КУСКО, эмиссар Бого-звезды

Куско является учеником Сурии и главой его обители Божьей воли близ Сувы* – Святой Обители Голубого Пламени. Она расположена на острове, находящемся к северо-востоку от Вити-Леву (самого крупного из островов Фиджи). Эта обитель находится одновременно и в горах, и под водами моря. На протяжении многих столетий Куско трудился под руководством возлюбленного Сурии над задачей предотвращения катаклизмов или смяг­чения их действия. Его могущественная уравновешивающая сила спокой­ствия и мира, его божественная любовь и его совет людям следовать муд­рым наставлениям Великого Белого Братства являются драгоценными да­рами всему человечеству.

Обитель Куско служит цели поддержания равновесия сил на Земле, адаптации Земли к бремени кармических миазмов и сохранения ее пра­вильного положения на оси и на орбите. Вознесенные Владыки, служащие вместе с Куско в его обители, используют передовую технологию и технику, включая компьютеры и научные средства.

За прошедшие тысячелетия из-за тяжелого бремени — порожденного эволюция ми этой планеты человеческого разлада — земная ось сместилась, значительно изменив угол наклона. В период сравнительно недавнего вы­равнивания угла наклона земной оси на эфирном уровне (12 октября 1958 года) именно Космическое Существо Куско вместе с другими представите­лями вознесенных сонмов стояло на страже, сдерживая катаклизм, кото­рый без такой помощи мог бы произойти во время этой операции. В резуль­тате выравнивания оси на эфирном уровне планета Земля сможет принять большие благословения от Гелиоса и Весты.

Куско обеспокоен выбросами гнева, ненависти, страха, разочарова­ния, замешательства, насмешек, сплетен и многих других моментумов психической силы, которые обрушиваются на невознесенные жизнепотоки. Он дал веление «Считай до девяти»; с его помощью человек может защитить свои четыре нижних тела от бомбардировки этими астральны­ми приливами.

Сурию и Куско также заботит вопрос о возвышении пламени My (Ма­тери) и культуры ее земли. Поклонение Матери, которому предначертано распространиться, когда мы войдем в век Водолея, служило основанием для цивилизации на Лемурии. Падение My стало прямым следствием паде­ния человека, который достиг дна, оскверняя храмы, посвященные Кос­мической Деве. Предполагается, что, благодаря поклонению Материнско­му аспекту Бога и его возвышению, наука и религия вновь достигнут преж­них высот, а человек откроет Дух Божий как пламя, горящее на алтаре его существа.

Вознесенный Владыка Куско объяснил значение своего имени в дик­товке, данной в городе Куско (Перу) 23 декабря 1973 года: «Я ЕСМЬ могу­ щественное Присутствие, приветствующее приход Христо-существа. И та­ково сокровенное значение, световая матрица имени Куско: приход Хрис­то-существа».

Он также сказал: «Я ЕСМЬ направляющее Присутствие пламени, которое было закрепле­но здесь, в городе Куско, тысячи лет назад, много раньше мглы веков, исчисляемых вами. Это пламя является фокусом сердец, предан­ных Христу, фокусом близнецовых пламен, посвятивших себя рождению новой расы и зо­лотого века».
Куско, Перу
4 апреля 1969 года Куско сказал, что некоторые из нас были с ним в Храме Ветра на Лемурии. Он сказал: «Я, Куско из древности, правил остро­вами моря. В Южной Америке меня хорошо помнят и почитают».

Куско работает в тесном контакте с элементальной жизнью, помогая поддерживать равновесие в период перехода Земли из века Рыб в век Во­долея. В диктовке 1988 года Куско сказал: «Я поддерживаю равновесие те­чений в морях и на континентах. В моей обители, редко посещаемой не-вознесенными, по указу свыше может быть восстановлено равновесие приливов и схождения кармы планетарной сферы. Таким образом мы тес­но взаимодействуем со всей элементальной жизнью и четырьмя иерарха­ми стихий…

Вся элементальная жизнь имеет огромное желание осуществить повсю­ду на Земле мирный и мягкий переход. К сожалению, на широкое сотруд­ничество рассчитывать не приходилось. Так пусть же фиолетовое пламя войдет в сердца тех, кто имеет знания, но в знак протеста вовлекается в гнев
и таким образом до некоторой степени отвергает возможность стать инструментом Бого-гармонии…

Из своей обители я посылаю пламя воскресения, дабы вы могли под­няться над шумом, сумятицей, разладом и всеми видами бремени, что со­путствует этой эпохе…

Я ЕСМЬ эмиссар Бога Сурии. Я ЕСМЬ эмиссар Бого-звезды Сириус –фокальной точки Центрального Солнца и места расположения Бого-пра-вительства в этой галактике… Каждый раз, когда вы призываете возлюб­ленного Сурию, я — эхо, отвечающее вам, ибо я — чела этого Великого и по­сему, в ответ на призыв, приношу вам равновесие Омеги.

Я приду к вам, если вы позовете. Я войду в ваше сердце, если вы поже­лаете принять меня. Я прихожу, наполненный пламенем утешения Святого Духа. Я приношу утешение всему живому, а также помогаю всей жизни приспособиться к новым циклам».

* Столица государства Фиджи. Прим. пер.