АФИНА ПАЛЛАДА, Богиня Истины

Афина ПалладаАфина Паллада — Богиня Истины — величайшее существо света, оду­шевляющее космическое сознание истины. Пламя истины имеет ярко-зе­леный, изумрудный цвет. Оно сочетает огненно-голубую силу Божьей воли и сверкающее золотое озарение разума Бога. Присутствие Богини во все­ленной несет пламя живой Истины. Она хранит эту истину от имени эво­люций Земли, являясь членом Кармического Правления, где служит в ка­честве представителя Пятого луча — луча истины, исцеления, снабжения и осаждения.

 

Афина Паллада служит человечеству из Храма Истины, расположенно­го над островом Крит. Она работает под прямым руководством Весты – Бо­гини Солнца и фокусирует для Земли истину Божьей любви. Она также сот­рудничает с Илларионом – Чоханом Пятого луча и другими Владыками, служащими на зеленом луче исцеления.

Души приходят в Храм Истины в своих тонких телах ночью (во время сна), чтобы обучаться космическому закону, науке целительства, математи­ке, музыке, божественной геометрии, законам алхимии и осаждения. Мно­гие люди, приносящие сегодня миру новые методы, открывающие двери к высшему пониманию в этих областях науки и искусства, обучались у Вла­дык в этой обители.

Афина Паллада воплощалась выс­шей жрицей в Храме Истины на Атлан­тиде, служа под руководством Весты. Позднее,  после того, как храм и пламя храма были перенесены из Атлантиды в Древнюю Грецию, она хранила Мате­ринское пламя истины уже в этой стра­не. В Дельфийском храме она была наставником дев и оракулов, которые были посланниками богов и богинь, изрекавшими истину и являвшими мудрость Закона древним людям. Афина Паллада и члены Братства стре­мятся сохранить внутренние мистерии обителей. Воспоминания о богах и об обязанностях дев и оракулов в храме в Дельфах стали последними сле­дами воздействия Вознесенных Владык на греческую культуру. После прекращения такой небесной помощи из-за разлада и мятежа среди лю­дей началось развитие современной мысли, приведшее, в конечном ито­ге, к [безбожному] гуманизму.

Афина Паллада является близнецовым пламенем Маха Чохана — предс­тавителя Святого Духа на Земле. Вдвоем они неукротимы в защите истины. Маха Чохан воплощался греческим поэтом Гомером, который воспел Афи­ну Палладу в своих поэмах «Илиада» и «Одиссея».

Афина Паллада является одной из центральных богинь в греческой ми­фологии, а в римской мифологии ее отождествляют с Минервой. Ее влия­ние распространяется на различные сферы: от управления правительством и военными делами, до изящных искусств — прядения и ткачества. Ее счи­тают воплощенной мудростью, контролирующей интеллектуальную и мо­ральную стороны человеческой жизни.

 

Афина была сердцем духовной жизни древних Афин. Греки поклоня­лись ей, как защитнице своих городов, и наградили ее многочисленными титулами. Ее почитают как Богиню войны и мира, Богиню мудрости, за­щитницу городов, покровительницу искусств и ремесел. Ее также счита­ют изобретателем, покровительницей культуры и земледелия. Ее называ­ли Богиней-советчицей и Богиней собраний за ее роль в поддержании за­кона и порядка в судах и в отправлении правосудия. Она также зовется Богиней работниц, благодаря своему мастерству в прядении, ткачестве и шитье.

Среди многочисленных изобретений, которые ей приписывают, есть плуг, грабли, флейта, корабль и наука чисел. Ее эмблема — олива, символ мира; ее птица — сова, представляющая мудрость.

Афиной всенародно восхищаются как «воин­ственной девой», вдохновляющей героев и сопро­вождающей их в приключениях и сражениях, но ни­когда не отвечающей на любовные ухаживания и яростно защищающей свою девственность. Она бы­ла одной из трех богинь-девственниц, не поддав­шихся чарам Афродиты — Богини Любви.

Впервые Афина упоминается в «Илиаде», где предстает Богиней войны, вдохновляющей греческих героев и сражающейся с ними бок о бок. Полу­чение ее благосклонности приравнивалось к воинской доблести.

Согласно традициям греческой мифологии, Афина Паллада была люби­мой дочерью Зевса — могущественного отца богов и царя горы Олимп. Ее матерью была Богиня Метида, чье имя означает «мысль» или «ум». Греки верили, что Метида была необыкновенно мудрой и знала больше всех бо­гов и людей, вместе взятых.

Зевс был предупрежден, что если у него будут дети от Метиды, то они станут могущественней его самого и, в конечном счете, свергнут его с прес­тола. Поэтому, когда Метида забеременела Афиной, Зевс проглотил Мети­лу, чтобы ребенок не появился на свет. Вскоре после этого Зевса стала му­чить сильная головная боль. Он обратился к богу-кузнецу Гефесту, и тот расколол его череп бронзовым топором, чтобы облегчить боль. Из головы Зевса выпрыгнула Афина, глаза ее сияли, она была в полном вооружении и размахивала острым копьем, издавая ликующие возгласы!

Рождение Афины из головы Зевса может рассматриваться как символ ее благоразумия. Сама ее природа отражает победу разума над чувствами; ее не трогают страстные чувства или романтическая любовь. Ее отец — могущественнейший, а мать — мудрейшая среди богов и богинь. Поэтому Афина является плодом союза силы и мудрости.

Среди афинян она была известна как «Парфенос», что значит Дева. В ее честь они построили Пар­фенон на Акрополе, в Афинах. Прекрасный Парфе­нон был одним из самых больших греческих храмов, шедевром греческой архитектуры и духовным цент­ром Афин. Возведенный на высоком холме, он был виден на мили вокруг. Парфенон стал символом культуры, богатства и мощи Афин. Внутри него, в за­падном крыле, возвышалась 12-метровая статуя бо­гини из золота и слоновой кости, созданная Фидием. В живописи Афина изображается величественной фигурой в доспехах и со щитом, который не способ­на была пронзить ни одна стрела. На щите изображены змеи, а украшен он головой Медузы Горгоны. Часто Афина облачена в золотой шлем, а в пра­вой руке держит копье, готовая пронзить змея у своих ног. Поэтому говорят, что она владеет копьем знания, побеждающим змея невежества. Древние греки украшали ее статуей храмы, а когда лучи солнца освещали ее копье, создавалось впечатление, будто она размахивает им.

Афина Паллада была музой и вдохновителем сэра Фрэнсиса Бэкона, ав­тора шекспировских пьес, которым воплощался Сен-Жермен. В ее честь он создал тайное литературное общество, которое называлось «Рыцари Шле­ма». Считается, что он использовал имя Шекспира, отчасти отдавая долж­ное Богине Афине Палладе — той, что «сотрясает копьем». Та, кто служит в должности Богини Истины, всегда оказывала огромную помощь Послан­никам Великого Белого Братства. Ее скипетр власти — это пламенный меч Истины, отделяющий Реальное от нереального и охраняющий путь к Дре­ву Жизни в Эдемском Саду.

30 июня 1976 года в Вашингтоне Афина Паллада сказала о необходи­мости возвышения сознания людей Земли с помощью пламени Истины и назвала этот процесс «Грядущей революцией в высшем сознании». Она ска­зала: «Я бы хотела, чтобы в этот день вы осознали, что, когда я говорю: «Я ЕСМЬ воплощенная Истина», то должна рассчитывать на ваше тело, вашу плоть и кровь, ваш разум и вашу душу, чтобы они действительно стали воп­лощением Слова Истины, которая Я ЕСМЬ!..

 

Я ЕСМЬ Афина Паллада. Я ЕСМЬ гражданка Греции. Я ЕСМЬ граж­данка Рима. Я ЕСМЬ свободнорожденная. Я ЕСМЬ член каждой нации. Я ЕСМЬ гражданка Америки. С этого дня и навеки я заявляю, что вы являе­тесь частью дела Истины, так как вы сделали это дело своим собственным. Пребывая в живом пламени Истины, я благодарна за вашу любовь к Исти­не, к свободе, за ваше мужество и самопожертвование. Я благодарна, и я кланяюсь пламени Истины в вас. И я буду использовать это пламя, чтобы принести свет этому народу и всему миру!»

После этой диктовки Афина Паллада, Сен-Жермен и Эль Мория нап­равили Посланника и своих чела по всему миру, чтобы они несли истину учений Вознесенных Владык.

Всякий раз, когда вы оказываете служение Вознесенным Владыкам, призывайте Афину Палладу и ее легионы Истины идти перед вами, неся могущественный меч Истины для связывания силы анти-истины или Ан­тихриста.