МЕТА, дочь Саната Кумары

мета

Вознесенная Владычица Мета служит на Пятом (зеленом) луче – луче целительства, науки и истины. Она — дочь Саната Кумары и Владычицы Венеры, являющихся иерархами планеты Венера. Мета сопровождала своего отца на Землю, когда он пришел помогать эволюциям нашей планеты.

На Атлантиде Мета служила в храме исцеления и поддерживала фокус пламени исцеления, который находится ныне в эфирной октаве над Новой
Англией [штаты Мэн, Нью-Гемпшир, Вермонт, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, США. Прим. пер.].

В своем последнем воплощении она жила в Персии вместе со своим близнецовым пламенем. У них было трое детей, одним их которых был Ча Ара (ныне Вознесенный Владыка). Хотя ее близнецовое пламя ушло с эк­рана жизни и затем совершило вознесение в следующем воплощении, Ме­та и ее трое детей поддерживали жизнь в тех же физических телах на протя­жении нескольких сотен лет и совершили вознесение по окончании той жизни.

После вознесения Мета постигала в эфирных священнообителях науку целительства и использования световых лучей для осаждения. Там же она освящала храмы исцеления. Те, кто обучается там между воплощениями, имеют возможность опереться на ее моментум в целительстве и использо­вать полученные наставления, когда приходят в следующее воплощение в качестве ученых, докторов или духовных целителей.

Мета служила под началом Чохана Пятого луча и затем сама заняла этот пост, когда ее учитель, будучи Космическим Существом, ушел исполнять другие задачи в своем космическом служении. Прослужив на посту Чохана Пятого луча несколько тысячелетий, Мета передала свои обязанности Илла­риону и в 1956 году смогла вернуться на Венеру вместе с Санатом Кумарой.

В диктовке, данной 30 декабря 1974 года, Вознесенный Владыка Илла­рион объявил, что Мета вызвалась остаться с эволюциями Земли. Он ска­зал: «Мета будет находиться на эфирных уровнях атмосферы планеты, слу­жа в различных храмах исцеления. Ее заданием является служить нуждам детей». Илларион сказал, что Мета всегда рядом, чтобы помогать матерям и отцам справиться с проблемами, возникающими у них с детьми, а также исцелять умы детей от пагубных воздействий. Ей помогают жрицы священ­ного огня, которые служили пламени исцеления в течение тысяч лет; они непременно придут к постели детей в ответ на ваш призыв.

Мета работает со всеми Владыками-целителями и ангельскими сонма­ми. Она хранит в своем сознании непорочное понятие – кристально-чис­тый, совершенный замысел для каждого ребенка на планете и тех, кто при­ходит в воплощение.

Илларион рекомендовал, чтобы мы просили Мету передать кристаль­ную матрицу нашим детям. Он сказал: «Вы можете призывать, чтобы цели­тельная мыслеформа и кристалл непорочного понятия были закреплены в эфирных телах детей прямо сейчас. Призывайте к Мете ежедневно и увиди­те, как ваши дети сохранят кристальную чистоту сознания Бога, которой они обладали в момент схождения в воплощение».

Ученики могут также призывать Мету, прося ее о помощи в прояснении Истины, определении Реальности и разоблачении ложных концепций, ко­торые создаются якобы во имя Истины.