ГЕЛИОС И ВЕСТА, Бог и Богиня нашей солнечной системы

Гелиос является Богом нашей солнечной системы и обитает в самом сердце физического солнца. Он служит со своим близнецовым пламенем, Вестой, представляя Бого-начало для тех, кто эволюционирует на планетах, вращающихся вокруг солнца. Наша физическая солнечная система поддер­живается именно их Бого-сознанием.

Гелиос – Владыка восхода и Веста – Мать вечных циклов известны как главные Солнечные Божества, являющиеся представителями Бога Отца-Матери в Солнце за солнцем этой солнечной системы. Гелиос служит на золотом луче, а его близнецовое пламя Веста — на розовом. Среди двенад­цати солнечных иерархий они представляют иерархию Овна (на третьей линии космических часов) для эволюции этой солнечной системы. Это – линия Единородного Сына Бога, и именно на этой линии Гелиос и послан­ники Великого Центрального Солнца фокусируют качество Бого-контроля, которое они усиливают мощью Магнита Великого Центрального Солн­ца. Этот Магнит осуществляет Бого-контроль за потоком жизни, текущей через нас, потоком энергии Логоса. И именно это качество нам надлежит воплотить под иерархией Овна.

Древние греки знали Гелиоса как Бога солнца. В римской мифологии Весте поклонялись как Богине домашнего очага. Греки знали ее как Гестию. Каждая греческая и римская семья и город поддерживали постоянное горе­ние огня в честь Весты. В Риме же священный огонь в храме Весты поддер­живался шестью жрицами-весталками.

Возлюбленный Гелиос говорил нам: «Подобно приливам и отливам мо­ря, волны вечного солнца излучаются в постоянно возникающих циклах, Когда приливная волна великого Солнечного Света приходит в ваш мир, это Бог, передающий вам Свою милость и дары. Когда волна уходит, это время, чтобы выразить Ему вашу благодарность и желание стать единым с Ним. Те, кто жаждет получать приходящий свет со всей его жизнера­достностью, радостью и силой, часто не пони­мают, что мгновения жизни, когда кажется, что она отвернулась от них, являются временем, когда Бог просит их послать Ему любовь и мо­литву».