ЭРНОН, рэй Суэрна

Эрнон, рэй Суэрна, воплощался 13 000 лет назад, во времена Атланти­ды. Об этой выдающейся личности рассказано в книге «Гражданин двух планет» Филоса Тибетца, впервые изданной в 1899 году. Это — повесть о
воплощениях Филоса Тибетца на древней Лемурии, на Атлантиде и в Америке девятнадцатого столетия.

«Рэй» — слово атлантов, означающее «император» или «монарх». Когда Филос воплощался Цельмом на Атлантиде, рэй Эрнон был правителем земли Суэрна, которая географически располагалась на месте современной Индии и части Аравийского полуострова. Народ Суэрна обладал кажущи­мися нам чудесными силами, включая способность осаждать пищу. Силы эти являлись, во-первых, результатом строгого следования моральному ко­дексу, соблюдать который их заставлял монарх. Во-вторых, суэрнианцы пользовались этими силами, благодаря заступничеству оккультных адептов того времени, называемых Сынами Одиночества.

Рэй Эрнон был одним из них. Эти Сыны соблюдали целибат, жили, не создавая семей, часто в отдалении от цивилизации. В исключительных случаях они возвращались к цивилизации, чтобы служить своим согражданам в церкви и государстве. Они проходили через годы подготовки, воплоще­ние за воплощением, чтобы стать сначала невознесенными, а затем и воз­несенными адептами.

Рэй Эрнон обладал сверхъестественными силами, с помощью которых мог поразить врагов своей страны, не прибегая к использованию оружия. В «Гражданине двух планет» мы читаем рассказ очевидца о том, как Эрнон без посторонней помощи победил 160 000-ную армию салдийцев.

Несмотря на свою огромную силу, суэрнианцы не были счастливым на­родом. Цельм заметил, что люди Суэрна не любили своего монарха, рэя Эрнона. История суэрнианцев — это история [сотворения] кармы мятежа про­тив Закона и Законодателя. Поскольку рэй Эрнон заставил суэрнианцев подчиняться строгому моральному кодексу, как обязательному условию для получения благ от использования оккультных сил, они проклинали Эрнона в своем сердце, и многие восстали против своего правителя.

После смерти Эрнона люди утратили свои способности, как он и предс­казывал. Он был их гуру, а они — его неблагодарными чела. Они обладали своими способностями, только благодаря его милости и покровительству. А теперь они более не могли осаждать себе пищу. Чтобы выжить, им надо было постичь азы сельского хозяйства, хлебопашества, горного и прядильно­го дела под руководством и с помощью наставлений атлантов.

История суэрнианцев в действительности ведет в более давние времена, в золотой век, когда Иисус был правителем на Атлантиде — 35 000 лет назад. Он оставил пост монарха Атлантиды, потому что 80 процентов населения потребовали этого. Остальные 20 процентов (около двух миллионов людей), поддерживавших Иисуса, ушли из Атлантиды вместе с ним и направились в Суэрн. Один миллион из них совершил вознесение из земли Суэрна; другой продолжил воплощаться. Большинство этих людей сбилось с пути и потеряло связь со Святым Я Христа, которое они знали на Атлан­тиде.

Этот миллион душ продолжал воплощаться в Суэрне и на Атлантиде. На протяжении столетий на этих землях воплощались многие души, восстав­шие против Иисуса в золотом веке на Атлантиде. Во времена Цельма быв­шие атланты из того золотого века воплотились в Суэрне. Эти суэрнианцы, воплощаясь, продолжали упорствовать в своем упрямстве и высокомерии, которые они продемонстрировали на Атлантиде и в Суэрне.

Позднее им была предоставлена возможность воплотиться как семя Ав­раама, чтобы искупить карму, которую они создали: одни — предав Иисуса в золотом веке на Атлантиде, а другие — погрузившись в нисходящую спи­раль эволюции в Суэрне. Именно за эту карму дети Израиля были отданы в египетское рабство. Дети Израиля продолжают воплощаться и по сей день.

Филос Тибетец неожиданно снова встретил рэя Эрнона в Америке девят­надцатого столетия. Филос воплотился Уолтером Пирсеном, встретившим Владыку с планеты Венера по имени Мол Ланг, который взял его в тонких телах на Венеру. Мол-Ланг был воплощением рэя Эрнона. Мол-Ланг нас­тавлял Уолтера в понимании цели жизни, закона кармы и реинкарнации, природы жизни после смерти, близнецовых пламен и других вечных истин.

Описывая Мол-Ланга, Филос говорит: «Под его массивными бровями располагались глубоко посаженные глаза, а головы по форме напоминала голову философа Сократа; его убеленные сединой волосы и длинная белос­нежная борода, а также солдатская выправка, делали Мол-Ланга, с моей точки зрения… самим воплощением оккультной мудрости… Его тюрбан… голубого цвета был покрыт коричневым мелким рисунком… Он носил длинное серое платье… прихваченное в талии поясом. Его изящные ступни были обуты в сандалии». Филос говорит, что его вера в Мол-Ланга была вызвана «благородным достоинством и добросердечной любовью», кото­рые, как он видел, «излучались из этих глубоко посаженных, спокойных се­рых глаз».520

Вознесенный Владыка Эрнон, рэй Суэрна, говорит: «Щедро данные учения Вознесенных Владык — это особый дар, который несет ускорение и знания тем, кто владел ими 35 000 лет назад — в золотом веке на Атлантиде и во многих предшествовавших ему столетиях; ведь те души были с Иису­сом задолго до того, как истекло время, отпущенное им в том золотом веке.

Поэтому поймите, что предания, которые вы найдете в западной Библии, содержат фрагменты и остатки этих древних учений. Эти фрагменты собраны сегодня воедино Вознесенными Владыками — вашим возлюблен­ным Сен-Жерменом, Эль Морией и, конечно, Господом Иисусом Христом. Многие другие присоединились к ним, и, наконец, облаченные в белое святые в бесчисленном количестве выступили вперед, чтобы дать эти уче­ния».