БРАХМА

брахма

Брахма, Вишну и Шива — это индуистская Троица, соответствующая западной концепции об Отце, Сыне и Святом Духе — вечном Творце, Хранителе и Разрушителе. Брахма воплощает божественное желание, которое вдохновило сотворение мира. Вишну проявляет милосердие и добродетель для поддержания мира. Шива представляет священный огонь, разрушающий зло.

Брахму — отцовский принцип и первую ипостась Троицы, понимают как Бесконечное Существо, Творца, Верховного Правителя, Законодателя, Источник всего знания. Брахма — это воплощенное всемогущество Бога. Его божественным дополнением, или шакти, является Сарасвати, активный принцип Брахмы.

Эти божественные возлюбленные служат примером мужского и женского воплощения космической силы.

Маха Чохан говорит следующее о пребывающем с нами вселенском присутствии Брахмы: «Возлюбленные, осознайте живущую внутри вашего сердца мистерию Брахмы, великого Законодателя, принципа Отца, того, кто обладает огромным Бого-овладением над четырьмя квадрантами суще­ства. Этот Отец, которого вы называете Брахма, воистину является голубым лепестком силы в вашем сердце. Поэтому, возлюбленные, когда вы говори­те: «О Господь Брахма, приди!», то Господь Брахма вселенной приходит к вам из вашего сердца, из сердца Гелиоса и Весты, Альфы и Омеги, из серд­ца каждого вознесенного и невознесенного сына и дочери Бога. Поймите значение самой ипостаси Бога…

Осознайте, о благословенные сердца, что этот Брахма, которому вы поклоняетесь и кого призываете, является одновременно и энергией, и соз­нанием, и духом, а также живым, танцующим, движущимся образом инду­сского божества. Поэтому, когда вы говорите «Брахма», единый Дух Вели­кого Белого Братства отвечает на ваш призыв со всей силой космического всемогущества. Не думайте, что используемое мною словосочетание – «космическое всемогущество» – это лишь термин, которого вам не пос­тичь. Начните расширять пламя в своем сердце – все больше и больше, начните ощущать в себе великую сферу Божьего существа, что распростра­няется, соприкасается с землей, воздухом, достигает, так сказать, самого неба и устремляется выше и выше».

Возлюбленный Брахма говорил о своем желании быть с нами: «О, возлюб­ленные Творцом, Я ЕСМЬ пришедший сегодня с одной целью. Ибо Я ЕСМЬ Великое Я Бога, спускающееся на уровни существа, в приготовленные чаши миллионов людей, ожидающих рассвета своего единения с Брахмой.

Я прихожу, чтобы Словом, вибрацией моего изреченного Слова (резо­нирующего на этом плане через Посланника) возвестить множеству людей о том, что Я ЕСМЬ открыт для вас, поскольку вы открыли себя для меня.

Я опускаюсь до уровней очищения, достигнутых вами, до уровней люб­ви – любви глубокой и возвышенной, которая приводит к слиянию вашего существа с Богом.

Итак, Я ЕСМЬ повсюду на Земле, известный в определенной форме, однако бесформенный. Я нисхожу, ибо прихожу для сбора урожая душ све­та, и я могу занять сейчас приготовленные сердечные чаши для проявле­ния света во всей полноте…

Итак, дети малые, мои драгоценные души, мои сыновья и дочери, придите в объятия Брахмы. Познайте меня как личность того, кто создает и
воссоздает снова и снова, дабы все мироздание пребывало в процессе рож­дения и перерождения до тех пор, когда будет раскрыта полнота бытия и станет известно во всей полноте назначение травинки, крошечного элементала, ангела, звезды».