ДУХ ВОСКРЕСЕНИЯ

Космическое Существо, известное как Дух Воскресения, обладает пер­ламутровым пламенем воскресения, которое несет новую жизнь и преодо­левает сознание смерти и ада.

Дух Воскресения говорит: «Я ЕСМЬ пламенное присутствие воскресе­ния. Я ЕСМЬ огонь пасхального утра. Я выхожу из вихря священного огня, который есть Бог, и Я ЕСМЬ сознание возрождения, воскресения, что жи­вет, движется и дышит в сердце Пламени. Я ЕСМЬ это пламенное присут­ствие. Я ЕСМЬ отождествление с Богом, солнечным огнем, заставляющее все живое подниматься и следовать Закону во всей его полноте…

Вы должны понять, что без распятия не может быть и воскресения. По­этому, подобно святой Марии, я прихожу в духе воскресения, дабы пома­зать ваши тела в преддверии дня вашего погребения — погребения смертности, плотского сознания. Таков символ распятия».

Это Космическое Существо говорит о первом воскресении и втором воскресении: «Я говорю с вами о вашем выходе из мира тьмы и вступлении в свет, как о первом воскресении в день, когда вы провозглашаете: «Сей день Я ЕСМЬ рожден от Бога, Я ЕСМЬ сын Божий, Я ЕСМЬ в пламени Бо­га, и я знаю, кто Я ЕСМЬ!»

 

Это — ваше воскресение из гробницы смерти и тьмы, из среды заблуд­ших поколений мирских людей. И в этот великий день, обретя новое рож­дение в огнях воскресения, вы вступите на путь посвящения. Вы начнете идти по пути, ведущему ко второму воскресению, после которого вы обла­читесь в одеяние, позволяющее вам стоять в Луксоре в присутствии жрецов священного огня, готовясь к вознесению в свет».

Где бы мужчина или женщина ни стояли перед посвятителями — в Вели­кой Пирамиде, у гробницы, где покоится ветхое «я» и откуда встает новое «я», – всюду, где праведные мужчины и женщины пребывают в ожидании Господа, желая приобщиться к славному осознанию единства, — там появ­ляюсь я, Дух Воскресения, чтобы положить начало спирали победы.

Не существует другого присутствия, другой силы, другого знания, кро­ме присутствия, силы и знания пламенной победы. Так верьте в Бога. Верь­те в Него, Он — сама ваша жизнь. Верьте в каждое сердечное пламя, кото­рое светится, возрождаясь, поддерживая добрую волю Небес.

Я ЕСМЬ испытание огнем. Я пребываю в центре этого огня. Я строю печь. Я толкаю вас внутрь и заставляю растворять человеческое сознание в огне — священном огне, который является прохладой Маха Чохана, Вели­кого Господа, воплощающего само дыхание и сознание Святого Духа».