АЛЬФА И ОМЕГА

альфа и омега

Альфа — высочайшее проявление Бога в Великом Центральном Солнце. Его дополнением является Оме­га, олицетворяющая пламя Бога в ипостаси Матери. Иоанн Возлюбленный говорил о них в «Откровении» как о «Первом и Последнем». Вместе они фокусируют начало и конец всех циклов жизни. Они правят в Свя­тая святых Центра Города Четвероугольного, осущес­твляя непосредственное руководство двенадцатью ие­рархиями Солнца.

Для эволюций этой системы миров Альфа и Омега представляют Бога Отца-Мать в сердце Великого Цент­рального Солнца, на Первом и Седьмом лучах соответственно. Эти близне­цовые пламена являются наивысшей известной индивидуализацией мужс­кой и женской полярности Божества.

Альфа является персонификацией пламени Бога в ипостаси Отца в сердцевине сознания, которое мы называем жизнью. Альфа сказал: «Мы провозгласили: вложу законы наши в мысли их и напишу в сердцах их. Закон Бога, Закон поклонения отражен в словах «Я ЕСМЬ». Ибо Я, Альфа, есть тот, кто символизирует исток, цифру 1 и слово «Я». Моя возлюбленная Омега представляет «ЕСМЬ» и потому зовется «О-м-ега».

 

Мы — Альфа-Омега – начало и конец — провозглашаем, что пульсиру­ющие волны, которыми сотворен весь космос, являются средством, с по­мощью которого мы передаем нашу любовь во все системы миров и связы­ваем их вместе в великое божественное единство вечного счастья и заботы [друг о друге]».

Хотя Альфа и Омега являются самыми высокими по уровню членами иерархии в нашей вселенной, они также и самые смиренные. Их пламя представлено в незабудке, ибо среди всех проявлений Богоначала они — са­мые смиренные, а значит и самые достойные управлять.