ДУХ РОЖДЕСТВА

Дух Рождества — это существо великого света и буддхического достиже­ния. Ланелло говорил об этом великом существе и о свете, которым оно об­ладает: «Тот, кого вы зовете Духом Рождества, приходит рассказать вам о рождении Иисуса Христа несмотря на самое темное время года. Сообщение о явлении его звезды во время зимнего солнцестояния — это великое собы­тие в космосе; оно учит нас тому, что и в самую темную ночь человеческой тоски [по Дому] появляется звезда надежды и рождается Спаситель.

Я присоединяюсь к Духу Рождества, дабы вы могли понять, что несом­ненно возможно, чтобы не один, а многие сыны Бога могли разделить свя­тую работу и совместно исполнять божественный замысел… Дорогие серд­ца, я прихожу как Дух Рождества, как тот, чьего прихода вы ждете и кого зо­вете Санта Клаусом (Дедом Морозом).

Вспомните сердце ребенка — вашего ребенка, самого себя, вспомните, как мечтали о приходе Санты, думали о том, как он войдет в дом, и как ос­тавляли ему печенье, и молоко, и, возможно, что-то для его северного оле­ня. Вспомните, как с полной верой в Санту, о котором вам рассказывали родители, вы входили в его Дух И вспомните также огорчение, которое вы испытали, узнав, что Санта нереален.

Но это неправда! Санта реален! И я здесь, чтобы сказать вам, что Санта Клаус — это типичный сосуд для Духа Рождества — того, кто воплощает это самое Присутствие, с которым я соединился.

Неверно говорить детям, что Санта нереален. Лучше объяснять им, что Дух Рождества в действительности является личностью, которая стала ре­альной в Боге. Это — Космическое Существо, наполняющее сердца людей ожиданием величайшего из всех даров — дара личного Христобытия.

Вещи, приносящие радость детям, — игры, игрушки и многое другое… -изначально предназначались для того, чтобы усилить восприятие и осозна­ние Личности Христа всеми детьми сердца Божьего. Если вы поразмышля­ете над подарками, которые дарят в этот период, то поймете, что некоторые подарки помогают людям обрести большее чувство Христо-идентичности, в то время как другие служат украшением внешней личности и создают лишь больше майи и идолопоклонства. Таким образом, уделяя внимание внешнему «я» и раздувая его важность, человек теряет великую возмож­ность войти в этот час в сердце Космического Существа, известного как Дух Рождества.

Посему, возлюбленные, поймите, что Дух этот воплощает коллективное сознание Христобытия единого Духа Великого Белого Братства — всех воз­несенных существ, ангелов и Владык, космических сонмов Господних, воплощающих качества Христа. Давайте осознаем, что в каждом символе заключена Реальность; в архетипах содержится оригинальная матрица об­раза, ставшего совершенным во Христе, а в самом Санта Клаусе заключена неугасающая надежда, что Космический Христос придет, чтобы принести истинную радость — радость сердца, полного любви».