ГАВРИИЛ И НАДЕЖДА, Архангелы Четвертого луча

ГАВРИИЛ И НАДЕЖДА

Гавриил и Надежда являются Архангелами Четвертого луча воскресения и пламени вознесения. Вместе с ангелами чистоты и серафимами эти близ­нецовые пламена охраняют непорочное понятие Бого-замысла для каждо­го мужчины, женщины и ребенка на планете.

Гавриил является ангелом Благовещения, встретившим Марию слова­ми: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между же­нами».97 Гавриил приветствует каждую будущую мать радостным известием о приходе Христа, для которого ей выпала большая честь подготовить те­лесный храм. Он помешает электронный образец Я Христа приходящего ребенка в ауру матери, чтобы телесные элементалы матери и дитя под руко­водством их Я Христа смогли, работая вместе, создать совершенную форму.

Ангельские сонмы трудятся вместе с родителями, закрепляя в ребенке наивысшие и наилучшие та­ланты, развитые в прошлых воплощениях и храня­щиеся в Каузальном Теле.

Несмотря на то, что большинство женщин на планете сегодня не находится в сонастрое с высо­ким сознанием чистоты, присущим Гавриилу, и, следовательно, не слышит его голос, грядет время, когда все будущие родители будут слышать благове­щение о схождении Христа. Они будут знать, что дать возможность родиться [на Земле] и исполнить свою судьбу душе, посланной Богом, — это высокое и святое призвание, а также ответственность, кото­рой способные к деторождению супружеские пары не должны избегать.

Гавриил предупреждает, что компания по ограничению рождаемости — это заговор Антихриста, направленный на то, чтобы лишить души возмож­ности заслужить свое вознесение. Те, кто провозглашает ложь об ограниче­нии рождаемости или внимает ей, могут обнаружить врата рождения зак­рытыми для себя, когда в следующий раз обратятся к Владыкам Кармы с просьбой о перевоплощении.

Гавриил и Надежда преданы чистоте каждого жизнепотока и чистоте це­ли Бога для каждой души. Надежда наполняет родителей чувством счастли­вого ожидания, радостью, энтузиазмом и памятью о цели [жизни] каждого жизнепотока — о вознесении в свет.

Проблемы и плотные энергии в наших жизнях отступят перед светом, если мы позволим Архангелу Гавриилу войти в наш мир. Когда гробница материальности, стоящая перед каждым из нас в лице нашего собственно­го человеческого творения и плотности, открывается, мы видим в ней воск­ресшего Христа — наше собственное Святое Я Христа, — парящего над на­ми на эфирном плане, ослепительного, в полном величии своей славы и со­вершенства.

Архангел Гавриил говорил о мистериях жизни и смерти в этом мире и следующем, а также о природе многовекового заговора, имеющего целью поработить умы, души и сердца жизневолн не только планеты Земля, но этой и других систем миров. Он был свидетелем древних эпох и напомина­ет нам о книгах нашего отца Еноха, в которых ярко описана битва между Светом и Тьмой.

В своей книге «Мистерии святого Грааля» Гавриил дал учение об отно­сительных добре и зле и о том, как это знание было передано нашим первым

 

земным родителям падшими ангелами, замыслившими сорвать покров невинности с Адама и Евы, дабы они не могли более видеть Госпо­да Бога лицом к лицу, а их потомки были уведены с пути на тысячи лет. Он также говорил в этой книге о цели, исполнить которую приходят на Землю сыновья и дочери Бога: «Сын является посланником Отца; и все, кто стал Сыном (или через ученичество стали едины с Тем, кто стал Сыном) явля­ются фактически посланниками Слова Божьего, и каждый, кто являет свет Сына, воплощает Дух в [планах] Материи…

Иисус был Словом. Его душа стала Словом. Посланник Бога стал пос­ланием. Сын, ставший единым с Отцом в Начале, стал Отцом — Словом «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ» в физическом воплощении. Душа Иисуса стала во всей полноте Богоначалом, жившим в его плоти и крови…

Слово, мои возлюбленные, Слово – власть Бога переполяризовывать континенты и моря, подсознатель­ный и сознательный ум, тело желаний, физический проводник… Благодаря передаче Слова проявляется Закон Отца, уничтожая все, что неподобно Ему…

Слово должно быть изречено сыновьями и дочерь­ми Бога, чтобы проявить потоки Альфы и Омеги в плюс-минус полярности Материи… Слово должно быть воплощено в Материи. Посланники Бога должны быть в физическом воплощении и Слово должно быть изречено через физический инструмент…

Цель вашего воплощения, мои возлюбленные, го­ворить изреченное Слово Бога. Это не ваше изреченное Слово, но Отца, пославшего вас. Это не приказы вашей человеческой воли или ваших чело­веческих желаний, но заповеди, которые Отец — ваше собственное возлюб­ленное Я ЕСМЬ Присутствие — дал вам, указав, что вам следует говорить, что сказать.

Причина, по которой Слову Бога, изреченному Сыном Божьим, кото­рый в вас, столь злобно и яростно противостояли падшие, состоит в том, что они знали с самого начала своего падения: все, созданное ими как ис­кажение Отца, проявляется через искажение Слова Сына.

Они знали с самого начала, что, когда сыновья и дочери Бога, Христы Божьи, однажды снова будут ходить по Земле, осознавая, кто есть «Я ЕСМЬ» и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, они произнесут Слово, и настоящий живой священный огонь будет исходить из их уст, как из уст Божьих, и тог­да все будет восстановлено до состояния космической реальности благода­ря этому изреченному Слову».

Гавриил – друг Бога и человека. Все, любящие свет, могут считать этого Архангела своим близким другом и советчиком. Он учит нас законному об­щению святых, живущих в этих нижних земных октавах, со святыми, оби­тающими в более высоких небесных октавах.

В 1987 году Архея Надежда сказала: «О благословенные сердца, знаете ли вы о той одной вещи, над которой вы имеете полный и абсолютный контроль? Она заключается в том, что золотой век может проявиться пря­мо сейчас там, где вы есть! Там, где в вас горит индивидуализированное Бого-пламя, золотой век может уже иметь место и развиваться в вашей ауре… Вам не нужно более раздумывать, придет ли золотой век на Землю. Вместо этого вы можете сказать: «Он здесь, во мне. Я знаю это, о Боже. Он там, где есть я, и большего я не могу даже желать. Ибо вместе с [Архей] Надеждой я на­полняю космос моим золотым веком».

Обитель Архангела Гавриила и Надежды располо­жена на эфирном плане между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния. Будучи Архангелом и Ар­хеей Четвертого луча — луча чистоты и вознесения, они служат также с Иисусом и Матерью Марией в Храме Воскресения над Святой Землей и Сераписом Беем — Господом Четвертого луча — в эфирной обите­ли Храма Вознесения в Луксоре, Египет.

Энергия Гавриила сфокусирована в музыке «Ин­термеццо» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи.