Мы все умрем

помни о смерти

Мы все умрем, физически уж точно. С этой аксиомой мало кто может поспорить. Есть конечно люди которые верят в креонику. Платят кучу денег для заморозки своего тела, чтобы потом  в будущем быть размороженными и оживленными. Хочу сразу сказать что к креонике я отношусь отрицательно и считаю что это глупое занятие. Каждый имеет право думать как он хочет думать. Эти люди хоть немного задумываются о своем будущем, в отличие от остальной массы людей думающих только о получении денег, секса, вкусно пожрать и сладко поспать. Таково положение дел на сегодня. Никто не собирается умирать. Я не умру, это помрет алкаш дядя Вася, мой сосед. Так думает большинство обывателей. Никто не собирается умирать. “Все будут жить если не вечно, то долго и счастливо”.

В чем мне видится проблема, которую я хотел осветить? Проблема не в том что мы все умрем. Мы в любом случае все умрем. Может за редким исключением нескольких йогов которые медитируют в Гималаях.

Проблема в том что при жизни человек не думает о смерти. Не думает что будет с ним после смерти. Куда он попадет? Как сложится его дальнейшая судьба? Попадет он в чистилище или вознесется на небеса? Как он реинкарнирует, то есть перевоплотится? Если вы например зададите эти вопросы простому человеку с улицы то вряд ли получите вразумительные ответы на свои вопросы. Если бы люди думали что будет после смерти, то и жили бы совсем по другому. Делали бы больше добра, думали про то как помочь другим людям которые находятся в худшем положении. Многим в этом мире нужна помощь, но система устроена, так что каждый гребет в свой карман. Покупают все что нужно и не нужно. Замки, машины, яхты, самолеты, ковры, картины. После смерти что вы с этим будете делать? Стив Джобс загребал деньги лопатой и не думал о смерти. Потом стал самым богатым покойником. Эти деньги эму там вряд ли пригодились. Таких примеров тысячи. Хорошо если он занимался благотворительностью и хоть как-то помог своей душе на том плане.

Мы все умрем, поэтому надо поспешить делать добро людям. Хоть понемногу но каждый день. Уступите место в транспорте. Помогите пожилым людям сумки донести. Пожилые они как дети им нужно помогать. Если вам нагрубили, то просто улыбнитесь и идите дальше делать добрые дела. Много чего можно придумать как улучшить свой мир в котором вы живете и будете жить в будущем. Занимайтесь благотворительностью. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Закон кармы.

Еще хотелось бы сказать о самоубийцах. Таким индивидам плохо будет везде и наказание за такую тяжелую карму будет соответствующее. Бог дал вам эту жизнь и только ему решать когда вам ее прекратить. Вы не имеете право идти против воли бога.

Живите и думайте о смерти о жизни и о тех поступках которые вы совершаете и которые создают благую карму или негативную. Думайте как ваши поступки отразятся на вашем настоящем и будущем.

Моменто Мори – помни о смерти

 

Ден Даслер