Как защитить и поддержать связь со своим Высшим Я

«И Я буду для него, говорить Господь, огненною стеною вокруг него и прославляюсь посреди него»        Захария 2:5                                                 

 

Столб света

Я ЕСМЬ Присутствие благое,

Света столбом опечатай меня,

Светом, что вызван именем Божьим

Из Вознесенных Владык Огня.

Пусть мой храм он всегда хранит

От разлада, что послан мне;

Желания спалить и обратить

Я призываю в фиолетовом огне.

Буду во имя свободы взывать,

И тогда я смогу этим пламенем стать.

Кем бы вы ни были: таксистом, матерью семейства, адвокатом или продавцом, — все отдают себе отчет в необходимости сохранять спокойствие в трудной ситуации. Люди целый день могут бомбить вас своими страхами, отрицательными эмоциями и повышенными требованиями. Как же оставаться уравновешенным и спокойным?

Столб света создает непроницаемую стену света, защищающую вас от негативных энергий и физических опасностей. Это продолжение вашего Я ЕСМЬ Присутствия, спускающегося в ответ на ваш призыв. Вы можете представить себе окружающий вас столб света в виде гигантской молочной бутылки около трех метров в диаметре, энергетического цилиндра, заполненного сверкающим белым светом. Он начинается от вашего Я ЕСМЬ Присутствия и опускается на метр ниже ступней.

Это подобный стали цилиндр белого света не пропускает негативную энергию и опечатывает внутри себя фиолетовое пламя, таким образом помогая вам поддерживать связь с вашим Я ЕСМЬ Присутствием и святым Я Христа. Он защищает вас от энергий ненависти, гнева и зависти и даже от попыток других людей внушить вам, какими вы должны быть, что вам думать и как поступать.

Если вы станете начинать день с веления столба света, у вас появится защита еще до того, как на вас будет направлена любая негативная энергия или совершено нападение. Хотя столб света нельзя пробить отрицательной энергией извне, но он может исчезнуть, если ваше внимание отвлечется от Я ЕСМЬ Присутствия. Или окажется временно пробит, если вы позволите себе эмоции раздражения и расстройства.

Поскольку большинство из нас отвлекается и не поддерживает постоянной связи с Присутствием, то лучше читать веления каждое утро, чтобы вновь устанавливать вокруг себя силовое поле света. Вы можете также усилить его, читая веления в течении дня. Когда бы вы не произносили веление «Cтолб света», лучше читать его три раза.

Заметьте, что в велении вы просите фиолетовое пламя «желания спалить и претворить». Здесь претворить означает трансмутировать, преобразовать в божественную энергию. Мы хотим трансмутировать те желания, которые отделяют нас от Бога. Когда у нас есть связь с Ним через Я ЕСМЬ Присутствие, нам автоматически дается все, что является наилучшим для души.

Хорошо иметь пред глазами во время чтения веления Схему Я ЕСМЬ Присутствия, потому что она помогает нам визуализировать вокруг себя столб света. Однако вы можете читать веление, не видя схемы, — в машине или занимаясь хозяйственными делами, — если будете держать в уме мысленный образ столба света.

 

Рассказ Кобина

Каждый день Кобин стоял перед домашним алтарем и призывал столб света. Глядя на Схему, он визуализировал столб света, опускающийся вокруг него из его Я ЕСМЬ Присутствия. Он ощущал духовную поддержку. Но у него был и непосредственный опыт вполне физического проявления этой поддержки.

Кобин был высокопоставленным чиновником в правительстве Кваме Нкрума, президента Ганы(западная Африка). В 1966 году группа армейских офицеров совершила кровавый переворот. Солдаты захватили окрестности президентского дворца, похожего на крепость, и начали стрельбу по жилым домам.

Первая мысль Кобина была о семье, жившей неподалеку от Нкрума. Он побежал домой, посадил родных в машину и повез прочь от дома. Солдаты заметили их и начали стрелять по машине, но пассажиры остались целы и невредимы. «И в самом деле, — вспоминает Кобин, ни одна пуля не поцарапала машину или кого-нибудь из нас». По крайней мере, двадцать человек было убито и более сорока ранено внутри и снаружи президентского дворца в этот день, но Кобин и его семья спаслись. Была ли это счастливая случайность?

Позднее Кобину довелось снова убедится в защите столба света. Отвезя семью в безопасное место, он вернулся домой за некоторыми вещами. Солдаты арестовывали и расстреливали приверженцев Нкрума, арестовали они и Кобина и собирались расстрелять. По какой-то причине они этого не сделали, а посадили в барак, где уже находились некоторые другие чиновники. Позже он был оправдан правительством.

Когда ему позволили вернутся домой под конвоем солдат, он обнаружил что весь дом был разграблен до нитки. Но одно грабители не взяли — Схему. Он вспоминает, как солдаты рассказали ему, что грабители пытались забрать ее. Но «каждый раз, когда они предпринимали очередное усилие, их ударяло будто электрическим током, и оставили Схему в покое». Эта история стала широко известна, и многие люди в Гане прониклись глубоким уважением к Я ЕСМЬ Присутствию.

Случившиеся с Кобином придает новое значение стиху из Псалтири: «Живущий под покровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится». Это говорит нам о том, что если мы поместим свое сознание в свет Я ЕСМЬ Присутствие, то будем жить под сенью Бога. И тогда мы действительно можем сказать вместе с Господом: «Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем».

 

Элизабет Клэр Профет