Пробуждение вашей Божественной природы

Воскресенье

Я ЕСМЬ пламя воскресенья,

Божий чистый свет во мне

Воскрешает каждый атом,

Я свободен от теней.

 

Я ЕСМЬ свет, живущий вольно,

Свет присутствия Господня.

Ввысь, к победе пламя жизни

Устремляется сегодня.

Когда мы слышим слово «воскресенье», то большинство думает о возвращении Иисуса к жизни после распятия или об ожидаемом возвращении к жизни всех христиан в конце мира. Но воскрешение не обязательно означает возвращение физического тела к жизни после смерти.

Некоторые греческие слова в Новом Завете, переведенные как «воскресение», также обозначают «пробуждение». В мистическом смысле воскресение может означать, что вы перешли из состояния духовной смерти, или сна, к духовной жизни или пробуждению.

Воскресение — есть пробуждение души к осознанию своей божественной природы. Это осознание что вы бог, больше, чем просто знание; это утверждение и проявление вашей божественности в каждой частице физического и духовного существа. Пробудившись к истине, что вы — Бог, Вы начинаете преображение в божественное существо, которым были в момент вашего создания.

В гностическом писании «Трактат о воскрешении» сказано: «Воскресение… есть откровение о сущем, об изменении окружающего и переходе в новое состояние».

Те, кто воскрес, говорится в тексте, «снова получают то, что имели изначально». Когда вы воскреснете, тогда не только осознаете свою божественную природу, но и получите доступ к силе, которой обладали в момент создания, будучи единым со своим Я ЕСМЬ Присутствием.

Как и другие ступени на пути к единению с богом, воскресение достигается постепенно. Каждый раз, когда вы читаете веление «Воскресение», в ваше существо вливается его пламя. Это пламя — уникальная форма обновляющей духовной энергии.

Если вы регулярно призываете пламя воскресенья, то оно постепенно откроет ваши духовные энергетические центры, или чакры, так что они будут в состоянии вмещать больше света, особенно света вознесения.

Хотя пламя воскресенья может благотворно сказаться на теле, оно не обязательно предохраняет людей от физической смерти. Его первая задача подтолкнуть душу ко вступлению в вечную жизнь, что есть единение с Богом.

Иисус сказал: «Я ЕСМЬ воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет: и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек».

Повторяя вслед за Иисусом «Я ЕСМЬ воскресение и жизнь» и читая другие веления воскресения, мы напоминаем сами себе, что в действительности мы есть и всегда будем едины с Я ЕСМЬ Присутствием. Таким образом, как обещано Иисусом, даже если умрем, мы останемся жить: наши души будут жить вечно, даже когда наши тела рассыплются в прах.

Как пламя воскресения воздействует на физические клетки 

Изменяя душу, пламя воскресения также способно оживить и тело. Когда вы пробуждаете пламя воскресения, оно начинает действовать внутри клеток физического тела, начиная с центросомы и распространяясь, пока не проникнет в каждую частичку тела, ума и чувств и не заполнит их.

Некоторые обнаружили, что при пробуждении пламени воскресения можно повернуть вспять процессы старения и ход болезни. Другие освобождались от самоограничений и получили стимул и возможность делать то, что им всегда хотелось.

Марк Профет описывал, какие блага получают тело, ум и душа при использовании пламени воскресения. Он говорил: «Я заметил, что после призывов пламени воскресения происходят разные события. В общем и целом, становишься физически крепче. Если мой ум был переутомлен то он проясняется. Я также заметил улучшение самочувствия, чувствуешь себя во вселенной, будто дома, появляется ощущение бессмертия». Призывы пламени воскресения позволят и вам ощутить бессмертие и при этом оживит тело и душу.

Мысленные образы при чтении веления воскресения 

Призывая пламя воскресения, представляйте перламутровый огонь, вращающийся и распространяющий молочно-белый свет с оттенками розового и золотого с голубыми всполохами в основании. Представьте, как он окружает каждую клетку и каждый атом вашего тела, обволакивая их и ускоряя их движение. Представьте, как это пламя преобразует ваши мысли и чувства. Оно также трансформирует и вашу душу. По мере того, как чтение велений воскресения становится вашей ежедневной практикой, вы почувствуете как обретает ускорение все ваше существо. Вы также ощутите, что духовные центры на макушке головы и на месте третьего глаза(на лбу между бровями) начнут раскрываться, как цветы на рассвете.

 

Элизабет Клэр Профет