МОГУЩЕСТВЕННЫЙ КОСМОС, Космическое Существо, одушевляющее тайные лучи

Могущественный Космос

Могущественный Космос — это существо, чье самоосознание в Боге включает весь космос, — отсюда его имя. Логос уполномочил его одушев­лять тайные лучи — энергии огненной сердцевины бытия, энергии, пред­назначенные для посвящения в мистерии Христа.

Могущественный Космос, заключающий в себе сознание самой вселен­ной, получил от Альфы и Омеги задание прийти в 1939 году на Землю с дву­мя из пяти тайных лучей, которые он закрепил на Северном и Южном по­люсах для космического действии и высвобождения света.

Осознавая жизнь космоса, он пребывает в точном сонастрое с вибра­ционными матрицами эволюций Земли и их первоначального тона, по­могая им звучать в унисон со звуком творения. Удерживая космо-понятие матрицы света и частоты для каждого жизнепотока, он охватывает кристальную струну каждого действием своего собственного пламени сердца. Когда свет Я ЕСМЬ Присутствия сходит в индивидуальное сило­вое поле эволюционирующей монады, Космос заряжает его совершен­ной божественной матрицей данного жизнепотока. Таким образом, прежде чем свет войдет в сознание человека и прежде чем он может быть лжеквалифицирован, на эту энергию накладывается память о божествен­ном плане.

 

Могущественный Космос добровольно вызвал­ся служить человечеству, чтобы человек мог с каж­дым биением сердца ощущать матрицу его Элект­ронного Присутствия и таким образом захотел стать совершенством, которое он отображает. Могущест­венный Космос — это ученый всех ученых; его сле­дует почитать как великого наставника, ведущего нас к освобождению через применение знания Все­ленского Закона. В сфере науки ему нет равных.

Действие тайных лучей, закрепленных Могуще­ственным Космосом на полюсах, порождается дву­мя (из пяти) сферами в центре Каузального Тела, цвета и характеристики которых нам еще не явлены. Эти два тайных луча предстают в виде кристально-голубого сияния, однако это голубое сияние является лишь отражением оболочки, в которой опечатаны эти лучи, дабы ничей злой глаз не смог кос­нуться их идентичности или действия. Эти два луча вместе с семью лучами, представленными на планете Земля Чоханами, Элохим и Архангелами, об­разуют силу трижды трех, то есть магического числа девять.

Тайный луч, закрепленный на Северном Полюсе, излучает [свет] вниз по поперечным линиям (т.е. линиям долготы) до экватора и ниже — до тро­пика Козерога, фокусируя мужской луч Божества. Тайный луч, закреплен­ный на Южном Полюсе, излучает [свет] вверх по поперечным линиям до экватора и далее — до тропика Рака, фокусируя женский луч Божества. Та­ким образом, существует активное действие этих тайных лучей, фокусиру­ющих сбалансированное действие Альфы и Омеги в тропических зонах между тропиками Козерога и Рака.

Фокус тайных лучей поддерживается в Храме Мира над Гавайскими ост­ровами, уравновешивая действие мужского луча в Северном полушарии и женского — в Южном. Нападение на Перл Харбор (7 декабря 1941 года) явилось попыткой темных сил воспрепятствовать действию тайных лучей, удерживающих равновесие для вхождения Земли в золотой век.

Все пять тайных лучей были высвобождены на Землю Могущественным Космосом 8 апреля 1973 года. Это событие ознаменовало начало посвяще­ния распятия Земли и стало началом великой спирали перехода от Рыб к Водолею и принесения на планету золотого века. В той диктовке Могуще­ственный Космос объяснил действие этих тайных лучей:

«Задумывались ли вы над тем, что существует сознание и осознавание
Бога в сердцевине существа, являющейся трехлепестковым пламенем, и в белом огне, который есть центр каждого атома человеческого существа? Итак, Я ЕСМЬ это сознание; вы есть это сознание, если решите одушевлять белый огонь.

Я предупреждаю вас: не бросайтесь в пламя без осознания того, что все человеческое, все, что меньше божественного образа в вас, будет поглоще­но, когда вы сделаете этот прыжок. Вспомните, как осторожно люди входят в море. Они пробуют воду, опустив туда одну ногу, и тут же убирают ее, по­тому что вода кажется слишком холодной. Что ж, [в случае с пламенем] вы поступили бы так же, потому что оно слишком горячее. Но появление жа­ра вызывается единственно очищением вашего сознания в пламени.

Посему сначала освободитесь от сознания отделенности от Бога; затем поразмышляйте о той всеобщности, которую человек являет, будучи прояв­лением Бога. Осознайте, что эта всеобщность может быть только огнем по-ядающим. И там, именно там вы и стоите. Сделайте шаг и войдите в Пла­мя, ведь оно так близко. Настолько же близко находится божественное со­вершенство, и настолько же нереальна суета сует. Вам нужно сделать лишь один шаг, чтобы выйти из несовершенства и войти в совершенство…

Итак, исполняя поручение Владык Кармы, я пришел оказать исключи­тельную помощь благодаря моментуму тайных лучей, которые нисходят ныне из сердца Альфы и Омеги, из сердец могущественных Элохим и их не­бесных дополнений, посылающих соответственно мужской и женский ас­пекты тайных лучей. Эти лучи по спирали нисходят в проявление через эфирный, ментальный, эмоциональный и физический планы планеты Земля…

Тайные лучи — это гавань для благословенных. Пусть все войдут в тай­ные лучи и в сознание, которое Я ЕСМЬ. Ибо Я ЕСМЬ Космос, и я оду­шевляю космос силой тайных лучей. И нигде в этом гигантском Яйце вы не найдете места, где бы не было моего самоосознания космических тай­ных лучей, исходящих из сердца Всемогущего Бога. Вы найдете меня в скалах и в воде, в начале жизни, в сердце человека, в сердцевине цветка, в облаках над головой, в стратосфере и во всем солнечном осознании; ибо Я ЕСМЬ Космос, и Я ЕСМЬ осаждение мужского и женского лучей Альфы и Омеги…

Итак, сила Могущественного Космоса победоносна сегодня «как Ввер­ху, так и внизу». И циклы Бого-видения высвобождаются из сердца Земли, из сердец четырех существ стихий; и начинается планетарная настройка и адаптация. Ибо Господь Бог требует сегодня, чтобы четыре нижних тела планеты Земля пришли в сонастрой, а сознание Космоса проявилось на севере, юге, востоке и западе для выравнивания полюсов и земной оси в физическом проявлении. Итак, спираль высвобождена и проявится в наз­наченный Господом час».

Пять тайных лучей являются высшей энергией и силой самого ядра жиз­ни, ядра атома, ядра сердца. Это слои, или оболочки, внутренней бело-ог­ненной сердцевины атома. Пять тайных лучей образуют ядро или суть пер­вичного огня в нас. Это тайная сила для творения и для деторождения. Гос­подь Санат Кумара сказал нам, что Вознесенные Владычицы используют пять тайных лучей, чтобы помочь формированию ребенка в утробе. И поэ­тому очень важно медитировать и визуализировать пять колец света в утро­бе вокруг младенца во время всего периода беременности, вплоть до рожде­ния.

Царица Света говорила, что если мы хотим помочь матерям и отцам, ко­торые готовятся принять святого ребенка, то следует призывать тайные лу­чи Могущественного Космоса. Мы можем делать это с помощью веления 0.03 «Тайные лучи Могущественного Космоса». Читая это веление и помо­гая возвысить вибрации всей планеты, мы поддерживаем семью в большем смысле слова — Божественную семью на Земле и притягиваем духовно раз­витые души в наш мир. Являясь ключами к обретению целостности, тайные лучи способны преобразить нас, наши семьи и общество в целом. Эти лучи также эффективны для растворения хаоса и беспорядка.

Тайные лучи помогают нам развивать чувствительность, чуткость. По мере овладения этими лучами наши духовные чувства обостряются, мы об­ретаем возможность сонастроиться с эфирными матрицами и принести их в свою жизнь.

1 июля 1995 года Могущественный Космос дал диспенсацию, согласно которой он усиливал защитную оболочку Земли своими игольчатыми луча­ми. Он сказал, что эти игольчатые лучи «можно сравнить лишь с кристаль­ным огнем — огнем, закристаллизовавшимся в виде иголочек, иголочек столь тонких, что их даже невозможно измерить… Я благодарен за ваши призывы ко мне. Ведь мои тайные лучи играют не последнюю роль в под­держании целостности ядра в центре» Земли.