ГОДФРИ, Бог Послушания

Владыка ГодфреВознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Пос­ланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена и близнецовое пламя Эдна Баллард — ныне Вознесенная Владычица Ло­тос.

Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг. Сейчас он известен как Вознесенный Владыка Годфри, Бог Послушания, но его ученики все еще нежно вспоминают его как «Папу». Несмотря на то, что требования для совер­шения вознесения были выполнены им несколькими года­ми раньше его фактического вознесения, Баллард добро­вольно вызвался продолжить служение Братству в качестве точки связи Владык с миром формы.

Благодаря помощи, оказанной ему Великим Божест­венным Направителем в Пещере Света, четыре нижних
тела Гофри были выровнены, а трехлепестковое пламя уравновешено, что позволило ему стать инструментом для многих чудес и исцелений до его вознесения. Как часть своего завершающего служения Годфри, будучи в воплощении, взял на себя мировую карму, отрабатывая ее в своей физичес­кой форме, избавив таким образом человечество от тяжелых страданий, ко­торые он решил нести сам, подобно Иисусу, прошедшему через распятие за грехи человечества.

Поворотным пунктом в его миссии, ставшим ключом к победе в том воплощении, явилось событие, произошедшее, когда он гулял по Бродвею в Лос-Анджелесе. В то время, когда все, казалось, ополчились против него, он внезапно остановился и сделал указ, обращаясь к своему стражу поро­га – остаткам собственного нетрансмутированного человеческого творе­ния: «Ты испугал меня в последний раз. У тебя более нет силы».

Вскоре после этого на горе Шаста он встретил Владыку Сен-Жермена, который взял его в обители Братства и подготовил к исполнению миссии мирового значения. Эти переживания запечатлены в трех книгах, последо­вательно выпущенных Баллардом как проявление трехлепесткового пламе­ни сознания Владыки: «Раскрытые Таинства» (желтый), «Магическое При­сутствие» (розовый) и «Беседы о «Я ЕСМЬ» (голубой).

У Годфри мы учимся тому, что неизменное послушание Вознесенному Гуру и Великому Закону Жизни весьма важно для индивидуальной победы и исполнения космического расписания для прихода золотого века. Каж­дый поступок непослушания отодвигает планы Братства, ведущие к победе планеты — победе, за которую каждый человек индивидуально и все мы коллективно несем ответственность.

Второй важный урок, которому учит Годфри, заключается в том, что мы не можем начать взбираться на гору наших посвящений прежде, чем сверг­нем идола человеческого сознания. Следует отказываться от своего челове­ческого «я» и человеческого сознания каждый раз, когда оно заявляет о себе. Нужно только сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присут­ствия я отказываюсь принимать тиранию моего человеческого сознания!» О других людях можно сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ При­сутствия я отказываюсь принимать (его или ее) человеческое сознание. Воз­любленное Святое Я Христа, выступи в своей пылающей Реальности и будь единственной Силой, действующей здесь!»

Годфри завоевал свою свободу через послушание закону Бытия. Он учит нас возноситься мгновение за мгновением, возвышая наши мысли и чувства, наши энергии и действия. Вознесение — это цель жизни не только для избранных, но для многих людей.

Годфри воплощался сыном великого царя (Сен-Жермена), который  правил цивилизацией, процветав­шей 50 000 лет назад там, где ныне находится пустыня Сахара. Гай, его жена Эдна Баллард и их сын Дональд воплощались тогда детьми Сен-Жермена. Среди других его воплощений были Ричард Львиное Сердце (1157-1199) и Джордж Вашингтон (1732-1799).

Ключевой нотой Годфри является вариация № 9 – «Нимрод» из «Энигма-вариаций» Эдуарда Элгара.