АРХАНГЕЛЫ ПЯТИ ТАЙНЫХ ЛУЧЕЙ

АРХАНГЕЛЫ ПЯТИ ТАЙНЫХ ЛУЧЕЙ

В диктовке, данной в 1992 году, Санат Кумара говорил об Архангелах пя­ти тайных лучей: «Я, Санат Кумара, очерчиваю круг на Земле, на суше и на море. Этот огненный круг охватывает города, в которых Хранители Пламе­ни поддерживают пламя, а также те, куда направится Посланник.

Узрите сейчас изображение двенадцатиконечной звезды вокруг этого кольца и знайте, возлюбленные, что Архангелы и Археи, о которых я гово­рил сегодня, это пять пар вместе семью парами, что в сумме составляет две­надцать пар, плюс Узиил — тринадцатый. Возлюбленные, эти ангелы сошли вместе со своими отрядами с космических высот; они получили полномо­чия находиться на Земле благодаря вашему присутствию здесь. Вы можете называть их в своих призывах Архангелами пяти тайных лучей…

Представьте, возлюбленные, как увеличивается свет на Земле, когда еще пять Архангелов со своими близнецовыми пламенами становятся частью этого движения. Приумножение колоссальное! Это ошеломляющая конфигурация, в соответствии с которой Архангелы пяти тайных лучей усиливают действие Архангелов семи лучей, а семь Архангелов умножают действие Архангелов пяти тайных лучей.

Знайте же, что они и их божественные дополнения стоят сейчас с под­нятыми мечами спиной к центру круга и направляют пронизывающий свет своих мечей во внешний мир. Таким образом они посылают свет через весь планетарный дом. Фактором же приумножения служит Архангел Узиил и его близнецовое пламя, стоящие в центре и являющиеся величественным воплощением Присутствия Альфы и Омеги в этом центре».