БОГ ШВЕЙЦАРСКИХ АЛЬП, хранитель пламени в Центральной Европе

Бог Швейцарских Альп является хранителем трехлепесткового пламе­ни, закрепленного в Швейцарских Альпах в качестве фокуса свободы для Центральной Европы. Под его началом служит множество дэвов, элементалов и легионов ангелов. Излучение ауры этого Владыки — цвета голубого льда. Легендарный Вильгельм Тель, живший в начале четырнадцатого века, чувствовал пульсации трехлепесткового пламени из священнообители Бо­га Швейцарских Альп.

Северная Европа развивается на голубом и желтом лепестках, а Южная Европа — на розовом лепестке под влиянием трехлепесткового пламени, закрепленного в его обители. Таким образом, судьба народов всегда опре­деляется невидимыми пламенами Бога, закрепленными среди них. Не ве­дая об их существовании, люди исполняют закон своего существа, редко понимая, что побуждает их делать это. Так, даже в самой Швейцарии суще­ствуют три различных центра влияния, идущих от трехлепесткового пламе­ни и четырех государственных языков — немецкого, французского, италья­нского и ретороманского.

В немецкой Швейцарии воздействие голубого лепестка ощущается в виде таких доминирующих качеств в сознании людей, как пунктуальность, преданность закону и порядку. Во французской и итальянской Швейцарии преобладает действие лепестка любви; пламя же озарения распространяет­ся на Восток. Тем не менее, благодаря спиральному действию пламени, в этой прекрасной стране наблюдается определенное равновесие всех трех аспектов Христо-сознания, как, впрочем, и в Северной и Южной Европе.

Матрица четырех нижних тел представлена в четырех национальных языках Швейцарии; трехлепестковое пламя, фокусирующее сознание Христа в центре четырех нижних тел, сосредо­точено в центре страны, возле Lac des  Quatres-Cantos — «Озера Четырех Кантонов», или ок­ругов. Такова исконная модель для развития Бого-сознания во всех народах мира, а также для управления четырьмя нижними телами людей и их гармоничным взаимодействием с целью поддержания пламени свободы на Земле.