Работа над преображением в Божественный образ

Преображение

Я меняю одеяния,

В новый светлый день вступая,

Ясным солнцем понимания

Все повсюду озаряя.

Свет Я ЕСМЬ вовне, внутри;

Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.

Наполни, очисти, освободи,

Прославь, запечатай, исцели!

Яви меня преображенным.

Я ЕСМЬ сияющий, как Сын,

Я ЕСМЬ сияющий, как солнце.

 

Это веление приглашает вас представить, как вы меняете одежду, — старое, грязное тряпье на ослепительно-белые одеяния.

Образ смены платья часто использовался в литературе духовного содержания для описания изменения. Когда Иисус преобразился, его одежда стала настолько ослепительной, что ученики едва могли смотреть на него. Святой Павел писал, что хотел бы сбросить «земной наш дом», эту хижину и «облечься в небесное наше жилище». И еврейский мистический текст описывает видение патриарха Еноха, где он сбрасывает «земные одежды» и облекается в «одежды славы».

В мистической литературе, когда говорится о смене платья, часто имеется в виду, что человек преобразился в Бога или небесное существо. В своем видении Енох смотрит на себя после перемены одежды и обнаруживает, что подобен одному из «славных сил», окружающих божественный престол. Это веление призвано содействовать вашему преображению в божественное существо, единое со своим Я ЕСМЬ Присутствием.

преображение

Преображение, пройденное Иисусом, — миг временного изменения, предшествующего вознесению — постоянному соединению с Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Свет преображения создает мост между материей и духом. Каждый раз произнося веление, вы можете представлять, как, впитывается все больше Божественного света, продвигаетесь все ближе к моменту собственного преображения.

Повторяя веление, представьте белые одежды, спускающиеся на вас как символ вашего преображения. Подумайте обо всем, что вам в себе не нравится, и представьте, как все это поглощается ослепительным, преображающим белым светом.

Представьте, как свет нисходит в ваше сердце, и затем свет вашего трехлепесткового пламени расширяется, пока не станет ярким как солнце. Произнося «Я ЕСМЬ сияющий, как солнце», представьте, как этот свет распространяется и становится все ярче. Представьте что он стал настолько ярким, что невозможно на него смотреть. А теперь представьте, как вы входите в солнце и склоняетесь перед своим Я Христа. Затем представьте, как вы сливаетесь с ним.

Чем дольше вы читаете это веление, тем ближе день, когда вы, как Иисус, засияете, подобно солнцу — Солнцу вашего Бога Отца-Матери.

Рассказ Джоанн

Джоанн читала веления своему Я ЕСМЬ Присутствию всего несколько месяцев, когда испытала единение со своим Я Христа. Она сидела на диване в гостиной и смотрела телевизор с детьми, как вдруг увидела вокруг себя фиолетовое пламя. Женщина встала с дивана и подошла к зеркалу, висевшему над камином.

Посмотрев в зеркало, она увидела свое отражение в таком же ослепительном свете. Вместо собственного лица она увидела лик своего Я Христа.

«У меня нет слов, чтобы достойно описать красоту и святость этого события», — рассказывает она. По ее словам, лик был неописуемо прекрасен и сиял золотистым светом. Когда это происходило, у нее было чувство, что, пока вокруг свет, ничего не может уязвить ее. Через некоторое время она ощутила, что Я Христа вернулось на высшие ступени сознания.

Джоанн верит, что ей было дано это ощущение безопасности, защиты и счастья как предвкушение того, что в действительности может быть, когда она навечно соединится со своим Я Христа. Затем пришла уверенность, что другие тоже могут это испытать. «Если это случилось с одним человеком, то может случится с каждым» — заключила она. Начав читать веления, вы тоже можете испытать единение по мере того, как станете приближаться в сознании к своему Я ЕСМЬ Присутствию и Я Христа.

 

Элизабет Клэр Профет