ХРАНИТЕЛЬ СВИТКОВ

Хранитель Свитков — это Космическое Существо, ответственное за акашические записи этой галактики, отпечатки всего, что когда-либо происходило на планах Материи.

О своем служении Хранитель Свитков сообщил: «Хочу сказать вам, что  как Хранитель Свитков я наделен огромной ответственностью! К счастью, вечный Отец дал мне много способных помощников — [записывающих ангелов]. Я здесь, чтобы поведать вам, что не существует ни одной йоты и черты энергии, проходящей через любого из вас, которые не записаны на вечных свитках. К счастью, благодаря силе священного огня и любви возлюбленного Сен-Жермена, в космическом законе прописано особое условие, согласно которому те, кто добросовестно использует фиолетовый огонь, способны инициировать действие стирания записей на свитках. И благодаря этому действию пламени карма уда­ляется почти так же быстро, как создается.

Хочу обратить ваше внимание, возлюбленные, что каждый раз, когда происходит удаление и трансмутация кармы, об этом создается временная запись. Если индивидуумы будут упорно продолжать снова и снова совер­шать те же самые нарушения великого космического закона, наступает вре­мя, когда их действия обращают на себя внимание Владык Кармы. Тогда вступает в силу особое действие Закона, согласно которому жизнепотоки обязаны уравновесить всю свою карму, ибо это абсолютно необходимо, чтобы люди встретились лицом к лицу со своим собственным лжетворени­ем! Это действие осуществляется для того, чтобы избежать ситуации, когда жизнепотоки будут постоянно сворачивать на левосторонний путь. Это — сдерживающее действие, являющееся всецело проявлением божественной любви и предназначенное для того, чтобы вернуть их на праведный путь Божий».

Хранитель Свитков имеет обширную библиотеку и средства для поиска, позволяющие в любое время просмотреть запись о жизнепотоке, который просит энергию, возможность или диспенсацию у Владык Кармы. Таким образом, одна из его обязанностей — обеспечивать Вознесенных Владык и Кармическое Правление резюме воплощений эволюционирующей души, о которой они могут справляться.

На пасхальной конференции 1962 года в своей первой диктовке Храни­тель Свитков объяснил, что имеет «двойной пергамент для каждого жизне­потока. Одна часть пергамента создана из самого священного огня и содер­жит совершенную матрицу жизни для индивидуума. Она неизменна и пос­тоянна: это закон жизни для вас! Существует пергамент поменьше, который наложен сверху на неизменный пергамент. Он намного тоньше и сделан из более пластичного материала. Он содержит полную энграммную запись о вашей жизни, начиная с того времени, когда вы впервые вошли в индиви­дуализированное сознание. Каждый след, оставленный вашим существом, каждая мысль, пришедшая вам в голову, записаны там.

Я не занимаюсь просмотром этих свитков, если только Кармическое Правление не обращается ко мне с такой просьбой по какому-то конкрет­ному случаю. Это происходит тогда, когда требуется произвести оценку жизнепотока, чтобы установить возможность либо необходимость времен­но опустить на него кармический молот. Поэтому, когда появляется необ­ходимость давать такую оценку, уверяю вас, я немедленно обращаю взор на фиолетовое трансмутирующее пламя, дабы сразу стереть из моего соз­нания все бесчестие человеческого сознания, запечатленное на данном свитке».

Когда душа предстает перед Кармическим Правлением, давая отчет по завершении каждого воплощения, Хранитель Свитков (или один из его представителей) зачитывает Владыкам Кармы записи, взятые из Книги Жизни. Хранитель Свитков также зачитывает записи тех жизнепотоков, которые пришли ко дню Последнего Суда в Суде Священного Огня на Си­риусе, и в этом случае только ему позволено стоять перед престолом Всемо­гущего Бога.

Когда для души наступает время завершить круг воплощений и совер­шить вознесение, Хранитель Свитков (или один из его помощников) зачи­тывает записи жизнепотока в честь его достижения. Затем Хранитель Свит­ков, действуя вместе с собственным Я Христа индивидуума, помещает в фа­кел те записи смертных перипетий, которые привязывали душу к Земле. После этого он говорит: «В вечных записях Бога останется только запись вечного совершенства, то есть совершенное индивидуализированное Бого-проявление человека, сотворенного по образу и подобию Бoгa».