МИХАИЛ И ВЕРА, Архангелы Первого луча

МИХАИЛ И ВЕРА

Михаил является Архангелом Первого луча — луча защиты, веры и воли Бога. Он — Князь Архангелов и Ангельских Сонмов, Защитник веры, Ангел Освобождения. В «Книге Пророка Даниила» его зовут «Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего». Божественное дополнение Михаила — Архея Вера.

Архангел Михаил считается величайшим и наиболее почитаемым ангелом в иудейской, христианской и ис­ламской традициях и писаниях. По верованиям мусуль­ман, он — ангел природы, наделяющий человека как пи­щей, так и знанием. В еврейской мистической традиции Архангел Михаил отождествляется с ангелом, с кото­рым боролся Иаков. Он же поразил армии Сеннахирима, он спас трех еврейских мальчиков, брошенных в раскаленную огнем печь. Архангел Михаил был также тем ангелом, который явился Иисусу Навину, когда тот готовился вести Израильтян в битву при Иерихоне.

Об Архангеле Михаиле говорит и апостол Иоанн в Книге «Откровение», рассказывая, что именно Михаил низверг дьявола и его ангелов с Небес на землю. Отсюда мы знаем, что падшие ангелы приняли воплощение, и что враги Христа живут в мире формы. Именно Архангел Михаил и легионы голубой молнии, служащие с ним, защищают детей Бога от врага — Антих­риста.

Архангел Михаил и его легионы, облаченные в могущественные голубые доспехи, со щитами и мечами голубого пламени, ежедневно нисходят в аст­ральный план. Там они освобождают тех, кто ушел с экрана жизни и не спо­собен подняться в более высокие октавы служения и обители Владык. Миха­ил и его ангелы-избавители работают на этих уровнях двадцать четыре часа в сутки, освобождая души от конгломерата их собственного человеческого творения, которое скапливалось столетиями, и от проекций темных сил. Они несли служение на астральном плане многие века, и Михаил говорит, что он полон решимости продолжать эту работу до того момента, когда все дети све­та на этой планете поднимутся к Бого-Истоку в ритуале вознесения.

В освобождении светоносцев от астральных сетей Архангелу Михаилу помогает меч голубого пламени, сделанный из чистой световой субстан­ции. Этот меч голубого пламени представляет собой жезл силы голубого ог­ня, который Михаил использовал для защиты человечества с момента схождения на земной план отсталых эволюций и люцифериан. Михаил го­ворит нам, что меч этот — меч Бога. Он создан на Великом Центральном Солнце и является даром из самого сердца Бога, переданным Михаилу мо­гущественным Элохим Геркулесом. Когда этот меч голубого пламени вон­зается в негативное проявление, ничто не способно противостоять ему.

 

Призывать меч голубого пламени Архангела Михаила можете и вы. Представляйте его сверкающим, цвета электрик, какой проглядывает в го­лубом пламени горелки газовой плиты. Возьмите этот меч в свою правую руку. Ежедневно работая им, очищайте себя, одновременно читая динами­ческие веления, чтобы освободиться от всего, что связывает вас и мешает одержать победу. Затем максимально расширьте действие ваших велений, включив в них призывы об освобождении всех людей на Земле и даже о спасении планеты в целом. Ежедневные призывы к Архангелу Михаилу о защите и к его моментуму веры и преданности воле Бога обеспечат каждо­му требуемую защиту.

В диктовке 2 июля 1988 года Архангел Михаил сказал: «Настал час, ког­да каждый Хранитель Пламени должен владеть моим синепламенным ме­чом… Благословенные, этот меч должен быть физическим, чтобы через вас я смог прийти на физический план и работать своим синепламенным ме­чом, наложенным на ваш физический меч». 29 сентября 1989 года она ска­зал: «Возлюбленные, не забывайте о работе с мечом… Поймите, что, когда вы обнажаете его, моя рука помещается на вашу руку, а мое Электронное Присутствие осеняет вас… Возлюбленные, неиспользованный меч – это утерянная возможность».

Вступая в битву с силами зла, ученики могут также просить у Архангела Михаила плащ невидимости, непобедимости и неуязвимости и могущест­венные голубьте доспехи. Архангел Михаил является частью братства светоносцев, известного как «Щит», члены которого служат двадцать четыре ча­са в сутки, защищая образ Христа в каждом мужчине, женщине и ребенке,  воплощенных на этой планете.

Архангел Михаил — очень особый для нас ангел. На протяжении тысячелетий он со своими легионами света посвящал себя обеспечению безопасности, сох­ранности, защиты и совершенствованию наших душ; он заботился о нас, оказывал покровительство, отчи­тывал, наставлял и обучал пути святой Божьей воли, помогая понять, что каждый из нас обладает божест­венным планом, светокопией в жизни. Бог так нежно любит нас, что дает нам знать об этом очень личным образом — через своих ангелов.

Богиня Свободы говорит: «Архангел Михаил всег­да рядом с вами и отвечает на ваш призыв, но лучше всего он делает это, когда вы поддерживаете момен­тум» ежедневных молитв к нему. «Когда вы разовьете этот моментум, то ответ на ваш призыв
будет приходить мгновенно». 5 июля 1992 года Архангел Михаил дал в своей диктовке следующее обеща­ние: «Я, Архангел Михаил, назначаю каждому из вас члена из моих легио­нов — одного могущественного ангела, который будет оставаться с вами при условии, что вы будете призывать меня и читать любое из велений к Архангелу Михаилу в течение двадцати минут каждый день. До тех пор, по­ка вы будете выполнять это условие, которое является абсолютным мини­мальным требованием великого Закона, этот ангел из моих отрядов не по­кинет вас до часа вашего вознесения в Свет».

Архангел Михаил предлагает нам также свой моментум веры: «Отдайте мне ваши сомнения. Отдайте вопрошательство. Я же наделю вас верой. А вера моя — это сила, способная преобразить мир и направить в него вели­кую любовь голубой молнии Отца всего сущего. Эта сила и эта вера — ре­альны». Иногда все, что нужно, чтобы успешно пройти через трудное ис­пытание, — это знание, что у нас есть друзья света, которые поддерживают нас и молятся о нашей победе. Однако, когда Архангел предлагает челове­честву свою веру, на нас ложится ответственность принять его дар, призвать его пламя и заступничество, сделать это пламя частью своей жизни. Он го­ворит: «Когда достигнута способность видеть, зачем нужна вера? Поэтому не мне нужна вера (разве что наделять ею), а именно вам».

В большинстве случаев победа в битве жизни одерживается не важными решениями, а небольшими каждодневными делами, когда, обращая свое сердце к Богу с доверием и верой, вы получаете милость, освобождающую вас от негативных аспектов жизни, в которые на мгновение вовлекается ва­ше сознание. Мы можем визуализировать тропу веры, представляя се в ви­де «мошной блестящей ленты световой субстанции, которая соединит ин­дивидуума с его Бого-Присугствием». Иногда простая мыслеформа вроде этой, это все, что нам нужно для освобождения от негативных аспектов жизни.

Архангел Михаил даровал нам из своего полного любви сердца еще один великий дар — диспенсацию, данную 22 апреля 1961 года в Бостоне: «Благословенные и возлюбленные, некоторые из вас находятся в прек­лонном возрасте, и не за горами тот день, когда вы покинете телесные храмы. Кое-кто из вас совершит этот переход в ритуале вознесения, а не­которые войдут в царства нашего мира другим способом, именуемым смертью… Я даю вам обещание: если вы втайне, в сердце своем, призове­те меня и попросите прийти к вам в тот час, то в момент вашего перехода я, Михаил, материализуюсь перед вами, и вы узрите меня как Я ЕСМЬ. Я обещаю вам, что помогу освободиться от остатков кармы и войти в царства
света с минимальной болью, сопровождающей людей из-за чело­веческого страха перед смертью.

Это — привилегия и дар из моего сердца. Я даю его всем людям по все­му миру, кто обладает верой, чтобы принять этот дар и осознать, что Бог об­щается с людьми сегодня, как делал это в древности. Я ЕСМЬ Михаил, Князь Архангелов, оказывающий космическую услугу Земле».

Обитель Архангела Михаила расположена в Канадских Скалистых Го­рах, в Банфе, возле озера Луис. Он также имеет фокус света над Централь­ной Европой. Его ключевая нота — «Военно-морской гимн США» Джона Бахуса Дайкса. Музыка «Свадебного хора» из оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера примагничивает излучение Архангелов и ангельских сонмов. Ар­хангел Михаил покровительствует полиции и другим правоохранительным органам по всему миру.