МИХЕЙ, Ангел Единства

Михей — Ангел Единства является сыном Архангела Михаила. Михей и его легионы стоят на страже единства Христо-сознания во всем человечест­ве. Его задача — укреплять мир и гармонию единства на всей планете.

Михей был тем ангелом, который осенял сынов Израилевых во время странствий по пустыне. Он являлся Моисею и помогал ему на протяжении сорокалетнего пребывания Израильтян в пустыне. Он разделил воды Черм-ного Моря и фокусировал столп огненный ночью, а его легионы были стол­пом облачным днем.

Вы можете представлять Михея в этом огненно-белом облаке, которое сопровождало детей Израиля. Венец света, или нимб Михея, излучает ог­ромный поток концентрированного голубого света, тогда как его одежды фокусируют интенсивную огненно-розовую любовь внутри голубой мол­нии, которую он использует в интересах свободы человечества.

Во время долгой зимы в Вэлли Фордж Михей явился Джорджу Ваши­нгтону в видении трех великих бедствий, которые предстояло пережить американскому народу — войны за независимость, войны между штата­ми и третьей мировой войны. Согласно интерпретации увиденного Ва­шингтоном, ему были показаны жители Америки, «выстроившиеся в бо­евом порядке друг против друга. Затем я увидел светлого ангела с венцом света на челе. На венце было начертано слово «Союз». Ангел нес амери­канский флаг, который он водрузил между противоборствующими сто­ронами и сказал: «Помните, вы — братья». Люди тотчас же бросили свое оружие, снова стали друзьями и объединились вокруг национального стяга».

 

Михей оберегает союз пятидесяти штатов Америки и судьбу страны. Он приходит, неся наследие патриархов Закона, покровителей жизни и патри­отов всех веков. Он поддерживает видение единства всех вновь воплотив­шихся детей Израилевых. Именно Михей, Дух Единства, помог сохранить Америку страной, состоящей из пятидесяти независимых штатов.

Михей говорит: «Вы полностью зависите от непобедимой силы Бога, заставляющей биться ваше сердце. А потому ваше сердце должно биться в космическом ритме единства с сердцами ангелов». Вы можете просить Михея и его ангелов единства о том, чтобы они были рядом с вами и помо­гали преодолевать препятствия, мешающие обретению вами внутреннего единства и единства с другими людьми. Просите его поместить Электрон­ное Присутствие над вами. Пригласите его осенить вас и показать, что зна­чит пребывать в пламени единства.

Однажды Михей сказал, что каждый индивидуум должен «постоянно стоять на стаже у порога своего дома и хранить его приветливым, а сердце — открытым для хвалы, где слава единства предпочитается всему прочему». Чтобы научиться стоять на страже, защищая единство, мы должны начать с себя, а затем перейти к кругу наших сообществ и стран. Как сказал однажды Ганди: «Вы должны стать тем изменением, которое желаете видеть в мире».

Причины разобщенности в масштабе страны не исчезнут в одночасье. Для их устранения нужна согласованная работа, регулярные призывы к Ар­хангелу Михаилу и его сыну Михею, «тонны» фиолетового пламени, чтобы трансмутировать негативные записи, стереть обиды и залечить старые раны.

Мы можем оказать великое служение миру, если направим молитвы и веления фиолетового пламени в ситуации, где проявляются разногласия. Нам также следует быть примером пламени единства и общности прямо там, где мы есть (сегодня).

Михей покровительствовал созданию «Медитации для обретения един­ства», которую мы можем проводить, чтобы помочь в разрешении конфли­ктной ситуации любого рода. «Ритуал создания облака» Сен-Жермена также может быть чрезвычайно эффективным для решения личных и миро­вых проблем.