ОРИОН, Старец Холмов

Орион — великий патриот света, который работает вместе с Годфри и Сен-Жерменом для расширения и передачи огней свободы из сердца гор в сердца людей. Он жил в Америке и вознесся в 20-м веке. Орион имеет фокус в Скалистых горах Северной Америки и тесно работает с элементалами четы­рех стихий, поддерживая на Земле баланс света, сфокусированного в золоте.

В 1975 году он сказал следующее о своем служении: «Я ЕСМЬ Старец Холмов. Вы не знали моего пламени, но слышали мое имя. Меня зовут Орион, и вы воспевали сияние рассвета. Вы называли меня Старцем, а я смеялся, весело сверкая глазами, потому что, если бы вы увидели меня, то засомневались бы, старый я или молодой, а, возможно, нечто среднее. Я прихожу, штурмуя вершины жизни. Я тесно работаю с элементальной жизнью и с Богом Табором в горах Северной Америки. Я ищу чела, так же как когда-то искал гуру и встретил однажды моего Владыку в горах:

Я – приверженец свободы и горжусь тем, что меня называют патриотом жизни! Ведь я высвобождаю огонь моего сердца в виде сферы розового све­та вокруг каждой зарождающейся звезды: звезд ваших душ, звезд на знаме­ни, развевающемся на ветру, звезд народов и планетарных тел. Я работаю вместе с Годфри и Сен-Жерменом, зажигая пылом моего сердца драгоцен­ные идеи свободы, которые эти Владыки поддерживают ради человечества. И в то время, как я иду, в основном, в тишине, медитируя на слова Бога Послушания и Владык пламени свободы, я узнаю, что они тоже ищут че­ла – не одного, но многих».

Этот Вознесенный Владыка ясно и четко обращает внимание на необ­ходимость каждому ученику постоянно обращаться к своему индивидуали­зированному Божественному Источнику за руководством в этом мире формы, пока ученик сам не объединится с этим Источником в ритуале воз­несения в свет. Ибо никто не может достичь бессмертия вместо кого-то, с помощью чужих достижений. В качестве поддержки ученикам возлюблен­ный Орион рассказывает о том, как сам нуждался в помощи и руководстве Божественного Источника в час своего личного армагеддона, когда в ран­нем возрасте во время последнего воплощения его нетрансмутированная субстанция проявлялась в виде проступков, расстраивавших родителей и вызывавших осуждение со стороны окружающих. Но его вера в Бога и упорное стремление достичь мастерства были настолько велики, что он смог одержать свою вечную победу в свете.

Орион рассказывает о поворотном моменте в своем последнем вопло­щении: «Когда-то, еще до моего вознесения, я находился в горах Сьерры и, пристально вглядываясь в них, был вдохновлен восторженным состоянием
души. Однажды ночью, когда я лежал один в лагере и вслушивался в музы­ку звезд, моя душа вылетела из тела, и я впервые осознанно покинул свой телесный храм. Когда я вглядывался в звезды, лежа там, в горах, пристальный взгляд моих глаз, соприкасавшийся с вращающимися огненными центрами, перенес мою душу в Каузальное Тело Вознесенных Существ и в мое собственное Я ЕСМЬ Присутствие. Я ощутил тот полет души, который она совершает во время вознесения.

Как же радовался я, познав то, что Бог хранит для каждой живой души! Как радовался я в тот момент, когда, превосходя планы сознания, созерцал служителей Бога — ангелов, серафимов, сильфов и существ, достигших ов­ладения! Я увидел, что космос состоит из последовательной цепочки телес­ных храмов, огненных вихрей сознания, становящихся Богом, и что Бог становится индивидуальностью в проявлении через циклическое движение звезд и огненных тел.

В ту святую ночь мой собственный гуру пришел, чтобы присутствовать при рождении Сына-младенца; и я увидел рождение Христа, я видел запись схождения души Иисуса в форму. Подобно тому, как я вознесся из моего тела, чтобы испытать уровни Каузальных Тел, я видел душу Аватара века, нисходящую из своего звездного тела в форму. Так я увидел циклы жизни -восходящие и нисходящие, нисходящие и восходящие, — а также души, уст­ремившиеся по лестнице к звездам.

Родилось космическое предназначение! И я подумал: «Я должен за­помнить это! Я должен донести это до всех тех, кто находится внизу, и не имел видения посвящения и свободы». Но Владыка сказал мне: «Сын мой. когда они будут готовы, то пройдут то же посвящение, что было дано тебе, А до того часа пусть твое общение будет с огненной сердцевиной твоего высшего Я — Существа и станет утверждением Реальности. И пусть оно послужит наставлением душам — не о последнем, а об очередном шаге на Пути.

Не обременяй души Терры знанием о шагах высоко в горах, где расщелины в скалах действительно труднопреодолимы. Они не могут пройти высшее посвящение. Их заботит следующий шаг. И шагом этим вполне может стать решение задачи оплаты счета за свет, покупки продуктов, заботы о больном ребенке, зарабатывания на жизнь или приготовления хлеба. Именно эти испытания прокладывают дорогу к мистическому единению тела Божьего на Земле с телом Божьим на Небесах».

С этими словами и с учением, еще более глубоким и радостным, кото­рое вы познаете сами через общение со своим Владыкой Жизни, я вновь вернулся в свое тело, находившееся высоко в горах Сьерры, и обнаружил,
что все еще лежу, всматриваясь в звезды на небосводе Божественного бы­тия. Я потер глаза и промолвил: «Это был сон? Мне все приснилось?» Но в душе я знал, что соприкоснулся с тем уровнем обширного разума, которо­го удостаивались немногие.

Когда же настало утро, взошло солнце и я услышал пение птиц, я вспомнил музыку звезд и увидел даже в птицах эмиссаров иерархии, гово­рящих для ушей тех, кто не будет слушать внутренний звук, песню иерархии! Я посмотрел на птиц — большое разнообразие птиц — и сказал: «Это — иерархия. Это физическое проявление всех существ, населяющих сферы». И думая о природе, и о деревьях, и о горах, и о скалах, и о частицах сущест­ва, я абсолютно точно знал, что Бог есть Все-во-Всем. Бог есть Все-во-Всем! Я знаю, что это простые слова, но, прочувствовав их, понимаешь их неописуемую глубину. Так что же вы можете сказать другу на жизненном пути, когда прошли звездное испытание? Лучше не рассказывать о нем, а просто сказать: «Бог есть Все-во-Всем».

Используя свое восприятие Вознесенного Владыки, Орион наблюдал за проявляемой в современном мире порочностью в высших органах власти и говорил о коварных, низких планах сил, отвергающих Бога, стремящихся подорвать мировую экономику, привести страны к банкротству при помо­щи чрезмерно высоких цен и налогов, экспорта золота и девальвации дол­лара. Деньги не купят нам пропуск на Небеса, но могут смазать механизмы транспорта, который доставит нас к вечной цели. Орды тьмы хотят пустить под откос духовный поезд прогресса; они хотят привести человечество к ду­ховному банкротству; они жаждут обесценить золото небесных ценностей; они желают завладеть душами людей, чтобы заблокировать проявление всего, чем Бог хочет благословить человека. Старец Холмов молит нас чи­тать веления о Бого-контроле над экономикой.

Орион говорит: «Возрадуйтесь! Ибо я рядом; я беру свой посох, подни­маюсь в горы и закрепляю свое пламя в физическом, осязаемом теле. И когда вы будете взбираться в горы, то, возможно, увидите вдали очертание старика или, быть может, человека молодого, или же само пламя Ориона! Пламя гор пылает, двигаясь от моего сердца к вашему».