ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ СТАРЦА

Описание Двадцати Четырех Старцев приведено в Книге «Открове­ние»: «И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы». Двадцать Четыре Старца — это двенадцать пар близнецовых пламен, представляющих двенадцать солнеч­ных иерархий в мужской и женской силе-мудрости-любви Элохим. Этот совет Космических Существ вместе с Санатом Кумарой осуществляет ру­ководство в Суде Священного Огня на Бого-звезде Сириус (место, где рас­полагается Бого-правительство этого сектора нашей галактики), являясь инструментом суда Бога Всемогущего.

Приблизительно в 2000 году до н. э. мы вступили в век Овна. Две тыся­чи лет назад мы вошли в век Рыб. А теперь входим в век Водолея. Проходя через каждый из двенадцати знаков Зодиака, [Земля] получает из Великого
Центрального Солнца диспенсацию, на основании которой Двадцать Че­тыре Старца и четыре Космические Силы наделяют эволюции планеты но­вым осознанием себя в связи с новым осознанием Бога.

4 июля 1976 года Богиня Свободы объявила: «В этот вечер я прихожу с Бого-звезды Сириус. Я прихожу из того места, где Двадцать Четыре Старца продолжают обсуждение всевозможных земных проявлений. И я слышу, что они говорят в один голос: «Бог решил спасти Землю»… И когда вы спра­шиваете, как, и почему, и где, и через кого, ответ таков: «Через вас».

Циклопей дает описание Двадцати Четырех Старцев: «Эти величествен­ные существа света облачены в белое и золотое, возлюбленные. Они прихо­дят с посланием победы для тех, кто победоносен. И они дают уроки — уро­ки и наказание тем, кто не извлек пользу, хотя следовало бы, из учений ог­ромной важности, высвобожденных нами, и света, что приходит через эти учения».