ЭЛЕМЕНТАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Бог Табор является одним из Владык, которые работают в тесном кон­такте с элементальной жизнью — духами природы, столь преданно служа­щими Богу и человеку. Он весьма обеспокоен обременяющим элементалов уровнем загрязнения Земли и четырех нижних тел ее людей.

Табор дал нам рецепт для победы элементальной жизни. Он сказал: «Для элементальной жизни радость служить вам… Для вас же радостью должна стать возможность служить с ними, велеть жизненной эссенции Христа течь через элементалов, наделять их бытие радостью и новизной, огнем и духом, чтобы привести Землю в золотой век».

Если бы элементалы не сгибались под тяжестью человеческой кармы и загрязнения окружающей среды, то Земля могла бы быть совсем иной. Марк Профет однажды изобразил для нас эту картину:

«Если бы мы следовали божественному плану, то смогли бы видеть ду­хов природы и дружить с ними. Нам более не пришлось бы иметь дело с ураганами — ни с большими, ни с малыми. Не было бы дождей, но роса по­являлась бы из воздуха, питая влагой посевы. Воздух был бы насыщен влагой в совершенно нужной степени повсюду на Земле. Пустыни цвели бы, как розы, и не было бы ни излишней влажности, ни засушливости. Для каждого климата влаги было бы ровно столько, сколько нужно.

Вы имели бы прекраснейшую погоду и красивейшие цветы повсюду в мире. Еда была бы в изобилии, и люди не убивали бы животных ради про­питания. Не было бы недостатка и во фруктах. Многих из тех плодов, кото­рые могли бы существовать, сейчас даже нет на планете… Мы общались бы с элементалами, показывая им, как подняться к более высокому проявле­нию. И сами получали бы наставления от ангелов».

К сожалению, негативные кармические наработки человечества значи­тельно омрачили эту картину. В книге «Бытие» Бог говорит Адаму: «…Прок­лята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни тво­ей». «Земля» символизирует элементальную жизнь. Другими словами, так как человечество отпало от благодати (что изображено в истории Адама и Евы), элементалы были «прокляты», то есть человечество привнесло негатив­ную карму в их мир, и элементалы получили задание поддерживать равнове­сие в месте возникшего кармического дисбаланса. Бремя кармы нарастало на протяжении столетий и тысячелетий. Тем не менее элементалы продолжают героически работать, очищая землю, воздух и воду на нашей планете. День за днем они трудятся, поддерживая устойчивое состояние на Земле.

Без неослабевающей работы элементалов мы не имели бы физической платформы для жизни. У нас не было бы места для отработки кармы и ду­ховного роста. Писатель Джеффри Ходсон описывает невероятное терпе­ние дэвов деревьев (ангелов, которые очень тесно работают с элементала­ми). Ходсон говорит: «После более близкого знакомства с одним из них я стал осознавать их древний возраст и неиссякающее терпение. В их глазах светится непостижимое знание, спокойная уверенность… Если проникнуть в их сознание, то соприкоснешься с живой силой, для описания которой не найти слов. Войти в их сознание из нашего человеческого, ограниченного мозгом сознания, — это как ступить из воды в огонь».

Владыки напоминают нам снова и снова о том, как трудно элементалам выполнять свою работу. В 1966 году Великий Божественный Направитель сказал: «Ни воля Бога, ни Вознесенные Владыки не желают допустить ги­бели общества или мира формы, но мы хотим, чтобы вы знали, что конце­нтрация тьмы и темпы ее роста стали выше, чем когда-либо прежде в исто­рии. На самом деле, во времена Ноя, когда было принято решение об унич­тожении существовавших тогда цивилизаций через Великий Потоп, тьма составляла лишь семьдесят пять процентов от того, что существует ныне».

Поэтому Великий Божественный Направитель объявил: «Условия в сегодняшнем мире достигли уровня, когда Кармическое Правление было вынужденно убрать все ограничения,  сдерживающие элементалов. Это означает, что человечество на Земле не знает, что элементальные существа могут сделать в любую минуту… Если существующая тенденция сохранится, то вся планета по необходимости может быть вычеркнута из планетарной цепи, а находящиеся здесь праведные индивидуумы будут тогда переведены в другие места для эволюции … Посему мы предупреждаем: если человечество не изменит, не исправит и не устранит некоторые из ужасных пороков, бытующих сейчас в обществе, элементалы, безусловно, не смогут сдерживать прилив негативного человеческого творения».

В 1990 году возлюбленный Оромасис сказал, что элементалы несут тяжкое бремя подавленности и депрессии, отчаяния и разочарования. Подобно людям, элементалы «становятся вялыми, усталыми, обремененными. Они становятся переутомленными… Но, возлюбленные, – сказал он, – вы можете освободить их от этого». Элементалы не имеют трехлепесткового пламени, и Оромасис сказал, что, пока они не заработают его, «они должны полагаться на ваше сердечное пламя. Да, они читают веления вместе с вами, но им нужны вы, чтобы было с кем их читать. Ведь они зависят от алтаря вашего сердца так же, как вы зависите от алтаря Божьего сердца и от неугасимого пламени… Не только ваша семья и дети зависят от вас, но у каждого из вас есть миллионы элементалов, зависящих от вашего сердечного пламени».

Подумайте об этом: потенциально миллионы элементалов зависят от нас в это мгновение и до часа нашего перехода и победы в свете!

В 1996 году Ланелло сказал нам, что элементалы все еще трудятся, находясь под очень тяжелым бременем. «Элементалы и их иерархи достигли предела. Они более не могут и не будут нести грехи мира. Мы призываем вас молиться за них, ведь когда они более не в состоянии выполнять свою работу, вы можете ожидать планетарного катаклизма. В ваших же интересах не забывать об элементалах, общаться с ними, призывать к их четырем иерархам, воодушевлять их, вселять в них надежду и поддерживать их. В противном случае, вы увидите, как они бросят свою работу – один за другим…

Что бы случилось, если бы элементалы объявили забастовку на всей Земле, заявив, что более не могут иметь дело с горами кармы и загрязненной субстанцией, которую человечество сбрасывает в воды, на землю, в воздух?»

Элементалы помогали нам в течение очень долгого времени. Теперь наш черед помогать им. Для этого у нас есть духовные средства: фиолетовое пламя и сила Святого Духа.

Человечество оказывает сильнейшее воздействие на элементальную жизнь – во благо или во зло. Элементалы вообще легко поддаются влиянию; воздействовать на них легче, чем на ребенка. Например, недобрые мысли и чувства, изливаемые в маленьком городке день за днем ссорящимися мужьями и женами, вполне могут стать причиной торнадо, обрушившимся на этот городок. Это действительно так! Торнадо может быть порожден мыслями и чувствами людей, если элементалы «подцепят» этот разлад.

Марк Профет рассказывает об одном своем опыте в работе с элементалами: «Я помню, как вел машину неподалеку от города Чикаго, штат Иллинойс. Когда мы прибыли в окрестности Чикаго, весь пригород был черным от штормовых облаков. Зрелище было просто ужасным, так как эти штормовые облака содержали циклоны и торнадо. Осознав угрожающую городу опасность, все, кто сидел в нашей машине, стали делать призывы, обращаясь к сильфам воздуха.

К тому времени ураганный ветер завывал, навевая на нас ужас, и рыдал, как дитя. Мы читали веления, пели песни элементалам, призывая растворить бурю. Все свершилось в точном соответствии с нашими молитвами. Штормовые облака рассеялись, и город был спасен от серьезного разрушения благодаря призывам к элементалам».{513} Нет ничего невозможного, когда наши сердца едины с сердцем Бога.

В 1990 году близнецовое пламя Оромасиса – Диана объявила о диспенсации, начинающей новую волну сотрудничества сыновей и дочерей Бога с элементальной жизнью. Диана сказала: «Я привела сегодня с собой представителей четырех царств. Каждому из вас назначается отряд элементалов – некоторое количество из каждого царства. Вы можете считать, что сегодня усыновили небольшое семейство из двенадцати [элементалов]. Они останутся с вами и будут повиноваться вашим приказам, если те находятся в сонастрое с алмазным сердцем Марии и сердцем Мории. И они будут с вами, пока вы заботитесь о них и воспитываете их.

Включайте их в свои призывы и давайте им задания, но только в соответствии с волей Бога. Призывайте их по самым разным поводам, возникающим в вашей жизни, не исключая исцеление ваших четырех нижних тел или заботу о решении практических вопросов. И когда вы увидите результаты своего взаимодействия с ними и будете брать их с собой в походы, то, возможно, осознаете, что представляет собой эта часть армии Господа.

Когда те, кто находится выше на иерархической лестнице, увидят вашу доброту и мягкость наряду с твердостью и способностью вести силы элементального царства на благие дела, то и они захотят стать вашими покорными слугами… Хранители Пламени, живите по заветам Божьим и, делая это, знайте, что Бог, живущий в элементалах, – с вами».

Давайте вашему отряду из двенадцати элементалов ежедневные поруче­ния. Это может быть любое конструктивное начинание, которое окажет по­мощь не только одному, двум или десяти людям, но десяткам тысяч и мил­лионам людей. Просите их позаботиться о решении практических вопро­сов, включая исцеление себя и других. Вся элементальная жизнь умеет исцелять. Убедитесь, что ваши просьбы не расходятся с волей Бога. Если вы будете усердно направлять усилия элементалов на благие дела, то другие, более могущественные, чем элементалы, существа, также станут вашими слугами. Просто подумайте, чего вы можете достичь, имея в своем распоря­жении все больше и больше помощников!

В 1993 году Оромасис и Диана пришли снова с просьбой молиться за элементалов. Они описали другие планеты, которые бесплодны сегодня, так как элементалы на них были лишены покровительства — там не оказа­лось сыновей и дочерей Бога, которые хранили бы для них пламя.