Диктовка Богини Меру от 14 октября 1972 года

Диктовка Богини Меру

Узрите лик Бога!

Некоторые говорили, что никто не может увидеть Бога и остаться в живых. Но я говорю, что человек не может увидеть Бога и продолжать жить, как человек. Ибо, когда он узрит лик Бога, он должен уподобиться Ему или погибнуть. Лик Бога скрыт завесами времени и пространства.

Человек ищет лик своего Создателя, пребывая в долинах майи, между ночью и днем, где всё – туман и иллюзия. Он бродит по лугам. У холма он набредает на искрящийся ручей, он смотрит в него и не знает, что видит там лик Бога. Он думает, что видит лицо человека, свое лицо. Но там – порция Божественной личности, движущаяся в воде, движущаяся в земле, воздухе и огне.

Временами, лежа на траве, он смотрит на деревья и видит тысячи листьев, формирующих узор на фоне залитого солнечным светом неба; и на мгновение ему кажется, что он узрел лик Бога в узорах листьев, в цветах и траве. Но в следующее мгновение лик исчезает. Возможно, то промелькнул лик ангела или же элементал, резвящийся в зелени.

Существует также возможность нарциссизма. Бывает влюбленность в себя, которая есть искажение влюбленности в Бога. Ведь в основе существа каждого человека пребывает Бог, и именно Божий лик люди ищут друг в друге, его жаждут, по нему томятся.

Замечали ли вы, что во многих случаях люди притягиваются друг к другу вследствие сходства, причем сходства не только черт характера, но и черт лица? Так происходит потому, что человек создает себе бога по собственному образу; и, когда он встречает этот образ в другом, он влюбляется в него. Но понимаете ли вы, что такая привязанность – это привязанность к внешней личности, а не к божественной личности, что есть внутри?

Я пришла сегодня, чтобы пройтись вместе с вами по земле, по холмам и долинам и помочь вам в поисках лика Бога. В глаза скольких людей вы всматривались в этой жизни, страстно желая найти друга, страстно желая встретить того, кто, как вы знаете, где-то существует? Разве вы не осознаёте, что этот поиск – поиск Божественного Я? И если вместо того, чтобы заглядывать в глаза друг друга, вы посмотрели бы вверх, в глаза своего Божественного Присутствия, то обнаружили бы, что все это время вас там ждут ласковые глаза, безграничные сферы Всемогущего, а также улыбка губ, раскрывшихся в приветствии – приветствии, которое гласит: «Наконец-то ты посмотрел в нужную сторону. Ты устремил взгляд вверх, чтобы узреть своего Бога и в результате обрести свое спасение».

Дорогие сердца, я обращаюсь к каждому из вас, к самому сознанию вашей души, к той части вас, которая проходила эволюцию в этой завесе времени и пространства на протяжении многих тысячелетий. И как Космическая Мать, я глубоко желаю ускорить день вашего воскресения, вашего воссоединения с Космическим Христом.

Я прихожу обратить ваше внимание на то, что путь может быть долгим; и он может быть еще дольше, если вы будете продолжать искать утешение или любое Бого-качество в этой завесе. Ибо здесь – сцена, построенная из папье-маше и разного рода реквизита; и в созданные декорации приходят действующие лица – персонажи Божественной драмы. Настает ваше время выхода на сцену, но вы не должны забывать, что вы – лишь актеры в драме жизни. Вы не должны погружаться в роль настолько, чтобы отождествляться с ней и более не сознавать, что носите некую маску для данного места и ситуации с целью проявить линии силы, силовые поля Божьего сознания, которые надлежит явить.

Вы могли бы сказать, что вы – куклы на веревочках гигантского кукловода, Самого Всемогущего. И эти ниточки тянутся не только вверх-вниз, вниз-вверх, но также перекрещиваются и переплетаются, так что образуется гигантское переплетение нитей, которое мы называем силовым полем планеты – планетарной мандалой.

По этим нитям, которые управляют взаимодействием сил и кармических узоров, по этой «паутине», которой назначено быть сетью света, но которая зачастую оказывается сетью тьмы, есть возможность посылать импульсы, частоты любви, истины, милосердия – всех Христовых качеств, что сплетаются из пламени вашего сердца. Но, увы, столь много детей человеческих передают по этим нитям жизни свое плотское сознание, свою ненависть, свои сомнения и страхи.

Все вы знаете о законе кармы, о законе бумеранга, в соответствии с которым каждая сила, каждая мысль, каждое чувство, которые вы выслали в мир, должны будут вернуться к вам, пройдя полный круг вокруг Земли и собрав себе подобное. Но я хочу также обратить ваше внимание сегодня на то, что на этой сцене есть конкретные индивидуумы, с которыми у вас прямые связи через упомянутые переплетающиеся нити – нити, идущие к Всемогущему, и нити, связывающие вас друг с другом. В ходе жизни вы связаны с определенными индивидуумами, числом где-то от 50 до 1000, с которыми вас соединяют особые узы и ответственность. Они составляют внутренний круг, то есть это актеры на сцене вашей личной драмы, которую вы должны сыграть мастерски, вдумчиво и с готовностью.

Данные индивидуумы, с которыми вы непосредственно связаны, принимают каждый импульс вашего существа не как общую порцию массового сознания, а как особое излияние вашего существа. Ежедневно и ежечасно любое ваше действие напрямую влияет на этих людей, потому что они – часть групповой мандалы, составляющей вашу групповую карму.

Вы должны понимать, что, узнав это, ваша ответственность стала даже больше, чем была до этой диктовки. Ибо одно дело – знать, что кто-то где-то когда-то на этой планете может пострадать от вашей ненависти (некий неизвестный вам человек в далеком городишке), а другое – осознавать, что сам воздух, которым вы дышите, сам ваш вдох становится либо бременем света, либо бременем тьмы для тех, с кем вы связаны. Если вы поймете эту истину, то никогда более не сможете поступать эгоистично; ведь если вы не будете вредить себе, то разве сможете причинить вред тем, с кем связаны, – вашему брату, вашей сестре, вашему отцу, вашей матери?

Разве вы не понимаете, что вам не требовалась бы возможность разорвать эту связь, если бы вы не были связаны с этими индивидуумами? Ведь все несущие ограничения мысли, все чувства ненависти и плотское сознание создают путы. Они ткут путы, привязывающие человека к другим жизнепотокам.

Если вы хотите освободиться от этих нитей, которые делают вас куклой (но не Всемогущего, а временами массового сознания), вы должны прийти к месту на Пути, где осознаете, что единственное [верное] состояние сознания – это состояние непривязанности. Непривязанность к своему «я» – это величайшая победа, дающая величайшую свободу, какую вы способны познать.

Вы даже не осознаете, до какой степени вами владеет плотский ум, продолжающий жить в вашем силовом поле, до какой степени вами владеют его желания, его стремления, его привязанности, его мысли, его беспокойство, его неспособность сидеть спокойно или сохранять покой в мыслях и чувствах. Это – рабство, дорогие сердца, и я говорю вам об этом потому, что понимаю, что вы не ведаете о своем рабстве, ибо не отделились от себя. Как же тогда вы сможете отделиться от плотского сознания другого человека? Но вам нужно сделать это, признав, что вы должны устремить взор ввысь и жить.

Устремите взор ввысь и живите! Устремите взор ввысь, говорю я, и живите! Вы должны посмотреть вверх, в лицо вашего Бого-присутствия. Вы должны созерцать этот лик денно и нощно и петь песнь нового дня: «Свят, свят, свят, Господь Бог Всемогущий! Свят Ты в проявлении, в Боге и в человеке».

Итак, когда вы принимаете решение поддерживать сознание непривязанности, которое предшествует сознанию отсутствия желаний, вы создаете в своем существе вакуум – вакуум, который должен быть заполнен Богом, Его светом и Его изобилием. Когда единственное, чего вы желаете в этом мире, – это быть Богом в проявлении, тогда вокруг вашего существа образуется вихрь – вихревое действие священного огня. И с четырех сторон земли, от четырех ветров к вам приходит великое качество вечного мира, счастья, изобилия. Великая река жизни, великий поток от Всемогущего, помещает в ваши руки все возможные дары. Ибо Бог даст вам всё, что у Него есть, всё, что Он лелеет для человека, когда увидит, что вы не захотите удержать все это, завладеть этим, а позволите полученной энергии литься через вас мощными потоками.

Узрите же богатство, здоровье, чистоту, радость, что бурлят в вас, как тот журчащий ручей, в котором вы различаете лик Всемогущего. Когда вы увидите Его образ, тогда вы поймете и познаете, что Бог воистину проявлен в человеке. И вы заметите, что вы преображены; и когда будете взирать на свое физическое тело и смотреть на свое отражение, то больше не увидите его: вы будете смотреть за завесу и за маску актера в пьесе и узрите там лик Бога.

Я говорю: пришло время вам обрезать нити, связывающие вас с электронными поясами других людей; настало время сплести (через обдуманное действие в призыве и молитве, через преданность Христовому Дитя в каждом человеке) филигранную нить Света, которая станет канатом, связывающим ваше сердце с сердцами тех, с кем у вас эта внутренняя связь, – с внутренним кругом актеров на сцене жизни. Должны сформироваться благословенные узы, связывающие ваши сердца друг с другом, божественный поток, действие космического креста между вами и могущественный поток по фигуре восемь, который позволит только сознанию креста, сознанию Христа передаваться между вами.

Ибо, когда вы создадите эту великую связь, вы не захотите соприкасаться с выгребной ямой сознания человека, с астральной тьмой. Нет, вы должны позволять проходить только потоку Жизни, ибо тогда ваши связи друг с другом воистину будут только вторичными узами после той главной великой связи с Я ЕСМЬ Присутствием. И всё будет в совершенном порядке, а ваше служение жизни станет служением великому Божественному Я.

Такой вот обоснованный личный интерес. Он представляет собой заинтересованность в благополучии Божественного Я в каждом человеке. Но у вас его быть не может, если вы привязаны к внешней форме и личности.

Можете ли вы представить себе, на что это было бы похоже, если бы вы находились в одной из священнообителей Братства, где все облачены в белые одежды, полностью закрывающие всё тело, включая голову, так, что видны только глаза? Таков порядок, предназначенный для некоего особого обучения – обучения непривязанности. Таким образом, взор неофита не отвлекают ни черты лица, ни одежда, ни форма, и он видит только глаза Бога – пылающие и сияющие светильники, показывающие, что огонь в них ровно горит, что он хорошо разожжен, ибо души посвятили себя победе Света друг в друге. Таков один из залов обучения, через который должны пройти некоторые представители человечества, склонные иметь привязанности и не видящие за маской Бога.

Я пришла сказать вам это сегодня. Потому что, пока вы не возьмете меч голубого пламени, ножницы Божественной Матери, пока не обрежете эти нити и не восстановите свои связи во Христе, вас всегда будут обременять мысли и чувства тех, с кем вы создавали кармические узоры в прошлом. И прямо тогда, когда вы будете думать, что готовы воспарить к победе, вы будете чувствовать, как вас тянут за ниточки, и будете знать, что снова сползаете в трясину чего-то неизвестного вам, что является предательским сознанием другого человека.

Знаете ли вы, что это бремя усиливается, когда вы приходите к Свету и посвящаете свое сознание Всемогущему, ибо силы тьмы – демоны, падшие ангелы и все аспекты сознания иллюзии, более никак не связанные с Богом, – должны добывать себе откуда-то Свет, а поэтому они стремятся получать Свет от тех, кто обладает Светом, от тех, кто стремится к Свету.

Единственный способ, как они могут получить ваш Свет, дорогие сердца, – это вызвать раздражение, которое возникает от трения с вибрациями других жизнепотоков. А потому они стараются усилить эти разногласия, это раздражение, выстраивая ситуации, испытывающие даже людей святых. Говорю вам: раздражения быть не должно, ибо вы можете провозгласить вместе с Иисусом: «…идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоан. 14:30), что означает отсутствие связей с массовым сознанием, отсутствие токсинов – физических, астральных, ментальных или эфирных по своей природе. Такова цель очищения – чтобы вы могли вознестись, будучи свободными от бремени и связей с массовым сознанием.

Я настоятельно рекомендую вам сегодня, дорогие сердца, воспользоваться возможностью великой космической волны, которая проносится по планете Земля, неся моментум Могущественного Победы и его легионов. Это великий моментум привязанности к Всемогущему, привязанности ко всему, что реально в каждом человеке, ко всему, что реально в рождающемся Христовом Дитя. И эта великая волна Света освободит вас от тех смертных связей, что вызывают только боль и страдания, огромное бремя и душевную боль.

Я пришла как Мать Света, Жизни, возможности, чтобы принести вам осознание этой волны и показать, почему вам так нужно воспользоваться ею и мчаться на гребне волны к Победе. Разве вы не понимаете, что в непривязанности вы обретете наибольшую близость, наибольшее взаимопонимание со всей жизнью, со своими собратьями? Ибо вы становитесь едиными с Христом, и нет ничего, что помешало бы вам испытать божественные объятия Бога Отца-Матери, Который держит всех Своих детей на планете в одном великом объятии. Вы никогда не будете так близки к любимым, как в то время, когда полностью сосредоточены в осознавании Христа в себе и в них.

Это должно проявляться как большая доброта, большая вежливость, большая поддержка ко всем в виде глубокой любви к божественному мужчине, божественной женщине, которых вы начинаете осознавать в каждом. Это позволит вам устремить взор вверх, увидеть Я Бога над каждым и возрадоваться жизни вечной, ибо тогда вы сможете встать перед своим ближним и сказать: «Вот слуга твой, Господи. Я здесь. Позволь мне служить Христу в этом человеке».

Когда вы научитесь этому, вы обретете огромную радость, великую способность воспринимать нужды других и удовлетворять эти нужды: «Вот, я отвечу даже прежде, чем они воззовут». И вы будете знать, о чем взывают сердца миллионов душ, вы будете знать, какие молитвы воздавать за них. И очень скоро вы станете космической Матерью и космическим Отцом, и вы подумаете о Боге и Богине Меру на озере Титикака и поймете, что это – высочайшая реализация женского луча и божественной мудрости.

Затем вы возвысите себя над этими нитями, что связывают людей и подчас так сильно запутаны, что никакой человек не смог бы их распутать. И прямо над уровнем этого силового поля вы узрите вибрирующую великую антахкарану Христовых Я всех людей – золотые филигранные световые узоры, настроенные (подобно струнам скрипки) на космические сферы и их грандиозную музыку, настроенные на мелодии души. И вы увидите, что совершенный образец божественной мандалы поддерживает всё человечество через эту великую сеть Жизни, эту антахкарану.

Я пришла, чтобы предоставить вам сегодня выбор: останетесь ли вы куклой на веревочке, привязанной к массовому сознанию, или же поднимете уровень своего осознания к уровню Христа и станете звеном той золотой цепи, той нити, что окружает Землю и подобна струнам скрипки, отзывающейся на великое поющее пламя? Выбор за вами. И он зависит от того, куда вы поместите свое внимание: на внутреннего человека или на внешнего человека. Всё так просто.

Мудрость, которую Космическая Матерь желает передать своим детям, является всегда по-детски простой, успокаивающей, но вместе с тем содержит всю глубокую мудрость Отца Вселенной, мудрость Альфы. Увековечьте ее в воздухе, увековечьте ее в своей молитве. Возвестите благую весть этого великого Евангелия! Узрите лик Бога в каждом мужчине и женщине. Узрите лик Бога в каждом ребенке. Поднимите взор вверх, дорогие сердца, и живите.

_________________________________________________________________

Диктовка Богини Меру была дана через Посланника Великого Белого Братства Элизабет Клэр Профет 14 октября 1972 года в Колорадо-Спрингс, Колорадо.