Как получить от вселенной все необходимое

Изобилие

Я ЕСМЬ без страха и сомнения

Прогоню нужду, лишенья,

Свыше сходит, — ныне знаю,

Дар изобилия — помощь благая.

Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей,

Что богатства света льет,

Изобилие благое

От нужды прочь уведет.

Вы медитируете на Я ЕСМЬ Присутствие. Вы очистили себя фиолетовым пламенем. Вы защитили себя, опечатав столбом света. Вы облегчили душу прошением. Теперь ваше внимание сосредоточено на пламени сердца — даре Присутствия. Кажется, что свет как бы втягивает вас. Он становится ярче и ярче, почти ослепляет, и вы чувствуете, будто вас затягивает в эту точку. Неожиданно вы проходите сквозь нее и появляетесь с противоположной стороны. Глубокий вдох. Вы плывете в океане света.

К вам тихо подплывает гигантская водяная лилия. На ней сидит прекрасная женщина по имени Лакшми — индийская богиня изобилия, олицетворение единого бога Отца-Матери. На ней — золотые браслеты и ожерелья. В руке она держит цветок лотоса.

Цветок символизирует величайшее из всех сокровищ: достижение духовной силы и совершенства путем реализации своих возможностей, или единение с Высшим Я. В этом лотосе Лакшми хранит ключ к следующей ступени высшего духовного развития.

Лакшми

По индуистской традиции Лакшми, носительница материального богатства, приносит также богатство духовное — ум, просветление и пробуждение внутреннего Бога. Бог хочет, чтобы вы обладали всем, чего жаждет ваша душа.

Эта часть серии «Велений сердца, головы и руки» называется «Изобилие». Бог удовлетворит ваши нужды, как только вы избавитесь от преград между вами и Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа.

Эти преграды, вероятно и не дают вам возможность получить богатство и развить таланты, необходимые для выполнения цели вашей жизни.

Один из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять, желая избавится от преград к обретению богатств, — это растворить энергию, застывшую от вашего страха и сомнения в собственных силах. Вы можете даже и не подозревать о страхе, а он всплывет на поверхность во время чтения веления. Если всплывет, представляйте, как он растворяется в фиолетовом пламени.

Растворяя страх и сомнения, вы высвобождаете энергию, которая затем вернется к вам в виде богатства и талантов. Как только вы представили, что фиолетовое пламя смело эти преграды, можете визуализировать, как талант или то, в чем вы нуждаетесь, нисходит к вам.

Представьте себе изобилие, приходящее из вашего Присутствия в виде лучей белой энергии с легким оттенком зеленого и золотого. Как только лучи достигают вашего сердца, представьте, как они вспыхивают огнем, изумрудным огнем. Вы даже можете увидеть, как пламя в вашем сердце вспыхивает зеленым огнем в окружении фиолетового. Изумрудно-зеленый цвет символизирует изобилие не только денег, но также расцвет бутона новой жизни, творчества, гения и озарений.

По мере того, как вы ежедневно читаете «Веления сердца, головы и руки», повторяя их три, девять или даже тридцать шесть раз подряд, вы увидите, что все необходимое дается вам властью вашего Я ЕСМЬ Присутствия. И однажды вы увидите богиню Лакшми, подплывающую к вам по зеркальной глади вод с цветком лотоса в руках.

Рассказ Ральфа

Отработав восемнадцать лет клерком, заносившим информацию в базы данных издания «Желтые страницы», Ральф решил сменить место. Но его квалификация не соответствовала той работе на которую он хотел устроится, и, соответственно ему отказали. В конце концов, он решил поступить на компьютерные курсы, а чтобы оплатить обучение ему пришлось ухаживать за престарелыми.

Он нанялся присматривать за пожилой женщиной в обмен на маленькую зарплату и проживание. Это был не лучший выход. Денег едва хватало, чтобы свести концы с концами, а женщина плохо относилась к нему. В довершении всего, она часто бродила по дому ночами, падала и не могла подняться. Ральф терпеливо укладывал ее обратно в постель.

Ему не приходило в голову попросить дополнительную плату за бессонные часы. Но он начинал читать веление «Изобилие» из «Велений сердца, головы и руки» вместе с другими велениями об изобилии. Через шесть недель в его финансовом положении произошло значительное улучшение. Дочь его подопечной решила повысить ему зарплату. Она начала платить Ральфу за то, что он встает ночью, и, кроме того, задним числом повысила ему оплату в полтора раза, а также оплатила работу в выходные. Но это было только начало. Сын престарелой женщины также добавил двести долларов к его зарплате.

Ральф продолжал преданной ухаживать за ней в течении трех месяцев, пока она не умерла. Позже он вспоминал: «Сын и дочь этой женщины бы настолько благодарны за мою службу, выходящую за пределы простого исполнения обязанностей, что хотели еще повысить мне зарплату». Они отдали Ральфу «Кадилак» их матери, до этого Ральф ездил на старом жуке-«Фольксвагене».

Вскоре Ральф нашел другую, более высокооплачиваемую работу со свободными выходными. Он благодарен за духовные и материальные блага, полученные благодаря велениям. Он сказал: «Учение о Высшем Я сделало меня богаче, чем я когда-либо мечтал, даже в те дни, когда мои карманы были пусты»

 

Элизабет Клэр Профет