Как воссоединиться со своим Высшим Я

«Как вверху, так и внизу» — эти слова вмещают смысл более длинного изречения, написанного в первом или втором веке греческим Учителем, избравшим себе имя Гермес Трисмегист. Полностью изречение гласит: «Все, что есть внизу, подобно тому, что существует наверху; и все, что существует наверху, подобно тому, что есть внизу, дабы завершить чудо единства». Эти изречения — ключ к нашему соединению со своим Высшим Я.

Этот принцип означает: все, что существует вверху, в мире Духа, может также существовать внизу, в мире материи. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие, источник силы и духовной энергии, это духовный мир. Если вы хотите иметь пространственное представление, то можете себе представить Я ЕСМЬ Присутствие парящим над головой на высоте примерно от двух до двадцати метров — в зависимости от вашего состояния сознания. Утверждая, что вы здесь, внизу, являете собой полноту того Я ЕСМЬ Присутствия, которое существует на верху, вы можете воплотить это изречение в жизнь.

Трехлепестковое пламя и кристальная нить — ваша связь с богом.

Вы можете стать Божественным здесь, внизу, ибо в вас есть частица Бога, запечатанная в сердце. Это — божественная искра, духовная частица, позволяющая притягивать к себе подобное. Это искра, называемая также трехлепестковым пламенем и Святым Христопламенем, — дарованное вам полномочие обращаться к Я ЕСМЬ Присутствию и творить, подобно Богу.

Симеон Новый Богослов, византийский святой одиннадцатого века, говорил о пламени в серце: «Какими же словами описать это!.. Я вижу свет, что не от мира сего. Находясь в своей келье, я ощущаю внутри себя Творца вселенной.

Чандогья Упанишада — священный индийский текст — возвещает нам, что «свет, исходящий от всего живого на земле, от всех нас.., это тот же свет, что сияет в наших сердцах».

Это искра питается Светом Бога, приходящим к вам как сфокусированный поток энергии, называемый кристальной нитью. Екклесиаст называет ее серебряной нитью. Такой нисходящий поток Божественного света дает нам возможность размышлять, чувствовать, жить и расти духовно. Увеличивая поток света и, следовательно, размер этой нити, вы вы можете увеличить свои духовные силы здесь, на Земле, и приблизить к себе свое Я ЕСМЬ Присутствие.

Да возгорится сердце присутствием Бога. Ральф Уолдо Эмерсон 

Как увеличить поток света

Есть два основных способа, которые вы можете применять для увеличения потока света, идущего от вашего Присутствия. Первый способ: медитация и созерцание Божественного Присутствия и пламени вашего сердца. Когда вы сосредотачиваетесь на этом пламени в медитации или в молитве, то вбираете свет своего Я ЕСМЬ Присутствия в сердце и расширяете ту часть небес, что светит из вашего сердца. Подтверждая таким образом закон «как в верху, так и внизу», вы будете получать все больше даров от бога.

Трехлепестковое пламя

Другой способ увеличить приток света от вашего Я ЕСМЬ Присутствия: чтение велений — особой формы молитвы, разработанной в Америке в начале двадцатого века. Чтение велений — самый важный шаг к тому, чтобы заслужить вознесение еще в этой жизни. Веления высвобождают в вас колоссальный запас душевных сил и энергии. Используя эту энергию для благих дел, вы приближаетесь к единению с Богом. В велениях используется имя Бога «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Когда Бог говорил с Моисеем из горящего куста, он открыл, что Его имя — Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Поэтому мы называем Его Присутствие — Я ЕСМЬ Присутствие.

Говоря «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ», вы утверждаете что Бог с вами. В сущности, вы говорите: «Как Бог есть на небесах, так не земле Бог есть во мне. Бог там, где я сейчас стою. Я есть то, что «Я ЕСМЬ». Каждый раз, произнося это имя, вы подтверждаете реальность закона «как вверху так и внизу».

В велениях обычно используется «Я ЕСМЬ», а не полное имя «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Вы можете сказать: «Я ЕСМЬ един», «Я ЕСМЬ свободен», «Я ЕСМЬ Любовь». Когда, сосредоточившись на своем Я ЕСМЬ Присутствии, вы произносите эти слова, то утверждаете следующее: «Я ЕСМЬ един так же, как едино мое Присутствие» или «Я ЕСМЬ Любовь, так же как и мое Я ЕСМЬ Присутствие есть любовь» и так далее.

Вы можете запомнить простое веление и повторять: «Я ЕСМЬ бессмертное, Богосвободное существо!» Каждый раз, повторяя «Я ЕСМЬ» с последующим словом или фразой, такой как «бессмертное Богосвободное существо», вы приближаетесь к своему Я ЕСМЬ Присутствию. В следующем разделе вы узнаете о группе велений, которые смогут провести вас по ступеням, ведущим к постоянному единению с Я ЕСМЬ присутствием — к вознесению.

Путь к Богу, начертанный на бумажном пакете

Марк Профет записал много велений. Эти веления суть откровения, данные вознесенными Владыками — святыми и мудрецами Запада и Востока, Обретшими бессмертие путем воссоединения со своим Я ЕСМЬ Присутствием.

Нижеследующие веления — «Веления сердца, головы и руки» — были переданы Марку Вознесенным Владыкой Эль Морией. Однажды помогая развозить сыну газеты по Вашингтону, он получил эти послания. В машине нашлись мятый бумажный пакет и огрызок карандаша, и Марк записал все восемь велений во время этой поездки с газетами: одна рука — на руле, в другой карандаш. Ему не надо было рифмы, или редактировать, или изменять строки, потому что стихи просто лились сами из его Я ЕСМЬ Присутствия и от Эль Мории.

Эти веления описывают этапы, которые проходит каждый из нас на пути воссоединения с Богом. Если вы будете их произносить ежедневно, они поддержат вас на духовном пути и подтвердят цель. И вы начнете проходить по дороге к Дому те же этапы что и Иисус. Каждый раз, произнося эти веления, вы неуклонно продвигаетесь навстречу окончательному слиянию с Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа.

Когда я впервые в начале шестидесятых годов прочла эти веления, они изменили мою жизнь. Я почувствовала: это самое удивительное, что когда-либо происходило со мной. Я поняла, что посредством велений, дающих возможность распоряжаться энергией Божественного света, я могу стать со-творцом Бога. Моя жизнь, казалось, обновилась рвением и пылом.

Вы можете разделить со мной это обновление жизни, читая веления и следуя за ними к своему собственному вознесению в свет Бога.

Последующие главы книги посвящены постепенному освоению пути «Велений сердца, головы и руки». Прочтите каждое веление и объяснение к нему. В конце книги веления будут напечатаны повторно, чтобы вы легко могли использовать их при ежедневной медитации.

 

Элизабет Клэр Профет