МОЛИТВЫ ФАТИМЫ 56.03

Произносите, по желанию, эти молитвы — по три раза каждую — до или после того, как вы читаете «Детский Розарий» или полный «Розарий».

 

  1. Молитва о Прощении, данная Ангелом Мира

 

(Эта молитва была дана трем детям в селении Фатима в Португалии в 1916 году Ангелом Мира при первом его явлении им. Он встал на колени и склонялся, пока лбом не коснулся земли, затем велел детям повторить молитву вместе с ним. Ангел наставлял их: «Так молитесь. Сердца Иисуса и Марии внимают голосу ваших прошений».)

 

О мой Бог, я верую, я почитаю, я надеюсь и я люблю Тебя. Я прошу простить тех, кто не верит, не почитает, не надеется и не любит Тебя. (Зх)

  1. Молитва об исправлении Евхаристией, данная Ангелом Мира

 

(В свое третье и последнее посещение детей Ангел Мира встал на колени около них и велел им повторить эту молитву три раза. Он дал им Святое Причастие, затем низко поклонился, коснувшись головой земли, и снова повторил молитву с ними три раза.)

 

Пресвятая Троица — Отец, Сын и Дух Святой, — я глубоко чту Тебя. Я приношу Тебе драгоценнейшие Тело, Кровь, Душу и Божественность Иисуса Христа, живущие во всех храмах мира, во исправление беззакония, святотатства и равнодушия, которыми он оскорблен. И ради нескончаемых заслуг его Святейшего Сердца и Пречистого Сердца Марии я молю Тебя обратить бедных грешников. (Зх)

 

  1. Молитва-пожертвование, данная Матерью Марией

 

(Мать Мария дала эту молитву трем детям в Фатиме, когда явилась им 13 июля 1917 года. Она велела им: «Жертвуйте ради грешников, часто произнося [эту молитву], особенно когда приносите пожертвования».)

 

О Иисус, сие ради любви к тебе, ради обращения бедных грешников и во исправление грехов, направленных против Пречистого Сердца Марии. (Зх)

 

  1. Молитва о спасении душ от ада, данная Матерью Марией

 

(В течение своих явлений в Фатиме Мать Мария настаивала на ежедневном чтении Розария. 13 июля 1917 года Благословенная Мать показала трем детям в Фатиме ужасающее видение ада, куда, как она им сказала, «идут бедные грешники». Она научила детей читать следующую молитву в конце каждой декады Розария.)

 

О Иисус, прости нас, спаси нас от адского огня. Веди все души на Небеса, особенно тех, кто больше всего нуждается в этом. (Зх)