ЭРИИЛ СВЕТА

Эриил, получивший знание науки Света и Звуковых Лучей в Аравийс­кой обители, является иерархом обители в Аризоне, где проводится обуче­ние по применению этой науки. Воплощавшийся в Китае алхимиком, фи­лософом и мудрецом, Эриил помогал Китаю во время многих кризисных ситуаций, включая коммунистическую революцию. В пору массовых убийств китайцев в 1930-х годах он помог тысячам людей, преждевременно совершивших переход с экрана жизни, отводя их в свою обитель для обуче­ния и подготовки к перевоплощению. Наиболее продвинутые были подго­товлены к принятию в Храм Вознесения.

Одним из тех, кому он помог, был Фан Вэй — ныне Вознесенный Вла­дыка, который был приведен в обитель Эриила маленьким мальчиком, ког­да его жизни в Китае угрожала опасность. Там он прошел посвящения, ве­дущие к вознесению, и, в конечном итоге, завоевал свою бессмертную сво­боду.

Эриил появлялся в теле ростом более шести футов [1 м 83 см]. У него проницательные восточные глаза, сияющие, подобно звездам в ночном не­бе. Под его началом служат легионы ангелов лилово-фиолетового пламени. Его символ — розовая роза.