Подкрепление примером, духовный путь для детей

Возлюбленная Мать Мария

Возлюбленная Мать Мария

Подкрепление примером

Духовный путь для детей

О как Небеса ждут, возлюбленные, поддержки на Земле, благодаря которой дети обретут с рождения, с младенчества духовную стезю, где усвоение Бого-пламени приведет их к тем же самым дисциплинам и посвящениям, что получил мой сын Иисус!

Благословенные, эта Община – надежда для многих, не только для Вознесенных Владык, о которых с вами говорил Ланелло, но и для очень дорогих душ, Христовых детей, которые могут с детского возраста осознавать [себя] сонаследниками [Христу] и поистине расширять Свет, являя Христобытие и полное Сыновство, подобно взрослым.

В этой связи я хотела бы поговорить с вами о необходимости заботиться обо всех детях, как о таких Христовых детях, несущих при этом полное кармическое бремя. Поэтому не нужно очаровываться этими Христовыми детьми настолько, что не учитывать, как этим детям Света необходимы стандарты любви, дисциплины и обучения – внутреннего и внешнего. Ибо все эти стандарты должны вновь войти в сознание, в физическое осознание, в душевное осознание, которые даруются новорожденному младенцу.

Не могу даже выразить, о родители, учителя и покровители наших детей, как важно подкреплять все примером. Пусть вашей категорической установкой станут слова: «Ребенок может наблюдать за мной. Ребенок наблюдает за мной. Ребенок будет делать то, что делаю я, потому что я позиционирую себя как Хранитель Пламени, как член Общины, как чела Вознесенных Владык».

Вопрос в следующем: смогут ли двое людей, работая вместе, Пусть каждый, кто слышит или читает мои слова, узнает, что через поданный детям пример вы пожнете либо позитивную (благую) карму и кольца Света, добавленные к вашему Каузальному Телу, либо негативную (плохую) карму, возлюбленные, которая заставит вас возвращаться снова и снова за причинение вреда одному из малых сих своей неспособностью заботиться о пламени и быть восприимчивым к тому факту, что ребенок будет подражать тем, кого он видит и знает, и что он уважает взрослых и окружающих его детей старшего возраста (если его не учат иному).

За сутки до моего сегодняшнего прихода я посетила эту Общину, и мой слух ранили звук, вибрация и тон голоса, которые отец, мать, учитель или кто-то еще допускали в общении с ребенком. Тон голоса был снисходительным, слегка обвинительным и с элементами контроля, а не воодушевления (при передаче указания или объяснений, что можно, а что нельзя делать в жизни); не было воодушевления Святым Духом, благодаря которому у ребенка рождается желание поступать правильно, так как он получил поддержку через пламя воскресения и подбадривающие интонации в голосе, а не унижение или неуважение.

Я говорю сейчас не только о словах, ибо слова могут быть совершенно правильными. Я говорю о вибрации голоса и мира чувств. Все эти вещи проникают внутрь и влияют на состояние души.

Поистине, вы не ведаете, что творите. Поэтому я прихожу наставить вас. Ведь, заботясь о ребенке, вы входите в соприкосновение со своей собственной душой и внутренним дитя, которое, возможно, перестало расти или взрослеть на каком-то уровне на стезе, когда в результате травмы или встречи со взрослыми просто не смогло продолжать раскрываться и расцветать.

Поэтому в некоторых областях (обычно в эмоциональном теле, но нередко и в ментальном) рост прекратился. В результате индивидууму нужно поступать по-взрослому во взрослом мире, однако он еще не достиг зрелости, которую мы определяем, как способность разрешать [проблемы]. Таким образом, влияние, которое вы можете оказать на ребенка, возможно, не позволит ему разрешить проблемы в текущих и будущих циклах жизни, проблемы с возвращающимися кармическими ситуациями, проблемы с окружающими людьми.

Да будете вы внимательны друг к другу и к ребенку друг в друге; да осознаете вы, что в Общине все являются родителями друг другу; да осознаете вы, что, будучи восприимчивым к Пяти Дхиани Буддам и пяти тайным лучам, вы сможете оказать помощь своему ближнему – тому, с кем у вас, возможно, состоится короткий разговор, в результате которого вы преодолеете точку сознания, блок, узел в психике, который находился там десять лет или десять тысяч лет и где развитие определенной части «я» остановилось. Возможно, продолжалось развитие интеллекта, были достигнуты и другие успехи, но однажды вы должны встретить на стезе тот блок. И я говорю: для каждого чела воли Бога этот момент настал.

Некоторые из вас не могут идти дальше из-за неразвитости трехлепесткового пламени; но почему же оно неуравновешенно? По причине неразрешенности той внутренней проблемы. Итак, давайте ценить новорожденного младенца как чистую страницу и давайте желать в своем сердце не писать на ней ничего такого, что потом придется стирать; давайте не порождать камня преткновения, который тому выросшему дитя однажды придется мучительно убирать.

Строительные блоки, закладываемые в течение нескольких лет до зачатия и в первые семь лет жизни, должны быть основательными. С момента перехода жизнепоток может быть приписан будущим новым матери и отцу, которым самим, возможно, только девять или десять лет. Таким образом, даже находясь вне воплощения, душа должна проходить подготовку. Вы же, кто собирается создавать семью в будущем, должны молиться об исцелении, о разрешении, о трансмутации фиолетовым пламенем записей душ, которым назначено родиться через вас.

Все могут молиться о тех, кому назначено прийти в эту Общину и во все семьи Света на Земле. Таким образом, очень важно молиться о будущих родителях и учителях; ведь, благословенные, на ум приходит вопрос: как могут те, кто не преодолел свои слабости, стать чистым сосудом для детей, вверенных их заботе?

Да, возлюбленные, это может быть невозможным для других, но здесь вам дано знание о науке изреченного Слова, которое позволяет привлечь вниз Электронное Присутствие [ваших] Святого Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствия и Электронное Присутствие Вознесенных Владык. Здесь вам предложена стезя ученичества, где, если будете послушны внутренней божественной светокопии, своему Бого-Присутствию и голосу Учителя (если таковой у вас есть), вы увидите, что Владыка может заместить те состояния сознания, которые могли бы лишить вас статуса «чистого сосуда».

Однако, возлюбленные, это требует осознанного решения связать и отложить в сторону с помощью ангелов голубой молнии те элементы личности, которые, вы знаете, причиняют вред вам, вашим любимым и вашим помощникам на Стезе. Сделать это вам помогут Гуру-чела взаимоотношения под руководством Вознесенных Владык. Когда же вы не способны услышать или различить голос Владыки, тогда вам крайне необходим Посланник.

Благословенные, я хочу сказать вам, что когда-то в давнем прошлом ваш Посланник неоднократно была чела различных гуру в Индии. В результате вы имеете возможность получать от нее сегодня древнюю мудрость, накопленную ею во многих воплощениях под руководством разных учителей.

Таким образом, через нее воистину звучит голос Духа Великого Белого Братства; ее подготовка и Путь во многих странах и в рамках различных систем позволяют нам принести вам наставление с помощью ее мантии и говорить с вами индивидуально о вашем жизнепотоке и о вашем схождении от Ману коренных рас или из других миров и систем.

Итак, цените Слово и знайте о преданности и глубочайшем желании сердца этого Посланника, сродни нашему, – привести вас к окончательному воссоединению с вашим Реальным Я. В ее лице у вас есть друг, возлюбленные, который не пожалеет ничего, даже самой своей жизни, чтобы оказать эту услугу вашему сердцу и душе. Поэтому мы приходим в попытке достичь стольких сотен и тысяч жизнепотоков на индивидуальном уровне, сколько возможно.

Благословенные, ваш Посланник способна находиться рядом с вами на внутренних уровнях по диспенсации билокации, которая, в ее случае, в большей степени является диспенсацией, позволяющей ей посылать к вам по своему желанию свое Электронное Присутствие и Святое Я Христа. Таким образом, вы получаете обучение, и многие из вас сознают это; кроме того, вы получаете материнскую заботу от той, кто еще разделяет с вами физические вибрации физической октавы.

Остановитесь и прислушайтесь к внутреннему голосу и узрите подтверждение, которое мы приносим вам через нее. Знайте, возлюбленные, что, выпрямляя все кривое и неверное в душе и личности, вы все больше входите в состояние единства, в котором можете получить более высокое посвящение и направление к большему самоовладению.

Мы воздаем хвалу текущим усилиям преподавателей, родителей и Посланника, и мы воодушевляем вас позаботиться о том, чтобы сами основы и строительные блоки языка – языка души и языка, на котором Вознесенные Владыки передают свои послания, – были заложены в детях с самого раннего возраста, даже до рождения.

Поэтому мы призвали одну из наших дочерей собрать информацию по вопросу об усвоении Слова, языка, о способности читать – читать не только буквы слов, возлюбленные, но и внутренне знать сокровенное значение слова, вибрации букв, фохатические ключи. Ибо души, которые приходят к вам, обладают внутренним знанием этих вещей. Посему позвольте им учиться, ибо они способны к этому. Разум Бога в них ничем не стеснен, не ограничен. Этим младенцам не ведомы ограничения.

Давайте опираться на Святой Дух как на средство для просвещения и обучения, и давайте учитывать, что геометрия Бога в виде математики Бога усваивается детьми так же легко, как написанное или изреченное слово. И те, кто учит, тоже обретут трансмутацию с помощью этой науки, поскольку, передавая ее детям, они сами познают целительную силу Слова.

Благословенные, когда вы учите детей дару речи, оборотам речи, дикции, пониманию значения звука, когда вы проникаете в сердце божественной науки лингвистики, эти вещи, возлюбленные, становятся основанием для даров Святого Духа. И так вы обнаруживаете возле себя саму Сарасвати. Ибо она присутствует везде, где возвеличивается мудрость; ведь она не уходила со времени объявления [в одной из диктовок] о своем приходе.

Итак, возлюбленные, когда вы учите детей, в вашем сердце разгорается огонь сострадания, и вы передаете знания с радостью в сердце. Но я должна напомнить вам: ребенок, который должен развить и уравновесить трехлепестковое пламя, сделает это лучше всего путем пробуждения качества сострадания, заботы о существах менее одаренных или страдающих, пробуждения осознания, что можно протянуть руку помощи тем, кто в беде.

Обращаю ваше внимание на то, что детям всех возрастов необходимо ежедневно читать веления согласно матрице трехлепесткового пламени. Мы устанавливаем один час, который дети должны заполнять песнями и велениями. Дети младшего возраста могут разбивать часовую сессию на три отдельных по двадцать минут каждая. Вы можете рассмотреть степень их участия.

Посланник давно призывала делать физические упражнения (упражнения на координацию, упражнения йоги) во время чтения велений детьми. Веления и песни фиолетового пламени должны начинать звучать одновременно с музыкой, развивающей у детей чувство ритма и их тела. Физические упражнения, включая упражнения для развития мозга, уже позволили детям, практикующим их, впитывать больше фиолетового пламени в мозг, центральную нервную систему и таким образом увеличивать способность мозга быть чашей для Разума Бога.

Эти дети, возлюбленные, приобретут ауру святых невинных и святых ангелов и с легкостью достигнут исцеления своих тел при надлежащей любящей заботе и правильной диете. Они без труда войдут в новую вибрацию Водолея и золотого века.

Будьте мягкими и позитивными, возлюбленные. Если вы еще не сразили в себе зверя страха и страдания, вы, не исключено, передадите его детям. Вам же необходимо передавать бесстрашие в отношении будущего и чувство всепреодолевающей победы. Поэтому следите за своей речью в присутствии детей. Будьте внимательными, возлюбленные, и подходите к Пути как человек, движущийся к Солнцу по золотой дорожке света и посвящений, которая расстилается перед вами как часть требований Майтрейи для стези ученичества.

Пусть мысли о конце света будут изгнаны из этой Общины, ибо дети не должны чувствовать их на себе. И да покончите вы с этим состоянием сознания и в себе, ибо оно – воистину позор в глазах Господа Христа. Будущее является позитивным и светлым, в нем есть надежда, и вы должны пройти сквозь Ночь победителями, вступающими в схватку так, словно вас воодушевляют ангелы Рубинового луча и голубой молнии.

Вы – победители, и вы победите, потому что закалены, как сталь, и обладаете алмазно-сияющим разумом Бога и Всевидящим Оком. Вы не потерпите неудачу, если пожелаете победы и отречетесь от всех меньших желаний, от всего меньшего багажа, от всего подчинения меньшим целям.

Бабаджи и невознесенные владыки приходят, чтобы помочь вам сосредоточить сердце на божественной цели. Да познаете вы целеустремленность алмазного сердца Мории и моего, ибо это – ключ к вашей победе. Да станет вашей целью целесоответствие и целеполагание – от Альфы к Омеге и далее к Майтрейе, Мории и моему сердцу.

Итак, знамения времени – это знамения небесные. Узрите их в небесах и в небе собственного эфирного тела. Прочтите запись своей жизни, своего рождения и своего перехода. Полностью войдите в нее и победите.

Теперь я благословляю причастие. Я, Мария, вместе с Рафаилом заряжаю ныне эти облатки и вино целительной субстанцией, ибо мы с Рафаилом желаем подать сие причастие каждому из вас. Оно предназначено для исцеления, возлюбленные, для исцеления от тех состояний сознания, которые вы отважитесь не оставлять, ибо дети берут с вас пример на всех уровнях существа.

Я передала вам сегодня из моего сердца побудительный мотив стать победителями. Да воссияете вы как инструмент звезды вашего Каузального Тела, ибо ребенок считывает все на уровне души.

Блаженны дети, они – миротворцы. Блаженны дети, они – посланники Небес.

Блаженны дети, ибо они веруют в чудеса и вмещают их. Блаженны дети, ибо они – радость отца, матери и всего живого. Блаженны дети, ибо они суть Бог, Который с вами.

Если не станете, как дитя малое, не войдете [в Царствие].

Я опечатываю вас в надежде Рождественской Розы и младенца Христа. Я ЕСМЬ Мария, Учитель, Пророк, Архея, Мать. Я ЕСМЬ Мария, ваш Друг, и Я ЕСМЬ ваш друг больше всего тогда, когда вы являетесь другом Ребенку. Храните пламя для детей ради меня, возлюбленные, как я храню Пламя для Ребенка в вас.

 

_____________________________________________________________

Диктовка Матери Марии была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет во время службы в Канун Рождества, 25 декабря 1988 г., в Ройял Тетон Рэнч, Монтана.