МЕЛХИСЕДЕК, жрец Седьмого луча

Возлюбленный Мельхиседек

Мелхиседек – священник Бога Всевышнего яв­ляется древним членом ордена священного огня, который мы знаем как орден Мелхиседека. Священ­ство Мелхиседека очень древнее, берущее начало в другой солнечной системе. Это — священство Седь­мого луча, сочетающее совершенную религию и идеальную науку. Жрецы этого ордена должны быть учеными, а также совершенствовать аспект света Бога в своих храмах.

Впервые мы встречаем Мелхиседека в Библии как священника Бога Всевышнего, который благос­ловил Авраама, возвращавшегося после поражения царей, и которому Авраам отдал десятую долю всего. Мелхиседек вынес ему хлеб и вино, — это первая имеющаяся у нас запись о ритуале Святого Причастия. Мелхиседек — ключевая фигура света, Учитель учителей. Он был высочайшим посвященным и адептом Ветхого Завета и совершил воз­несение по завершении того воплощения.

В седьмой главе «Послания к Евреям» мы читаем: «Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без мате­ри, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподоб­ляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда».

На древнееврейском языке имя Мелхиседек означает «царь правды». Следовательно, он — царь праведности, который приумножает Закон Бога правильным применением этого Закона. Это также означает «царь по пра­ву», «по достижению». Мелхиседек владел еще и титулом Царя Салима -Царя Иерусалима, Города Святого. Слово «царь» означает «ключ к вопло­щению Бога».* Поэтому Мелхиседек владеет (с помощью жезла своей влас­ти и своих достижений) ключом к воплощению нами Бога в Святом Горо­де, в Новом Иерусалиме.

Господь Линг дает объяснение описанию Мелхиседека, как «не имею­щего ни отца, ни матери»: «Но записано, что в надлежащее время с по­мощью силы изреченного Слова, высвобожденной из горловой чакры, ду­ховно развитые индивидуумы обратятся лицом друг к другу и, произнося священные слова, ускорят с помощью световых лучей в семенной энергии правильное использование сексуальных (священных) энергий и действие кадуцея, чтобы мгновенно создать живую форму в великом космическом свете, из которого выступит сын Божий в лучезарном проявлении.

Именно таким образом был рожден Мелхиседек – «без отца, без мате­ри, без родословной, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни». Вы го­ворите: «Ты сказал, что он был рожден без отца и матери, и все же утверж­даешь, что они обратились лицом друг к другу». Да, это правда. Но те, кто встретились, были Владыками света, Сыном и Дочерью Бога, и он не имел земных отца и матери, но был не без небесных родителей. Итак, сегодня я раскрыл вам одну из тайн чина Мелхиседека».

«Послание к Евреям» утверждает, что Иисус стал «Первосвященник на­век по чину Мелхиседека». Записи акаши показывают, что и Иисус, и Сен-Жермен проходили обучение в обители Архангела Задкиила, когда воплощались на Атлантиде. Оба закончили прохождение посвящений и обучение по чину священства Мелхиседека до затопления континента.

 

Каждый из них стоял перед Мелхиседеком и великим Архангелом Задкиилом, который сказал об этих двух благословенных: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».288 Получив однажды такое посвящение и пройдя обучение, человек сохраняет это и в последующих воплощениях. Так, Ии­сус уже был священником ордена Мелхиседека до своего рождения в пос­леднем воплощении.

Одним из символов Мелхиседека является мальтийский крест. Он составлен из четырех букв V, которые встречаются в центре крес­та, представляя четыре плана Материи. Мелхиседек обучает овладению этими четырьмя планами и пребывает в центре креста — точке, где встречаются силовые линии Духа и Мате­рии, Альфы и Омеги.

Священство Вознесенного Владыки Мелхиседека принадлежит Седь­мому лучу и седьмому веку. Вы можете обратиться с просьбой стать членом этого ордена. Первый шаг для исполнения этого — чтение велений фиоле­тового пламени. Вы также можете написать письмо Иисусу, Мелхиседеку и Архангелу Задкиилу, прося об обучении в священстве ордена Мелхиседека. Сожгите это письмо, и ангелы доставят его в небесный мир. Каждый день читайте веления фиолетового пламени и просите брать вас во время ночно­го сна в обитель Архангела Задкиила для обучения.

Архангел Задкиил говорит следующее о служении этого священства: «Роль священства, возлюбленные, состоит в поддержании пламени жизни на алтаре храма, дома, сердца. Призвание священства в том, чтобы никог­да не позволить пламени жизни погаснуть. Пламя это должно храниться членами священства от имени планетарных и солнечных эволюций. Эти преданные являются хранителями пламени ради душ, эволюционирующих на различных ступенях лестницы жизни. Они несут милость, милосердие и ритуал Седьмого луча, дабы эти души смогли шаг за шагом обрести собственное Бого-овладение.

Жрецу ордена Мелхиседека присуще смирение; его девиз — «Ему долж­но расти, а мне умаляться». Смысл этого утверждения, сделанного Иоан­ном Крестителем, в том, что жрец уступает свое место тому, кто идет за ним, а он при этом поднимается на следующий уровень вибраций. Поэтому он повелевает, чтобы тот, кто способен принять передаваемый им факел, дол­жен вырасти на данном посту, а сам он, покидая этот уровень, умаляется на нем, но при этом тоже растет на следующем уровне».290

Священство Мелхиседека активно работает сегодня на Земле. В важной диктовке, данной 28 мая 1986 года в Портленде, штат Орегон, Сен-Жермен
объявил о диспенсации, в соответствии с которой сто сорок четыре тысячи жрецов из священства Мелхиседека образовали нал городом мальтийский крест фиолетового пламени: «Благословенные, событие, которое привело меня в этот город, является как давним, так и недавним. Давнее событие, запечатленное в акаше, — это злоупотребление светом, допущенное груп­пой душ, часть которых перевоплотилась здесь и ждет возможности сбалан­сировать эту карму.

Возлюбленные, как вы хорошо знаете, в этом районе и штате живет множество искренних сердец, и я определенно причисляю вас к таковым. Посему я вступлюсь за вас перед лицом опасности, о которой вы не ведае­те. Я говорю о возвращении, цикл за циклом, той сотворенной вами кармы. что спускается в этот час нисхождения планетарной кармы. Данное заступ­ничество призвано через совет обители Господа Задкиила и священство Мелхиседека.

Существует священство фиолетового пламени, возлюбленные. И во время этой медитации процессия жрецов священного огня движется сюда из той обители, образуя своими телами света мальтийский крест… Таким образом, возлюбленные, четыре рукава символизируют высвобождение священного огня в Материю.

Все члены этого древнего ордена святых, которые пришли сегодня, яв­ляются Вознесенными Владыками. Они давно одержали ту победы, кото­рую вам еще предстоит завоевать. Они служили в древних храмах (прежде, чем те были осквернены на разрушенных ныне континентах), где добились чести и права войти в белый огонь. Они пришли, чтобы предоставить защи­ту и интенсивный трансмутирующий огонь, чтобы возвращающаяся карма могла быть смягчена либо полностью поглощена. Этот процесс поглоще­ния и трансмутации должен произойти на физическом плане с вашим учас­тием, с участием вашего сердечного пламени, принимающего фиолетовое пламя, призывающего его и приветствующего совместные усилия этих ста сорока четырех тысяч жрецов ордена Мелхиседека, которые образовали своими телами сегодня вечером гигантский мальтийский крест».

* King (англ.) – «царь» – здесь анаграмма «key to the incarnation of God» – «ключ к воплощению Бо­га». Прим. пер.