ДВЕНАДЦАТЬ СОЛНЕЧНЫХ ИЕРАРХИЙ

Двенадцать солнечных иерархий являются двенадцатью мандатами Космических Существ, одушевляющих двенадцать граней Божьего созна­ния; они поддерживают определенную частоту вибраций для всего космо­са. Имена иерархий совпадают с названиями знаков зодиака, так как иерар­хии фокусируют свои энергии на Земле через эти созвездия. Эти двенадцать иерархий Солнца часто визуализируются на двенадцати линиях космичес­ких часов. В каждой из этих иерархий служит сто сорок четыре тысячи Космических Существ; в свою очередь, каждое из этих Космических Су­ществ имеет в своем распоряжении сто сорок четыре тысячи ангелов.

Эти двенадцать иерархий представлены в Суде Священного Огня на Сириусе Двадцатью Четырьмя Старцами — двенадцатью парами близнецо­вых пламен, каждая из которых обладает мастерством и властью на одной из двенадцати линий солнца в проявлении. Двадцать Четыре Старца имеют представителей, назначенных ими для помощи людям в преодолении чело­веческого творения и в обретении мастерства на каждой из двенадцати ли­ний космических часов. Эти представители работают непосредственно под началом Двадцати Четырех Старцев, которые, в свою очередь, передают благословения от двенадцати солнечных иерархий.

Эти двенадцать Вознесенных Владык и их близнецовые пламена (если они вознеслись) назначены Двадцатью Четырьмя Старцами с целью оказывать помощь в достижении самоовладения каждой эволюционирую­щей душе на планете именно потому, что добились победы над человечес­ким творением на данной конкретной линии часов, на которой они служат.

 

Ниже представлены Вознесенные Владыки, служащие на каждой линии ча­сов, и небесные сонмы, работающие с ними:

 

12 Козерог Великий Божественный Направитель и семь Архангелов
1 Водолей Сен-Жермен и ангельские сонмы света
2 Рыбы Иисус и великие сонмы Вознесенных Владык
3 Овен Гелиос и Веста и Магнит Великого Центрального Солнца
4 Телец Бог Послушания и семь могущественных Элохим
5 Близнецы Эль Мория и легионы Меркурия
6 Рак Серапис Бей и великие серафимы и херувимы
7 Лев Богиня Свободы и Владыки Кармы
8 Дева Господь Ланто и Владыки Мудрости
9 Весы Могущественный Победа и Владыки Индивидуальности
10 Скорпион Циклопей и Владыки Формы
11 Стрелец Господь Майтрейя и Владыки Разума