов лечения.

Ангелы из отрядов Рафаила являются мастерами-хирургами. Рафаил рассказывает, что они используют «лазерную технологию», чтобы «проникнуть в клетку до самой ее сердцевины, с целью расширить фиолетовое пла­мя изнутри клетки и опечатать ее в целительной мыслеформе».

Архангел Рафаил дал нам целительную мыслеформу, которая является научной формулой для восстановления внутренней светокопии и божест­венной целостности, когда ее визуализируют окружающей и пронизываю­щей клетки и атомы четырех нижних тел (или конкретного органа). Мыслеформа состоит из трех концентрических сфер священного огня – белой сферы, окруженной сапфирно-голубой, которая, в свою очередь, помеще­на в изумрудно-зеленую. Белая сфера в центре работает на внутренних уровнях, восстанавливая поврежденную часть или больной орган до его ис­ходного состояния совершенства. Следующая — голубая сфера — устанав­ливает защиту и действие воли Бога. Зеленая внешняя сфера восстанавли­вает течение потока Духа через Материю и целостность.

Если вы или ваш близкий страдаете от полученной травмы, призовите целительную мыслеформу: «Во имя Иисуса Христа, возлюбленный Архангел Рафаил, бла­гословенная Мать Мария, поместите свою целитель­ную мыслеформу над [вставьте имя человека]». Затем визуализируйте сферы священного огня, сходящие из сердца Бога как пульсирующее присутствие Святого Духа. Представьте бело-огненную сердцевину в центре сверкающего сапфирно-голубого пламени, охваченно­го изумрудно-зелеными огнями. Особенно важны первые минуты и часы после несчастного случая. Сидите ли вы у изголовья больно-
го или находитесь на расстоянии, следует представлять поврежденные части тела в перво­начальном здоровом состоянии и правильно функционирующими. Делай­те это до тех пор, пока не наступит исцеление. Устойчиво удерживайте в уме эту картину. Смирите все свои тревоги, страхи и сомнения, не позволяйте им вторгнуться в ваш мир. Полностью сосредоточьтесь на визуализации це­лительной мыслеформы, отбросив все остальное. Утверждайте, что Бог в вас созерцает все части тела совершенными и восстановленными до их ис­тинного образа.

Архангел Рафаил и Мария обучают также науке непорочного понятия. Эту науку практикует каждый ангел на Небесах. Когда ангел смотрит на вас, он видит вас такими чистыми, какими вы были, когда Бог создал вас. Ангелы держат эту матрицу наложенной на вас. Это позволяет вам напол­нить ее содержанием и реализовать свою истинную суть сына или дочери Бога.

Хранить непорочное понятие — значит поддерживать самое высокое, самое прекрасное и совершенное представление о любой частице жизни. Делая это, вы не можете думать о ком-то плохо, с осуждением. Визуализи­руйте вокруг людей Присутствие Христа и увидьте их в том состоянии совершенства, в котором, как вы знаете, Бог создал их в начале. Поддерживайте людей, храня это непорочное, безупречное, ничем не запятнанное видение. Удерживайте это видение также и для себя. Осознавая потенциал своей души и то, чем вы являетесь в Духе, следует удерживать этот образ Ре­альности в своих мыслях и чувствах. Он будет естественным образом оттал­кивать все, что противостоит вашей Реальности в проявлении, и совершен­ная идея станет магнитом, притягивающим энергии Святого Духа в ваше существо для исполнения удерживаемой в уме матрицы.

Мать Мария говорит: «Не забывайте призывать Бога, Архангела Рафаила, меня и многих ангелов, чтобы принести исцеление всюду, где это возможно. И если Закон не позволяет вылечить плоть, то просите об исцелении души и духа… Мы стремимся исцелить всего человека».

Рафаил объясняет ключевую роль кармы в исцелении: «Немногие верят в науку о карме. Люди не понимают, какую ключевую роль играет карма в том, может ли быть исцелен человек или нет, даже если при лечении используются лучшие достижения медицины. Неизвестным фактором в урав­нении, определяющем — выздоровеет ли больной или уйдет с экрана жиз­ни, являются его кармические обстоятельства. Иногда Закон требует, что­бы карма была уравновешена и уравновешена немедленно; и если человек не накопил в своей ауре буквально резервуар света искренней молитвой и призывами к свету, если лишен радости этого служения Богу, то у него может не оказаться достаточно Божьего света, чтобы поглотить тьму, вне­запно проявившуюся в физическом теле в виде недуга…

Возлюбленные, разве не правильнее было бы готовиться ко дню крайней нужды, накапливая свет в телесном храме и уравновешивая карму, по­ка вы способны трудиться? Таково истинное значение слов «делайте дела, пока есть свет», сказанных Иисусом ученикам, что означает: балансируй­те карму, пока у вас есть сила света для служения, священного труда, мо­литв и духовных утверждений, которые могут изменить кармическое урав­нение».

Мы можем призывать фиолетовое пламя для трансмутации кармы даже прежде, чем она проявится в виде болезни. Мы можем исцелиться, если используем фиолетовое пламя для решения физических и психологических проблем. Вместо такого подхода к работе с причинами, лежащими в осно­ве болезни, некоторые целители используют гипноз и ментальные установ­ки, чтобы просто отрицать существование болезни. Следствием этих прак­тик может стать то, что физическая болезнь будет загнана обратно в тело желаний, ментальное или эфирное тело. Кажется, больной выздоровел, но карма просто на время откладывается, чтобы снова всплыть на поверхность в этой или будущей жизни.

Архангел Рафаил объясняет, что устранение симптомов болезни без устранения записи ее причины, которая появилась в этой или прошлой жизни, окажет плохую услугу душе. И индивидуум, который соглашается принять легкое «лекарство», когда-нибудь, где-нибудь в этой или будущей жизни столкнется с той же самой проблемой; она выйдет на поверхность для раз­решения, проявившись как карма, что должна быть трансмутирована преж­де, чем физические симптомы исчезнут навсегда.388

Рафаил и Мать Мария приглашают нас посещать их обитель и изучать науку исцеления: «Вы можете призывать меня и Рафаила; наша эфирная обитель расположена над Фатимой, в Португалии. Вы [т. е. ваша душа в своем эфирном облачении, отделенная от спящей физической оболочки] можете приходить туда по ночам и изучать целительные искусства. Неподалеку, над островом Крит расположен Университет Духа Владыки Илларио­на, который вы тоже можете посетить.

Призывайте Бога и своих ангелов-хранителей, чтобы они отводили вас по ночам в тонких телах в обители, где вы можете учиться и познавать методы исцеления, которые используют в обществах золотого века, а также узнать, каким образом (когда планета освободится от определенной кармы и определенной группы воплощенных падших ангелов, мешающих появле­нию настоящих методов лечения рака и других смертельных болезней, которые могли бы быть доступны сегодня)
через вас и других может, наконец, прийти освобождение и раскрытие истинных искусств исцеления».

Георг Гендель был вдохновлен Архангелом Рафаилом на создание орато­рии «Мессия». Ключевой нотой Архангела Рафаила является увертюра из этой оратории, а также мелодия «Шепчущая надежда» («Whispering Норе») Сентимуса Уиннера.