Мантра ОМ (АУМ): Очень Мощная Мантра Медитации ОМ (Слушать)

Здесь Вы можете послушать запись Мантры ОМ (АУМ), под которую я практикую Мантру ОМ (АУМ) каждый день. Мантра ОМ (или АУМ) — это одна из самых древнейших и мощных практик саморазвития на земле. КАК ПРАВИЛЬНО ПЕТЬ МАНТРУ ОМ (АУМ) Пойте Мантру ОМ (АУМ), подстраиваясь под ее исполнение на настоящей аудиозаписи. С одной стороны, мантра ОМ (АУМ) довольно простая. Это всего лишь четыре звука: «А», «О», «У», «М». Каждый из звуков исполняется с разной продолжительностью. Звуки «А» и «О» — максимально длинные. Звуки «У» и «М» — максимально короткие. С другой стороны, правильная техника ее исполнения может потребовать времени и практики. По степени сложности можно выполнять Мантру ОМ (АУМ) одним из двух следующих вариантов:

Вариант 1: простое последовательное повторение звуков «А», «О», «У» и «М» с концентрацией на тех вибрациях, которые Вы чувствуете.

Вариант 2: подключаете визуализацию Вашего сознания. Представляете расширение сознания как объемный шар из центра груди. Объем шара получается таким, каким Вы его только можете себе представить, как позволяет Вам Ваше воображение (может быть объем Вашей грудной клетки, или объем комнаты, или объем планеты, или объем галактики). На звук «АО» Вы растягиваете Ваше сознание в виде шара из области сердца насколько возможно вовне. На звук «У» сжимаете в точку сердца обратно. И на звук «М» поднимаете весь объем Вашего сознания к макушке. После этого с вдохом опускаете Ваше сознание к груди. Повторяете заново. ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МАНТРЫ ОМ (АУМ) — Садитесь с прямой спиной. — Поза лотоса (падмасана) не обязательна. Можно сидеть просто со скрещенными ногами (для того, чтобы спина не прогибалась, можно под таз подложить подушку или какой-то другой предмет, чтобы Вам было комфортно сидеть с прямой спиной). Можно сидеть на пятках (пятки под тазом). — Положение рук: складываете руки ладонями вместе к груди (намасте; руки расслаблены и не напряжены в максимально естественной форме) либо руки ладонями на коленях. — Глаза лучше закрыть. ПОЛЬЗА МАНТРА ОМ (АУМ) На физическим уровне мантра ОМ (АУМ) может принести большой терапевтический эффект. В Германии и Италии в отдельных медицинских центрах Мантра ОМ (АУМ) используется для лечения заболеваний сердца. Мантру ОМ (АУМ) можно отнести к очистительным практикам — практике очищения речи и ума. Также считается, что Мантра ОМ (АУМ) очищает пространство. Именно поэтому некоторые практикующие пропевают Мантру ОМ (АУМ) перед приемом пищи. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ МАНТРЫ ОМ (АУМ) Не менее 15 минут. Лучше дольше: от 30 минут до часа. Отдельные практики выполняют Мантру ОМ (АУМ) 2-3 часа на регулярной основе каждый день.